Проектирование в Базис-Мебельщик

Fin74

New member
Joined
Sep 29, 2007
Messages
2
Reaction score
0
зачем тебе обновы? если у тебя лицензия, то возми в базиссофте бесплатно, а если ломаная, то обновления убьют базиса. так что подумай.

У меня дома Базис 6 ломаный стоит и обновления ставятся прекрасно - все работает (обновления правда не самые последние). ну вот я и подумал - может и в 7 так же прокатит... никто не пробовал?
 

ПЛБ

Member
Joined
Jun 8, 2005
Messages
10
Reaction score
0
Location
Калининград
Скачанные, по ссылкам из 462 поста архивы по 10 мб, при распаковке требуют восьмую часть.
 

AndreySh

Member
Joined
Aug 21, 2004
Messages
23
Reaction score
2
Age
24

Кто может объяснить почему размерыне совпадают при измерении. Это глюки эмуля?
 

q1204

Member
Joined
Jul 9, 2006
Messages
218
Reaction score
170
Location
Cанкт-Петербург
AndreySh,
В этой системе размеры – это вспомогательные 2D объекты. Они актуальны только в том виде (сбоку, спереди, сверху) в которых вы их ставите. В остальных видах они искажаются или имеют неправильные привязки. Служат для доработки чертежей, их информативности. Так что в 3D, размеры работать не будут, так как они не обрабатываются как трёхмерные модели. Возьмите какую-нибудь панель, поэкспериментируйте и увидите, как это работает.
Но поставить можно, если в окне «Формирование размерной надписи» вручную ввести правильные размеры.
 
Last edited by a moderator:

sergey.s

Member
Joined
Oct 4, 2007
Messages
6
Reaction score
0
Location
Minsk
Здраствуйте, удалось скачать базис 7.0 , но он оказался совсем пустым (без баз крепежа, материалов , фурнитуры, ящиков и т.п.) если не трудно дайте ссылочку или залейте куда нить.
 

AndreySh

Member
Joined
Aug 21, 2004
Messages
23
Reaction score
2
Age
24
Нужна помощь в расчете гнутых стеклянных фасадов. У кого есть опыт или что путное сказать по этому поводу, прошу глянуть проект
здесь
Интересует конкретно:
1. Жизнеспособны ли такие громадные стеклянные дверцы (примерно 850х750 по хорде) итого 3шт.
2. Какие посоветуете петли и где их ставить (я купил блюмовские по 3 шт на дверь вкладные)
3. И вобще необходимы советы знающих предмет

ЗЫ Стекольщики советуют стекло 5-ку.
 

ltybc

Member
Joined
Oct 15, 2006
Messages
57
Reaction score
30
Age
24
1. Жизнеспособны ли такие громадные стеклянные дверцы (примерно 850х750 по хорде) итого 3шт.

Не советую - мой напарник поставил (даже меньше) и то они ходором ходят, шатаются, при открытии и закрытии потрескивают - такое впечатление что вот-вот лопнут это при том что стекло 5-ка... Многое также зависит от самого стекла и от того как обработано. Мой совет - не бери себе лишнего гемороя - закажи гнутый рамочный профиль и вставь в него стекло, будет во сто крат лучше...
 

AndreySh

Member
Joined
Aug 21, 2004
Messages
23
Reaction score
2
Age
24
Дело в том что я согласился потому чтоу блюма написано про 3 петли на стеклянную дверь до 12кг. А эти должны быть где-то в этих пределах. Может поставить по 4 петли?

также зависит от самого стекла и от того как обработано
Может есть какие то характеристики чтобы я стекольщикам сказал?
 

sergey.s

Member
Joined
Oct 4, 2007
Messages
6
Reaction score
0
Location
Minsk
народ подскажите как с карт раскроя убрать позиции деталей , оставляя при этом размеры, у меня получается удалять тока все вместе
 

segotin

Member
Joined
Jul 22, 2007
Messages
11
Reaction score
17
Location
Питер
Website
shadow.do.am
народ подскажите как с карт раскроя убрать позиции деталей , оставляя при этом размеры, у меня получается удалять тока все вместе

В раскрое заходим в
Параметры\настроить\оформление
Снимаем галочку считывать позицию деталей можешь и наименование снять, если не нужно. :)


Дело в том что я согласился потому чтоу блюма написано про 3 петли на стеклянную дверь до 12кг. А эти должны быть где-то в этих пределах. Может поставить по 4 петли?


Может есть какие то характеристики чтобы я стекольщикам сказал?

Поставить то конечно такое стекло можешь, и держаться оно будет (некоторое время) потом начнет обвисать. к тому же если это стекло, то на него не наклеить защитную пленку с обратной стороны, т.к. она весь эстетический вид испортит. А при твоих размерах дверца будет иметь довольно внушительный вес.
PS Прелставляю. Бабушка божий одуванчик, нечаянно выпускает ручку дверцы из рук, та на петлях все ускоряет ход по направлению бабушка ---> вертикаль шкафа.

PPS Бабушка без ног. :(
 
Last edited by a moderator:

AndreySh

Member
Joined
Aug 21, 2004
Messages
23
Reaction score
2
Age
24
Что за ерунда с бабушкой и ручкой. Я говорю что блюм рекомендует для дверей до 12 кг (эта дверь будет весить 9 кг - самая большая). 3 петли, я ставлю 4. И заметь не неизвестных китайских, а за 60 с копейками долларов за петли только. Производителя, который знает о чем пишет, не чета некоторым. Если тебе нечего сказать по существу - не говори. А фантазии оставь для секса - они там важнее.
 

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
Что за ерунда с бабушкой и ручкой. Я говорю что блюм рекомендует для дверей до 12 кг (эта дверь будет весить 9 кг - самая большая). 3 петли, я ставлю 4. И заметь не неизвестных китайских, а за 60 с копейками долларов за петли только. Производителя, который знает о чем пишет, не чета некоторым. Если тебе нечего сказать по существу - не говори. А фантазии оставь для секса - они там важнее.

Ну зачем так резко :) Какие именно петли?
 

AndreySh

Member
Joined
Aug 21, 2004
Messages
23
Reaction score
2
Age
24
Вкладные диаметром 26. У них в каталоге называются CLIP top. Угол открывания 94 градуса

Добавлено позднее:

Вообще меня очень сильно волнует сейчас вопрос с расчетом именно хорды двери. Правильно ли я сделал что от хорды между внутренними точками стоек отнял по 2мм и получил искомую? Или какой-то другой вариант расчета? И еще, какого размера делать полки, чтобы дверца упиралась в них, но при этом не задевала при открывании (со стороны петли)?
Дело в том, что я уже заказал все это на свой страх и риск (время установки поджимает), но есть еще пара дней чтобы что-либо исправить.
 
Last edited by a moderator:

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
Для вкладных петель зазор между дверью и горизонтом/полкой 1-3мм, я делаю 3мм и клею силиконовую каплю, как раз выходит. Тебе наверно стоит поставить блюмоушен, петли-то с пружиной.
А вот по поводу хорды я что-то не уверен - в каталоге написано: смещение отв. планки = толщина стекла + высота заглушки + 3мм, т.е. 5+ 8.2 + 3 = 16.2 мм. Короче дверь притоплена относительно корпуса на 11мм, ты это учел?
 

AndreySh

Member
Joined
Aug 21, 2004
Messages
23
Reaction score
2
Age
24
А вот по поводу хорды я что-то не уверен - в каталоге написано: смещение отв. планки = толщина стекла + высота заглушки + 3мм, т.е. 5+ 8.2 + 3 = 16.2 мм.

Честно говоря так с ходу не понял. Если можно - в каком каталоге написано про это.

Короче дверь притоплена относительно корпуса на 11мм, ты это учел?
Вот здесь поподробнее плиз. Я сделал только отступы от краев корпуса по 2 мм от внутренних краев. Получается, что при таком раскладе стекло будет выступать на 11-4=7мм?

Добавлено позднее:

Насчет блюмоушена - я купил отдельно доводчики жесткие буду ставить на полки со стороны петель. Получается то же самое, по моему.
 
Last edited by a moderator:

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
Честно говоря так с ходу не понял. Если можно - в каком каталоге написано про это.

На сайте блюма лежит каталог 2007 в pdf, в нем и написано.

Вот здесь поподробнее плиз. Я сделал только отступы от краев корпуса по 2 мм от внутренних краев. Получается, что при таком раскладе стекло будет выступать на 11-4=7мм?

Все зависит от того на какую глубину ты установишь планку, при обычной установке на 37мм торчать будет стекло+заглушка (5+8.2мм), как раз для этого и дан расчет смещения планки. У тебя же петли в руках, посмотри повнимательней, можно пробную установку сделать, вместо стекла мдф5 воткнуть и посмотреть, чтобы уж точно не ошибиться.

Не знаю какие у тебя доводчики, желательно что-бы они упирались в петлю, а не в стекло, а если в стекло - то не с петельной стороны, а с притворной - на петлях и так нагрузка большая. Поэтому я и говорил про блюмоушен.
 
Last edited by a moderator:

Yyyyyyy

Member
Joined
Sep 2, 2007
Messages
5
Reaction score
0
Age
24
К складу семь подходит кряк от склада 2. у меня работает. Эмуль хаспа. у меня склад-2 лицензионный. Эмуль я слепил продампив ключ (скучно было). Попробовал на семерке. Пашет-только в путь!!!!

:(присоединяюсь скинь на мыло эмуль и склад-2
 
Last edited by a moderator:

sergey.s

Member
Joined
Oct 4, 2007
Messages
6
Reaction score
0
Location
Minsk
По поводу позиций
В раскрое заходим в
Параметры\настроить\оформление
Снимаем галочку считывать позицию деталей можешь и наименование снять, если не нужно

Галочку можно ставить либо на позици либо на именование, а вообще убрать нельзя, или у меня 7 глюканутая, та которая тут лежит , там енто работает?
 

bismebel

Member
Joined
Jul 28, 2006
Messages
191
Reaction score
102
Location
Россия
Галочку можно ставить либо на позици либо на именование, а вообще убрать нельзя, или у меня 7 глюканутая, та которая тут лежит , там енто работает?
Все именно так и есть. Оба пункта убрать не получается.
 
Top