Проектирование в Базис-Мебельщик

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
Система стандартная: ХР SP2, 512 оперативы, видеокарта встроеная (Интеловская), проц Целка (2,26Ггц)...Базис ставил на "чистую" только что установленую систему (без антивирусов и другого софта), до этого на этом компе работал Базис 6-ой и Макс и все было ок. Сначала грешил на память поскольку Раскройщик подвисал только когда его открывали из конструктора, но сегодня попробовал запустить его из конструктора и при этом свернуть конструктор в панель задач - как ни странно но все пошло, т.е. Раскройщик запустился и открыл файл, который был в конструкторе....Правда работает это не всегда - примерно в 2-ух из 3-ох случаев. Возможно все дело в видеокарте или плохой настройке Биоса под железо но я в этом не силен - может Вы уважаемые колеги подскажете где собака зарыта???

Проверил под виртуальной ХР SP2, все нормально по-моему. Даже не знаю что и сказать тебе :(, врядли это железо, может дистрибутив сменить для начала?
 

Serge&

Member
Joined
Jul 16, 2006
Messages
34
Reaction score
1
Age
49
Location
ua
Сегодня возник у меня спор с директором.

Крепче саморез.Из опыта евровинт пару раз вырывало саморез никогда.
 

gjhj[byf

Member
Joined
May 23, 2007
Messages
8
Reaction score
7
Location
Архангельск
Last edited by a moderator:

Alligattor

Member
Joined
Mar 12, 2004
Messages
37
Reaction score
2
Вот только можно эти учебники выложить на другой обменник... slil такой жуткий тормоз! СПС за учебники!
 

nayrogi

Member
Joined
Nov 8, 2004
Messages
14
Reaction score
2
Age
45
Сегодня возник у меня спор с директором. Суть такова:
ДСП 16мм. Схема крепежа (http://www.mnogomebel.ru/forum/attachment.php?attachmentid=71&d=1194549254). Вопрос в следующем:
Что крепче евровинт 7 х 50 или саморез 4 х 40. (если с точки зрения сопромата). Интересует непосредственно вертикальная панель на предмет "обрыва" торца. Директор утверждает, что саморез лучше, т.к отверстие в пласти под него 4мм, а под евровинт 8мм, соответственноостаток до края панели в первом случае 8-2=6, а во втором случае 8-4=4. У самореза в остатке стенка толще значит это соединение и будет крепче. Я, напротив, считаю, что крепление евровинтом крепче. Ведь внутренняя площадь отверстия d=8мм больше и площадь распределенной нагрузки больше чем у отверстия d=4мм. Кто что скажет по этому поводу. Спор принципиальный...

В идеале это конфирмат + шкант, конечно, но этот вариант мы не обсуждаем.

Спасибо за ответы, господа!
Исчерпывающий ответ получил тут (кому интерестно)
http://forum.yason.org.ua/index.php?showtopic=57
 

KelWin

Member
Joined
Sep 3, 2006
Messages
260
Reaction score
82
Location
Москва
Ответ неплохой, только это теория, а на практике еще неизвестно, что будет. Например, как там в ответе "... что сильнее сожмет детали", примерно так да?, у евровинта площадь шляпки, которая и передает усилие на деталь, меньше однако, чем у самореза, и она намного легче провалится в поганое дсп, т.к. производители ныне почти поголовно плевать хотели на все госты. И несмотря на правильность ответа в теории, мое мнение и еще трех человек из цеха - саморез, два часа сегодня эту тему обсуждали, вместо того чтобы работать ;)

Р.S А лично от себя - какое, простите, в спину, трение на срезе ДСП 16мм? Искривление неевклидовой метрики многомерных пространств нет желания сюда приплести - вдруг удастся объяснить само трение :) :) :).... Лучше внимательно посмотреть на то место , куда евряк закрутили - в девяти из десяти случаев дсп "разопрет", ну и зачем это надо? Теория и реальность не одно и то-же.
The Matrix has we...

P.P.S. И еще, на-ночь-на-сон-грядущий - _http://www.bazissoft.ru/forum/viewtopic.php?t=500&start=15&sid=9733b0d253e8027aa9b038638316f881, там кое у кого с ником DTioutiou дрова гварданта 5.01 работают под Вистой64, в теории наверно :), отсюда закономерный вопрос - а он помнит где у шуруповерта порт usb 2.0? :) :) :) Доброй ночи!
 
Last edited by a moderator:

boberr

Member
Joined
May 11, 2006
Messages
47
Reaction score
8
Location
Тюм. обл.
Подскажите кто-нибудь, как сохранять деталь фрагментом.
Заранее спасибо
 

KoberA

Member
Joined
Dec 2, 2006
Messages
8
Reaction score
9
Age
53
Location
Украина
Подскажите кто-нибудь, как сохранять деталь фрагментом.
Заранее спасибо
Ставишь деталь. Выделяешь ее. Далее меню файл: сохранить фрагмент

Добавлено позднее:

Во всех Базисах перспектива работает тольков "в текстурах" и "в цвете".. Это у всех....
В Базис 6 можно перспективу заставить работать не в цвете и не в текстурах
 
Last edited by a moderator:

gjhj[byf

Member
Joined
May 23, 2007
Messages
8
Reaction score
7
Location
Архангельск
В Базис 6 можно перспективу заставить работать не в цвете и не в текстурах[/QUOTE]

Подскажите, пожалуйста, как?
 

KoberA

Member
Joined
Dec 2, 2006
Messages
8
Reaction score
9
Age
53
Location
Украина
В Базис 6 можно перспективу заставить работать не в цвете и не в текстурах

Подскажите, пожалуйста, как?[/QUOTE]

Оч просто. Правда, не знаю во всех обновах 6-ки оно работает или нет. Открываешь файл, запускаешь интерьер, включаешь в нем перспективу, закрываешь - по желанию, затем в самом конструкторе нажимаешь удалить невидимые линии - получаешь перспективу не в цвете. По видимому это глюк, но зато работает. Для клиентов мы рисуем в 5-ке, перспективу делаем в 6-ке, а показать невидимые в 7- ке. Геморройно конечно, но если есть необходимость ... В семерке классно делать чертежи, да и работать неплохо. А вот толщину менять я уже в пятерке мог. 6-ку отверг сразу - по причине слабых привязок и т.д. и т.п. - но перспектива подкупала (не в цвете). По гарячим клавишам - пользуюсь программой Macro - ценная вещь, по меню не надо лазить
 

ltybc

Member
Joined
Oct 15, 2006
Messages
57
Reaction score
30
Age
24
По гарячим клавишам - пользуюсь программой Macro - ценная вещь, по меню не надо лазить

Че за прога такая и че она дает для работы в Базисе???
 

KoberA

Member
Joined
Dec 2, 2006
Messages
8
Reaction score
9
Age
53
Location
Украина
Че за прога такая и че она дает для работы в Базисе???
Ей(проге) все равно счем ты работаешь - она мышью на экране управляет.
Какую комбинацию клавишь задашь - на такую она и отреагирует - мыша нажмет на нужную кнопку и соответственно сработает команда. Программа отслеживает комбинация клавиш - перемещения мыши на экране и ее действия
 

KoberA

Member
Joined
Dec 2, 2006
Messages
8
Reaction score
9
Age
53
Location
Украина
Когда ставишь панель с ручным наименованием - набирается список с названиями деталей. Кто знает как его откорректировать? Базис 7
 

protos

Member
Joined
Nov 20, 2007
Messages
6
Reaction score
1
Господа, как работает програмка Базис-Просмотр 3D? Вылетает секунд через пять после запуска.
 

Oldman

Member
Joined
Jan 9, 2004
Messages
21
Reaction score
12
Для редактирования списка с названиями деталей откройте BazImjP.ini .
Просмотр работает в демо-версии 7.0.2006.12 Файл BazView3D.exe нужно скопировать в папку с прогой, отметить "модули базиса", появится значек с тремя кружочками.
 

bismebel

Member
Joined
Jul 28, 2006
Messages
191
Reaction score
102
Location
Россия
При создании чертежей деталей не могу получить таблицы операций. В режиме редактирования они появляются, а после нажатия кнопки ОК формируются пустые таблицы. Подскажите, что я делаю не так?
 
Top