Торговля фьючерсами на ФОРТС

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Я бы очень хотел поучаствовать, но у меня маленькая дочка, да тем более заболела. Поэтому рано спать ложится. Приходиться без компании сидеть. Вот тут общаюсь через планшет)))). Буду за тебя болеть, сделаю пальчики крестиком:D. Жду отчёта о турнире:)
Здоровья и радости ребенку и вам :)

Участвуя в 3-х подряд турнирах UT пришел к выводу, что делать там нечего, потому что нереально на СМЕ сделать 15% за 2 часа при таких ограничениях и вообще непонятно, как на NYSE за час сделать 2%.
Все входы по Герчику.
Купил, выбило по стопу (5п), продал и рано вышел, а до цели в итоге цена дошла.
d9b936dc6aa0c7c96a2f6b0d34d7aa78.png

идеальный вход, рано перенес в бу, до цели дошла цена
7170c5cb5cb3b408d210251800e3446f.png
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Здоровья и радости ребенку и вам :)

Участвуя в 3-х подряд турнирах UT пришел к выводу, что делать там нечего, потому что нереально на СМЕ сделать 15% за 2 часа при таких ограничениях и вообще непонятно, как на NYSE за час сделать 2%.
Все входы по Герчику.
Купил, выбило по стопу (5п), продал и рано вышел, а до цели в итоге цена дошла.
d9b936dc6aa0c7c96a2f6b0d34d7aa78.png

идеальный вход, рано перенес в бу, до цели дошла цена
7170c5cb5cb3b408d210251800e3446f.png
Наверное опять кто то на найсе миилионы наскальпил? хрен догонишь)). А по входом, ну просто красавчик!!!! Классные входы!
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
на втором скриншоте не хотел перезайти?? там конечно обидно, хвостом цепонуло, но Герчик сам говорит, что можно перезаходы делать, тем более тебя цепануло не в убытке, а в б/у
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
У меня тут мысля одна как то посещала, на Америке очень много акций ходят гепами после премаркета. Не думал над опционной стрегией покупка волотильности (ну типа покупка стреддла или стренгла)? Я где то на ютубе видел как чувак так торговал. Там главное первые несколько минут, сам ГЭП, потом всякие откаты или наооборот продолжение движения. И пофигу куда акция пойдет главное чтобы ее колбасило в первые мнуты торгов.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
на втором скриншоте не хотел перезайти?? там конечно обидно, хвостом цепонуло, но Герчик сам говорит, что можно перезаходы делать, тем более тебя цепануло не в убытке, а в б/у
базы не было, потому и не перезашел, суть торговли на америке - это понятные и короткие стопы, по графическому анализу, а тупо перезаходить после выноса - стопы хз какие ставить, нужно было не торопиться с бу и все бы получилось, психологически тяжело, т.к. еще ведь фортс есть, если бы только сша торговать, т.к. весь день подстроить, то все бы получилось

У меня тут мысля одна как то посещала, на Америке очень много акций ходят гепами после премаркета. Не думал над опционной стрегией покупка волотильности (ну типа покупка стреддла или стренгла)? Я где то на ютубе видел как чувак так торговал. Там главное первые несколько минут, сам ГЭП, потом всякие откаты или наооборот продолжение движения. И пофигу куда акция пойдет главное чтобы ее колбасило в первые мнуты торгов.
идея хорошая, но торговать в обе стороны - не особо выгодно, проще от дневного уровням во флете на часовике покупать по сигналам vsa, опять же видео Герчика про опционы, где он тоже самое рассказывает - торговля от базы, просто входы на опционах, но всегда направленно
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Наверное опять кто то на найсе миилионы наскальпил? хрен догонишь)). А по входом, ну просто красавчик!!!! Классные входы!
1100 баксов 1 место, как можно на 40к$ депозита так наторговать - просто математичсеки невозможно, сейчас пересмотрел все акции за вчера и только 1 сходила на 200п, если бы купить на весь депо 5 лотов от самого лоу дня и высидеть до хая, то тогда бы вышло 1к$, но такое ведь нереально. Чтобы наскальпить такую сумму, надо большой лот, а при таком депо это нереально, либо я чего-то не знаю, что вероятнее всего.
Спасибо :)
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Вот скрины, в том году баловался на ммвб, входы такие же, как и на nyse, только торговля была не системная и это были эксперименты, которые показали, что делать там нечего в плане прибыли, зато проверил, что система Герчика работает идеально. К сожалению, на фортс перестал понимать, потому что фьючи грязно ходят, поэтому ушел на Н1 в итоге.
[GUEST] http://photo.sibnet.ru/users/dimlexx/alb71824/ [/GUEST]
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
1100 баксов 1 место, как можно на 40к$ депозита так наторговать - просто математичсеки невозможно, сейчас пересмотрел все акции за вчера и только 1 сходила на 200п, если бы купить на весь депо 5 лотов от самого лоу дня и высидеть до хая, то тогда бы вышло 1к$, но такое ведь нереально. Чтобы наскальпить такую сумму, надо большой лот, а при таком депо это нереально, либо я чего-то не знаю, что вероятнее всего.
Спасибо :)
Мне кажется это гон какой то 2000$на хрена они тогда там учавствуют если могут и так бабки закалачивать... что там не чисто!!!!
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Мне кажется это гон какой то 2000$на хрена они тогда там учавствуют если могут и так бабки закалачивать... что там не чисто!!!!
это идея мне первой пришла, да она любому придет, кто умеет считать и понимает трейдинг, так что турниры эти подставные какие-то, платные наверно честные, но там такие условия дикие, что невозможно пройти, так что нафиг
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Вот скрины, в том году баловался на ммвб, входы такие же, как и на nyse, только торговля была не системная и это были эксперименты, которые показали, что делать там нечего в плане прибыли, зато проверил, что система Герчика работает идеально. К сожалению, на фортс перестал понимать, потому что фьючи грязно ходят, поэтому ушел на Н1 в итоге.
***Скрытый текст не может быть процитирован.***
Ну входы не плохие! Зачетно!
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
На смарт лабе чувак есть татарин30, тот тоже ММВБ торгует, только по своей методе
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
На смарт лабе чувак есть татарин30, тот тоже ММВБ торгует, только по своей методе
Здесь есть его курс, я смотрел и ничего полезного или нового не нашел. Акции математически невыгодно торговать, если только у тебя счет на 100+ лямов, тогда да, но тогда ужу явно не на ммвб торговать такие деньги, все на nyse уходят.
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
это идея мне первой пришла, да она любому придет, кто умеет считать и понимает трейдинг, так что турниры эти подставные какие-то, платные наверно честные, но там такие условия дикие, что невозможно пройти, так что нафиг
я платные смотрел тоже, думаю можно пройти, если нужную сумму разделить на количество торговых сессий, чтобы посмотреть сколько в день нужно зарабатывать, получается что не много. И стараться торговать чуть больше, с запасом. не гнаться за всем сразу. Вот хочу попробовать.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
я платные смотрел тоже, думаю можно пройти, если нужную сумму разделить на количество торговых сессий, чтобы посмотреть сколько в день нужно зарабатывать, получается что не много. И стараться торговать чуть больше, с запасом. не гнаться за всем сразу. Вот хочу попробовать.
Чтобы просто не вылетить за 2 дня из любого платного турнира, надо давать ежедневную прибыль(в каждом турнире своё значение), т.е. надо заниматься активным интрадеем или скальпингом, ты посмотри результаты прошлых турниров и увидишь, что наверно половина не проходит. На nyse такое возможно, т.к. 3000+ акций и всегда можно что-то найти, а вот на cme или фортс хз как пройти, если несколько дней флет. Шанс есть пройти, если умеешь торговать сразу несколько формаций или подходов.
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Здесь есть его курс, я смотрел и ничего полезного или нового не нашел. Акции математически невыгодно торговать, если только у тебя счет на 100+ лямов, тогда да, но тогда ужу явно не на ммвб торговать такие деньги, все на nyse уходят.
Он вел публичную торговлю по разгону счета с 35 штул до ляма, со скринами. Сейчас тоже ведет, но без скринов, просто в конце недели выкладывает по дням скрины торговых дней! Ну не плохо разгоняет депозит!!!
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
87 500 колы купил по РТС, вход на 10п(1 тик) размазало, фьюч не покупал, т.к. ГО фьюча = 10 контрактам по опциону, что явно говорит в пользу опциона.
По 90 000 колам объем в 1,2 ккк стоит, видимо хотят туда цену загнать либо просто заманивают, но ГО там 700р, видимо потому и набрали, а сигнал точно такой же, поэтому тоже купил.
По 85 000 тоже SA, но ГО 2300, хз почему не купил, наверно жадность, можно было по 3-м страйкам набрать позиции.
Посмотрю, как такой эксперимент пройдет.
77fa7d4f613d1520d62833b8ebeab4f3.png
7f2c972d729afb7c29ea17bd36ea61d4.png
по сберу просто не успел купить, а вход красивый
bb8928c6bb36f5b2ad0025a32883370e.png

Уже заметил, что дальний страйк пока не дает такую прибыль и даже приносит убыток, однако, если цена пойдет в мою сторону, то будет хорошая прибыль.
90 000 страйк приносит в 3,5-4 раза меньше прибыли, потому что цена далеко от него и сам опцион мало прошел.
Либо я что-то не так делаю, либо всё реально так просто, но маржа говорит, что я прав.

Обе позиции перенес в бу, т.к. на выходные оставлять опасно.
Объем по 90 000 колам уже до 1,5ккк вырос, не с проста.

На момент клиринга +8,6%
Разница между 90 000 и 87 500 по прибыли в 2,275 раза в пользу ближнего страйка. Выставил первые профиты, вторые пока не буду.

+20% за 4 часа :rolleyes:

Страйк 85 000, т.е. самый ближний, дал уже +100%, дальние пока не дали, надо было все 3 страйка брать, но растерялся, потому что не ожидал в пятницу в конце дня такую шикарную ситуацию, хотя начало месяца сильнее, конца недели.
 
Last edited:

Nat4

Member
Joined
Jan 13, 2015
Messages
39
Reaction score
29
Наконец-то, хоть один человек объяснил, как торговать опционы. Я за них даже боялась браться, а тут все элементарно…

Ishtar, СПАСИБО большое за скрины!!!

Поздравляю с супер-прибылью. Искренне рада, что все получилось|**}!!!;;;|**}!!!;;;|**}!!!;;;
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Наконец-то, хоть один человек объяснил, как торговать опционы. Я за них даже боялась браться, а тут все элементарно…

Ishtar, СПАСИБО большое за скрины!!!

Поздравляю с супер-прибылью. Искренне рада, что все получилось|**}!!!;;;|**}!!!;;;|**}!!!;;;
Вот и я про тоже, что ни в одном курсе, ни на одном ресурсе ничего нет, все учат создавать что-то непонятное и с минимальной прибылью. Я в общем бояться не умею, тем более с такими минимальными и понятными стопами, потому и входил.

Пожалуйста:rolleyes: рад, если поможет мой опыт, старался записывать все мысли и всю ситуацию. Грааль спалил, можно и продавать :D:D:D

Спасибо за поздравления :)
Возможно жадность меня победила, но она была обоснованная, что я сделал не совсем по своим правилам. У меня в правилах брать 2 ТП, они всегда математически и графически совпадают, в данный момент фьючи по РТС и по Сберу дошли допервого стандартного ТП, но я увидел, несмотря на то, что эмоции голову начали выключать, именно ту ситуацию, исключение из стандартных правил, когда первый ТП равен 2-му стандартному, если в цифрах, то 1-й стандартный ТП по фьючу 86 370, а 2-й стандартный ТП(теперь 1-й) 88 370, совпадает графически с предыдущим экстремумом, с которго развернули цену. Так вот цена дошла, но я перенес профит и не зафиксировал прибыль, теперь 2-й ТП непонятно где будет математически. Первый раз на практике такое, судя по истории и по объемам на 90 000 страйке, цена пойдет хорошо дальше. Есть шанс, что это разворот рынка и в понедельник будет сильное движение РТС вверх в сторону 90 000, т.к. это выше хаев, то может быть и дальше, но по индексу это далековато. В любом случае я в бу и успею закрыться руками, если что не так пойдет, но пока все так.

По закрытию рынка цена немного откатил и общая прибыль примерно 12,2%, т.е. была 8,6% на клиринге и 3,65% по закрытию.
Вот прибыль по ближайшим страйкам, надо было и 85 00 покупать. Видно, что прибыль ближнего страйка меньше, т.к. он откатил сильнее, а дальнего больше, т.к. цена подошла ближе к 90 000. Я уже понял, как через 2-3 опциона "хеджироваться", т.е. избегать просадок по счету, при все равно правильном управлении рисками и деньгами, и при направленной торговле. Такие выводы можно сделать, когда смотришь маржу по открытым позициям, как биржа ведет расчеты по опционной прибыли.
15a7272eb4bee7e75e274da560f355ae.png


Ранее скидывал видео про направленную торговлю опционами, где трейдер на Украинской бирже по дневке совершил подобную сделку + еще в каком-то курсе Шевчун есть 1 урок по опционам, вот там и взял подобную идею про покупку нескольких страйков в одном направлении. А за основу направленной торговли - курсы Пурнова за 13(Базовый и Побарный) и 15 года, за 15 год самое полезное - это онлайн-уроки с разбором домашних заданий, а сам Базовый курс за 15 год слишком длинный и там много лишнего. Но смотреть надо все.

Понедельник покажет, прав я или лев.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Горизонтальные объемы на м5 по опционам, пришла идея их посмотреть, т.к. опционы низколиквидные, поэтому на них видно, как оказалось, где заходят. Я выделил конкретные свечи, где уже после входа прошел объем, как думаю, это зона БУ, которую не должны пройти, если тренд вверх, возможно это будет зона поддержки, хотя по 87 500 вышел огромный объем по 2040, может и ничего не значит. Этим индикатором не пользуюсь, толку с него ноль, просто проверил идею, можно будет отследить, прав ли я в своих рассуждениях. Благо в АД 4,0 есть этот индикатор и можно бесплатно пользоваться, проверять идеи, пока плохо то, что он не настраивается, как в ТОСе, может быть сделают когда-нить.
b1d80a92ccd9771fa8927886e603749c.png

c29592d5ce5114afffa9adc011353f33.png
 

Nat4

Member
Joined
Jan 13, 2015
Messages
39
Reaction score
29
Я в пятницу следила за уровнем 87500 и по-моему это сопротивление…

Дело в том, что РТС ходит за нефтью, как теленок за коровой. Однако на уровне 87500-87600, когда нефть росла, ртсина вдруг стала тормозить. Аналогичная ситуация была во вторник, перед шпилькой в 19.00. Нефть камнем падала вниз, а РИ топталась на месте и потом решила сходить налево от мамочки…т.е. думаю в первую половину дня мы все таки упадем…..

А вообще, если посмотреть на дневной график, то там сплошные пин-бары, видно, что борьба идет не на жизнь, а насмерть…
 
Top