Торговля фьючерсами на ФОРТС

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Я сегодня даже терминал не включал, работы много было...А ты молодцом, практикуешься. Это большой опыт!!!
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Я сегодня даже терминал не включал, работы много было...А ты молодцом, практикуешься. Это большой опыт!!!
Если смотреть на цену, то увидишь, в какое время надо торговать, а в какое нет.
Опыт конечно большой, т.к. несколько сделок в день, это не ждать свинг сделки 2-3 раза в месяц, тем более, что их вообще нет, хотя сегодня были входы по Резвякову.


После анализа и тестирования по истории пришел к 1 ТП и поэтому вернул qsaclp, т.к. удобны автоматический СЛ и ТП + журнал.
 
Last edited:

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
сегодня не торговал, статистика против
график Н1
-16% за 2 недели, но каждый отчет биржи говорит о росте оборота, только почему атр 1000п
ea845327ee970158aa13aab0efb0f407.png

Заметил такую плохую тенденцию у qscalp, во время работы за день объем потребляемой памяти квиком вырастает в 3,5-4 раза и нагрузка на процессор тоже постоянная, еще файл отчета квика вместо 0.4-0.7Мб вчера был 260Мб, так всегда при настроенном стакане, я так понимаю, что это скрипт-коннектор такое вытворяет. Все бы ничего, ресурсов компьютера более чем, но квик начинает дико тормозить. Сегодня easyscalp проверю, если запустится. При таком же результате придется удалить, т.к. сильно мешает работе.

Удалил qscаlp, esayscalp не смог запустить и не надо, слишком терминал тормозит.
 
Last edited:

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
лонг в 11 часов упустил, отвлек телефон, а Герчик ведь говорил, что ничего не должно мешать, а я наивный полагал, что сильный и мне ничего не помешает}{--|||^""^|||--}{
-n2SsXV00BE.jpg

очень непривычно, поэтому тяжело, быстро принимать решения и торговать в обе стороны, пропустил 3 полноценные сделки, надо тренероваться и привыкать, тогда точно будет результат
 
Last edited:

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Идею данного подхода дал Олейник в своём курсе, почему-то только через полгода дошло после неоднократного просмотра. Объемы вообще ничего не показывают, а вот ОИ показывает и подсказывает. Походу Герчик был прав, что деньги ходят по кругу и ловить надо там, куда они пришли.
01a5c8d0047ea6ce38282ac31b1dd0a0.png


9615d469d515cb25a85a971158441ac4.png


af90620a54435a8d194a07b3a910ef9e.png


d20b7c82a28d8a4899b263b531e30882.png
 
Last edited:

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
А прямоугольники это зоны спроса и предложения? на первом скрине
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
А прямоугольники это зоны спроса и предложения? на первом скрине
Просто уровни, от которых цена изменила направление, как и написано в книге Герчика, чему он и учит.
Метод для анализа свинг\среднесрочных сделок, скорее всего должно работать.
Я решил посмотреть ОИ на часовике и увидел такое, для интрадея в общем бесполезно. По РТС сильный сигнал в шорт, а он второй день не идёт.

KwaH0Ch3RIM.jpg
 
Last edited:

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Выяснил, кто квик грузит и память ест - это ОИ, особенно на м1 и м5, убрал ОИ, вернул qscalp и все нормально.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Наверно на следущую неделю идет набор, лишь бы не пролетели без входа, печально, что на вечерке такое происходит, а весь день пила.
695fd2c61dfdfaa073c19eb2590904c7.png


25b037932111d1f11164443ae5138025.png
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Смотрю курс Привалова, немного торгую в qscalp. Тренируюсь на жемо. Загрузил вчерашний день, решил немного погонять от плотностей, посмотреть что к чему...
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Я полдня посмотрел и понял, что ничего в стакане нет или не вижу, потому что не хочу. Заявки снимают и все, хз как там ловить да и смысла не вижу эти 10-50п брать, если можно в одной сделке 100-200 брать.
Сегодня в 11,11 был лонг, не вошел, всякие глупости в голове помешали, печально, что дальше 200п цена не пошла, но профит бы взял.
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Я полдня посмотрел и понял, что ничего в стакане нет или не вижу, потому что не хочу. Заявки снимают и все, хз как там ловить да и смысла не вижу эти 10-50п брать, если можно в одной сделке 100-200 брать.
Сегодня в 11,11 был лонг, не вошел, всякие глупости в голове помешали, печально, что дальше 200п цена не пошла, но профит бы взял.
Как ты сам же и говорил, все в наших головах. Эти самые мысли и мне много раз не давали войти. Я подсчитал, что если бы я входил как хотел, на опционах, то уже бы депо увеличил бы как минимум раза в 3!!!! Но это если бы...
 
Joined
Jan 15, 2015
Messages
892
Reaction score
472
Как ты сам же и говорил, все в наших головах. Эти самые мысли и мне много раз не давали войти. Я подсчитал, что если бы я входил как хотел, на опционах, то уже бы депо увеличил бы как минимум раза в 3!!!! Но это если бы...

согласен. прям копировать чью-то систему,алгоритм,стиль торговли нельзя, нужно быть самостоятельным, ответственным, гибким к рынку, понимать когда он поменялся и исходя из этого принимать решения, ссылаясь на опыт.
Еще не понимаю людей, которые покупают прогнозы, сигналы, пусть они даже прибыльные, а если человек, который давал прогнозы к примеру умер. Каков их план дальше? искать другого сигнальщика?
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Как ты сам же и говорил, все в наших головах. Эти самые мысли и мне много раз не давали войти. Я подсчитал, что если бы я входил как хотел, на опционах, то уже бы депо увеличил бы как минимум раза в 3!!!! Но это если бы...
Запиши видео, как ты будешь на опционах на м1 что-то ловить, мне будет интересно, за сколько часов сольешься. Опционы не для интрадея, точнее не так, опционы только для высокой волатильности, но для мертвого рынка, который 200п еле дает, ничего не возьмешь, кроме убытков.
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
согласен. прям копировать чью-то систему,алгоритм,стиль торговли нельзя, нужно быть самостоятельным, ответственным, гибким к рынку, понимать когда он поменялся и исходя из этого принимать решения, ссылаясь на опыт.
Еще не понимаю людей, которые покупают прогнозы, сигналы, пусть они даже прибыльные, а если человек, который давал прогнозы к примеру умер. Каков их план дальше? искать другого сигнальщика?
Глупостей еще больше в голове, обяснить невозможно, если в голове проблемы. В этом и суть, что в любом деле решает психика, но все смотрят курсы, графики, книги, гороскопы и таро.
 

GoodWin

Member
Joined
Apr 5, 2006
Messages
850
Reaction score
423
Age
40
Розничный фондовый рынок для непрофессионалов будет жить. ЦБ и профучастники пришли к компромиссу по вопросу ограничения рисков для неквалифицированных инвесторов при одновременном сохранении для них довольно широкого набора инструментов. Желающим торговать на заемные деньги оставили даже кредитное "плечо", но для того чтобы им воспользоваться, надо будет сдать онлайн-зачет на сайте Московской биржи.

О том, что ЦБ пришел к соглашению с рынком в вопросе доступности финансовых инструментов для неквалифицированных инвесторов, в рамках IX Уральской конференции НАУФОР заявили зампред Банка России Владимир Чистюхин и глава Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) Алексей Тимофеев. Если ранее регулятор занимал в этом вопросе максимально консервативную позицию, предлагая ограничить возможности неквалифицированных инвесторов (оперирующих суммами до 400 тыс. руб.) вложениями в самые консервативные облигации, то теперь набор инструментов, доступных для инвестирования этой категории граждан, будет расширен за счет акций и облигаций, включенных в котировальные списки первого и второго уровня Московской биржи. Кроме того, им будут доступны инструменты организованного валютного рынка и рынка драгметаллов, а также паи открытых ПИФов. При этом при работе с акциями таким инвесторам будет запрещено совершать операции с "плечом". Однако и тут у владельцев небольших счетов все же будет ряд возможностей. "Получить маржинальное кредитование смогут те граждане, которые пройдут специальные тесты на сайте биржи. Тестирование придется пройти и тем, кто хочет торговать на срочном рынке. "Это будут тесты на понимание экономической сути инструментов, которыми инвесторы собираются оперировать",— пояснила “Ъ” управляющий директор Московской биржи Анна Кузнецова. По ее словам, допуск на срочный рынок через такой "тест" планируется осуществлять и для «неквалифицированных инвесторов», которые открыли брокерские счета на сумму свыше 400 тыс. руб. Предполагается, что этой категории инвесторов необходимо будет ответить на вопросы о деривативах. Получить необходимую информацию перед прохождением "теста" можно будет на сайте Московской биржи и в Школе Московской биржи, добавила госпожа Кузнецова и напомнила, подход к квалификации инвесторов в настоящее время активно обсуждается и дискутируется, а конфигурация "тестирования" только прорабатывается".

Кроме того, пояснил господин Чистюхин, в протокол о договоренности регулятора и рынка попал пункт о "праве на ошибку" — то есть возможность вложений любой категории инвесторов в любой инструмент финансового рынка в пределах небольшой суммы (сейчас обсуждается 50 тыс. руб.) в качестве пробы сил. Помимо этого в документе зафиксировано, что все, кто уже был признан квалифицированным инвестором к моменту введения новых правил, оставят за собой этот статус и далее. По словам зампреда ЦБ, с большой долей вероятности именно такой подход в итоге будет зафиксирован нормативно. "Я думаю, что мы на этой позиции остановимся",— сказал он.

Тема ограничения на допуск к финансовым инструментам стала актуальна после опубликования в конце июня консультативного доклада ЦБ "Совершенствование системы защиты интересов инвесторов на финансовом рынке посредством введения регулирования категорий инвесторов и определения их инвестиционного профиля". Идеи регулятора вызвали яростное сопротивление рынка. Брокеры посчитали, что защита инвесторов в предложенном в документе виде приведет к фатальному сокращению клиентской базы. "Мы беспокоились больше всего об инвесторах, которые предоставили в распоряжение брокеров сумму менее 400 тыс. руб., поскольку считаем, что этот сегмент является наиболее массовым и наиболее перспективным с точки зрения развития индустрии. Мы очень рады, что регулятор пошел нам навстречу в принципах допуска на рынок этой категории инвесторов",— сказал Алексей Тимофеев.

Рынок на заявления на конференции отреагировал позитивно. "Решение можно назвать консенсусом. Регулятор показал, что будет заботиться об интересах инвесторов, не уничтожая рынок. Брокеры — что могут договариваться. Важно, что биржа взяла на себя роль арбитра при определении адекватности клиента,— говорит замгендиректора по развитию розничного бизнеса ИК "Велес Капитал" Алексей Бушуев.— Не нужно забывать, что число активных клиентов рынка — около 100 тыс. человек, то есть менее 0,1% населения. Тут не барьеры, а неоновую рекламу впору развешивать. А если вспомнить, что нелегальный форекс и бинарные опционы, судя по статистике поисковых систем, в 10-15 раз популярнее биржевого рынка, то понятно искреннее недоумение и возмущение профучастников изначальной сверхжесткой позицией ЦБ". Она могла бы привести к уничтожению легального фондового рынка для физлиц, резюмирует он.
 
Last edited by a moderator:

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Это придется изучать какой-то бесполезный мусор, чтобы сдать тупой тест. Интересно, сколько будет попыток на это, а то после первой несдачи счет отключат, пока не сдашь. Лимит в 50 тысяч тоже бред, если с 300 баксов можно nyse торговать, где каждый день есть сделки и торговать проще. Пока ждем выборы президента, может что изменится, а то совсем мертвый рынок.
 

Nat4

Member
Joined
Jan 13, 2015
Messages
39
Reaction score
29
Эти тесты надо просто найти, написать ответы и потом сдавать. Сейчас же во всех школах так учатся:):):)
 

ishtar

Member
Biber my nigga
Joined
Feb 24, 2015
Messages
1,785
Reaction score
1,292
Эти тесты надо просто найти, написать ответы и потом сдавать. Сейчас же во всех школах так учатся:):):)
Для этого их кто-то должен сдать, а сдавали те, кому уже не надо. Понятное дело, что сдать можно будет, тест скорее всего будет для "галочки", чтобы в случае слива депозита тебе же потом этим тестом в нос и ткнут, типа сам дурак. Лишь бы волатильность вернулась.
 
Top