мебельные программы

STF

Member
Joined
Apr 25, 2016
Messages
181
Reaction score
112
Deposit
$ 50
Вот решил от виртуального дизайна перейти к небольшому производству мебели. Есть опыт работы с 3ds мах, Солидворкс, АртКАМ. Хотелось бы подобрать программу (или связку программ), что бы обеспечить полный цикл мелкосерийного производства корпусной мебели с элементами резьбы.
- визуализация своя или экспорт в мах;
- складской учет материалов и используемого инструмента;
- создание собственной библиотеки материалов и элементов (например из 3ds мах, Солидворкс);
- работа со сторонними библиотеками БЛУМ и т.п.;
- раскрой (чертежи, а лучше еще и plt);
- чертежи.
Помогите определился советом или ссылками.

Попробуйте bCAD Мебель
 

aver

Member
Joined
May 16, 2004
Messages
92
Reaction score
2
Age
46
Интересно. А каким софтом пользуются в Европе\Америке? Никто не встречал обзорных статей по софту для мебельного производства?
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
Пару страниц назад я давал линк на дистрибутив замечательной программы от KOMANDOR (Designer 6.4).. А вот уже и лекарство к ней поспело.. Качаем, тестируем и благодарим TuPis`a


http://rapidshare.com/files/62026360/DESIGNER_cr_pack.rar.html
 

Delete_It

New member
Joined
Jun 21, 2004
Messages
3
Reaction score
1
Age
58
Пару страниц назад я давал линк на дистрибутив замечательной программы от KOMANDOR (Designer 6.4).. А вот уже и лекарство к ней поспело.. Качаем, тестируем и благодарим TuPis`a
Однако кончились таблетки, может кто нибудь повторить?
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ

bismebel

Member
Joined
Jul 28, 2006
Messages
191
Reaction score
102
Location
Россия
Пару страниц назад я давал линк на дистрибутив замечательной программы от KOMANDOR (Designer 6.4).. А вот уже и лекарство к ней поспело..

А случайно справки на русском не поспело? :) Или может кто знает прогу, чтоб с полянского перевести?
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
А случайно справки на русском не поспело? :) Или может кто знает прогу, чтоб с полянского перевести?
Ты за командор, так она вроде на русском языке, или что имеешь в виду?
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Ща поставлю себе посмотрю, но раз там справки нет на русском, то тогда придется методом "тыка" изучать, и еще вопросик мож кто уже разбирался в ней, насколько прога пременима к производству, или она сугубо для дизайна?
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
Джекидс, применима в принципе ко всем этапам.. я только не посмотрел ещё, можно ли там забить материалы не командоровские, для того чтобы более широкий спектр заказов охватить.. не все ведь исключительно на командоре работают..
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Джекидс, применима в принципе ко всем этапам.. я только не посмотрел ещё, можно ли там забить материалы не командоровские, для того чтобы более широкий спектр заказов охватить.. не все ведь исключительно на командоре работают..

незнаю но мне не очень понравилась прога, всетаки Вуди и Ексель больше рулит (сугубо мое мнение)
 

sashalviv

Member
Joined
Aug 29, 2007
Messages
21
Reaction score
4
Всем доброго времени суток!
Мебель из ДСП - хорошо, Мягкая мебель - неплохо, а вот Мебель из ДСП + Мягкая мебель - отлично. Вопрос - если кто знает или может , подскажите программу для проектирования мягкой мебели и где ее взять.
Спасибо!!!!!
 

wealthy

Member
Joined
Dec 22, 2007
Messages
9
Reaction score
0
С трудом пока ориентируюсь на вашем сайте (новичок). Подскажите пож. где найти прогу - 20х20 kitchen design 8.0 - говорят, американская. Точно не знаю, но на где-то на www......com Мне поисковик выдает черте чё! иногда и ссылки на "клубничку" под видом ссылки на прогу :( ЖУТЬ!!! Плиииззз, помогите. С уважением, Оксана.
 

wealthy

Member
Joined
Dec 22, 2007
Messages
9
Reaction score
0
Насколько я знаю, уже появилась 8я версия и говорят в ней творят чудеса. Хочется лично убедится. У меня 5.1 и 6.1 версии работаю пока, иногда бывают проблемы (видимо взломана криво). Но вот про 8ю кроме сказок пока ничего не слышала.
 

wealthy

Member
Joined
Dec 22, 2007
Messages
9
Reaction score
0
Ой,ОГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!! Там же где и 6.1 ,нашла и 8.0 .Пока разбираюсь платно-беспалатно, можно-нельзя, но сайт хороший, ничего не скажешь.Еще раз спасибо.
 
Last edited by a moderator:
Top