LVMFlow. Работа и обсуждение...

Hammer574

Member
Joined
Nov 10, 2008
Messages
151
Reaction score
16
Age
38
вот ты бы лучше выложил фотки отливки с раковинами и CAD модель отливки и уже всем бы было видно насколько корректно считает прога
 

IvAlAl

Member
Joined
Mar 14, 2009
Messages
45
Reaction score
4
Age
35
вот ты бы лучше выложил фотки отливки с раковинами и CAD модель отливки и уже всем бы было видно насколько корректно считает прога

Я писал, что это мое субъективное мнение и доказывать я ни чего не собираюсь. У меня серийное производство этих отливок и периодические исследования никто не фотографирует, а только описуют.
 
Last edited by a moderator:

rsm444

Member
Joined
Jan 27, 2011
Messages
190
Reaction score
29
IvAlAl, попробуй порог протекания изменить, если по умолчанию стоит 30, поставить 50-60, ещё можно увеличить сам объём усадки путём раздвигания точек плотности в свойствах материала в интервале от верхней температуры заливки до солидуса, таким образом, что бы усадка получалась не 4.5-5%, а допустим 6%. Можно попробовать теплоту кристаллизации изменить - картина тоже меняется.

Ещё вопрос: ты считал в 2.92 r.4 или 2.92 r.10
 
Last edited by a moderator:

hendrei

New member
Joined
Feb 23, 2013
Messages
1
Reaction score
0
подскажите пожалуйста, где можно взять банк материалов наиболее полный... а то в 4.3 r5 нет того, что мне надо)
 

IvAlAl

Member
Joined
Mar 14, 2009
Messages
45
Reaction score
4
Age
35
IvAlAl, попробуй порог протекания изменить, если по умолчанию стоит 30, поставить 50-60, ещё можно увеличить сам объём усадки путём раздвигания точек плотности в свойствах материала в интервале от верхней температуры заливки до солидуса, таким образом, что бы усадка получалась не 4.5-5%, а допустим 6%. Можно попробовать теплоту кристаллизации изменить - картина тоже меняется.

Ещё вопрос: ты считал в 2.92 r.4 или 2.92 r.10

Считал в версии 2.92 r.4. А что, у этих версий сильная разница?
 

rsm444

Member
Joined
Jan 27, 2011
Messages
190
Reaction score
29
IvAlAl, существенная разница, r.10 на мой взгляд лучше, в r.4 у меня не получалось то что в r.10.
 

IvAlAl

Member
Joined
Mar 14, 2009
Messages
45
Reaction score
4
Age
35
Хочу поделиться субъективным отзывом о LVMFlow 4.6 r.2 x64 предоставленной zgres на рутрекере.
Расчет в этой версии полностью совпал с расчетами в версиях 2.92 r.4 и r.10, и самое главное с реальными дефектами в отливке.
Настройки в программе не менял, а оставлял такими какие уже были.
 
Last edited by a moderator:

rsm444

Member
Joined
Jan 27, 2011
Messages
190
Reaction score
29
IvAlAl, я тебя правильно понял что 4.6 тебе понравилась больше, чем 4.5?
 

IvAlAl

Member
Joined
Mar 14, 2009
Messages
45
Reaction score
4
Age
35
IvAlAl, я тебя правильно понял что 4.6 тебе понравилась больше, чем 4.5?

Да, Правильно.
Результаты в расчетах сильно отличаются в версиях 4.5 х86 и 4.6 х64.
 

rsm444

Member
Joined
Jan 27, 2011
Messages
190
Reaction score
29
Я с торентами не дружу, можешь куда-нибудь скинуть 4.6?
У меня от 4.5 двоякое впечатление.
 
Last edited by a moderator:

IvAlAl

Member
Joined
Mar 14, 2009
Messages
45
Reaction score
4
Age
35
Я с торентами не дружу, можешь куда-нибудь скинуть 4.6?
У меня от 4.5 двоякое впечатление.


Ссылка в личке.
 

Hammer574

Member
Joined
Nov 10, 2008
Messages
151
Reaction score
16
Age
38
В новой версии (4.6) появился новый параметр в начальных условиях "заслонка". я так понимаю с его помощью можно смоделировать заполнение резервуара а потом из того резервуара заполнение отливки. но мне не удается изменить регулиовки этого параметра. удается только либо закрыть ее навремя или оставить открытой. а хотелось бы закрыть на определенное время а потом открыть. кто знает как это сделать. и еще что еще за новое ГУ "дроссель"
 

LOGGY

Member
Joined
Dec 6, 2010
Messages
22
Reaction score
11
Подскажите пожалуйста, нужно смоделировать литье в ПГС со стержнями из ХТС. Какой материал лучше всего выбрать из базы (для ПГС смеси) ?
 

Hammer574

Member
Joined
Nov 10, 2008
Messages
151
Reaction score
16
Age
38
возможно ли смоделировать литье по газифицируемым моделям в lvmflow. если да то где указывать пенополистирол (материал формы, отливка, холодильник, литник). Читая про возможности nowaflow на буржуйском языке они там пишут что есть возможность.
 

ChatNoir

Member
Joined
Dec 11, 2010
Messages
118
Reaction score
50
возможно ли смоделировать литье по газифицируемым моделям в lvmflow. если да то где указывать пенополистирол (материал формы, отливка, холодильник, литник). Читая про возможности nowaflow на буржуйском языке они там пишут что есть возможность.

LVMFlowCV пока моделировать литье по газмоделям не умеет....

Добавлено через 5 минут
В новой версии (4.6) появился новый параметр в начальных условиях "заслонка". я так понимаю с его помощью можно смоделировать заполнение резервуара а потом из того резервуара заполнение отливки. но мне не удается изменить регулиовки этого параметра. удается только либо закрыть ее навремя или оставить открытой. а хотелось бы закрыть на определенное время а потом открыть. кто знает как это сделать. и еще что еще за новое ГУ "дроссель"

После того, того как укажете местоположение заслонки,
становится доступным, чуть ниже , кнопка УСТАНОВИТЬ ВРЕМЯ.
Там можно задать время и положение заслонки.

>> еще что еще за новое ГУ "дроссель"
Это где такое расположено. Можно картинку?
 
Last edited by a moderator:

Hammer574

Member
Joined
Nov 10, 2008
Messages
151
Reaction score
16
Age
38
>> еще что еще за новое ГУ "дроссель"
Это где такое расположено. Можно картинку?
Пардонте не "дроссель" а "компрессор" чет ошибся посмотрел на пентаграмму
 

ChatNoir

Member
Joined
Dec 11, 2010
Messages
118
Reaction score
50
Подскажите пожалуйста, нужно смоделировать литье в ПГС со стержнями из ХТС. Какой материал лучше всего выбрать из базы (для ПГС смеси) ?

Здесь состав смесей, которые в БД LVMFlowCV.
http://rusfolder.ru/35527797
Посмотрите по составу и возьмите нужный материал.
 

ChatNoir

Member
Joined
Dec 11, 2010
Messages
118
Reaction score
50
Пардонте не "дроссель" а "компрессор" чет ошибся посмотрел на пентаграмму

Этот параметр используется для литья под давлением.
В этом параметре можно задавать зависимость
изменения давления в камере от времени.
Как правило этот параметр используется
для литья под низким давлением .
При этом должна быть геометрия 3D геометрия тигля
и металлопровода.
c6114a78086b289035d149305de0aeab.jpg
 
Top