LVMFlow. Работа и обсуждение...

mdmitry

Member
Joined
Feb 12, 2011
Messages
134
Reaction score
5
Location
Нижний Новгород
Вот посчитал отливку:

Усадка. Сечение.

http://i17.fastpic.ru/big/2011/0303/ee/7a0bf17c5672a3f10ddeab2312cf8aee.jpg

Усадка ( полупрозрачная модель отображения )

http://i17.fastpic.ru/big/2011/0303/ca/8d75308e6237b1f2ddf38da06fc0f9ca.jpg

Микропористость

http://i17.fastpic.ru/big/2011/0303/76/9b53004ef9948c5cf83cb7caa5ccb276.jpg



Получить в указанных местах дефекты не удалось.
Версия такая - что-то задаем не так, как в технологическом процессе.
Отсюда вопросы, которые, возможно помогут получить правильное решение.

1. Хотелось бы получить эскиз общего вида кокиля.
поможет правильно задать условия остывания, а не расчитывать на
кубике.
2. В присланной геометрии есть остаток от предыдущей литниковой
системы. В реальности он есть?
3. Кокиль красите? Толщина слоя краски и теплопроводность?
4. Кокиль разъемный. Нижнее отверстие ближе к стояку. Там очевидно стоит стержень. Он цельный или разделен. Можно ли получить сечение стержня по знаку.
5. Можно ли картинку с расположением реальных дефектов посмотреть?

Понимаю вопросов много. Но я просчитал около 10 вариантов с различными условиями. Получить усадку при указанных Вами
условиях не получается и мне кажется из-за неучета,
каких-то технологических условий, которые мне неизвестны...

Добавлено через 17 минут


Это на отливке 41888 из этого форума или на какойто другой?

Добрый день!
1. Кокиль не красится, во время заливки образуется нагар оксида цинка толщиной примерно 0.01-0.02 мм и примерной теплопроводностью 0,7 – 0,8 Вт/(м*К)
2. кокиль простой, линия разъема проходит по оси симметрии ветки отливок (см. рис. плоскость 1)
3. Отверстия выполяются стержнями, кот вмонтированны в кокиль (и в правую и в левую щеки)
4. дефекты:
0966d457c8b4937810f8fc5dcb209767.jpg


У меня у самого усадка нашлась только в версии 2.92
 
Joined
Jan 30, 2009
Messages
7
Reaction score
0
День добрый! Подскажите как решить такую проблему: сделал трехмерные модели в компасе 12, сохранил в формате STL. Начинаю открывать в LvmFlow2.91r6 и отдельные элементы встают не так как на сборке в компасе.
Также пытался установить NovaFlow_4.3r6, но при запуске exe файла, выдаетчто запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует Global.dll.
Буду крайне благодарен, если поможете. Хотелось бы заняться вплотную моделированием литья под давлением.
 

mdmitry

Member
Joined
Feb 12, 2011
Messages
134
Reaction score
5
Location
Нижний Новгород
День добрый! Подскажите как решить такую проблему: сделал трехмерные модели в компасе 12, сохранил в формате STL. Начинаю открывать в LvmFlow2.91r6 и отдельные элементы встают не так как на сборке в компасе.
Также пытался установить NovaFlow_4.3r6, но при запуске exe файла, выдаетчто запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует Global.dll.
Буду крайне благодарен, если поможете. Хотелось бы заняться вплотную моделированием литья под давлением.

тут разобраны пару примеров на эту тему
 
Joined
Jan 30, 2009
Messages
7
Reaction score
0
Посмотрел я на эти примеры. Но у меня LvmFlow2.91r6, там таких функий даже нет.
Все пытаюсь установить NovaFlow_4.3r6, делаю как написано в рекомендациях, но в итоге пишет что не установлен HASP-ключ. Что посоветуете?
 
Joined
Jan 12, 2010
Messages
25
Reaction score
3
Посмотрел я на эти примеры. Но у меня LvmFlow2.91r6, там таких функий даже нет.
Все пытаюсь установить NovaFlow_4.3r6, делаю как написано в рекомендациях, но в итоге пишет что не установлен HASP-ключ. Что посоветуете?

Зайдите здесь же в Вареззз об установке версии 4 там писалось. Версия 2.91r6 это демоверсия она работать не будет. В Варезззе есть ссылки на ранние версии программы. На официальном сайте были примеры работы в младших версиях программ в PDF формате, сейчас почему-то убрали, если надо могу сбросить на ваш электронный адрес.
 

sergio32z

Member
Joined
Jan 24, 2011
Messages
9
Reaction score
2
Добрый день! В NovaFlow v.4.3 в базе есть 3 типа экзотермика, но теплофизические св-ва не очень - при расчетах дают серьёзную погрешность.. Подскажите, где можно взять реальные данные для материалов типа KALMINEX, EXACTCAST?
 
Joined
Jan 12, 2010
Messages
25
Reaction score
3
подскажите, пожалуйста, а NovaFlow_4.3r5 литье по выплавляемым моделям считает?
у меня в начальных установках такая вкладка не открывается

У меня еще версия LVMFlow_2.92r4 есть, не знаю может в ней все OK будет, но она странно мало весит 32,2 МБ, или это для нее нормальный размер? спасибо.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3460868 здесь, если кому надо, руководство пользователя LVMFlow 2.92

руководство пользователя LVMFlow 2.92 это то что в HELPe, или более интереснее?
 

wage13

Member
Joined
Mar 5, 2011
Messages
137
Reaction score
10
я не знаю, еще только 2 дня работаю NovaFlow_4.3r6, когда то на работе до меня покупали LVMFlow 2.92, так вот на диске с программой какие файлы были (кроме самой проги) все там. Может и ничего нового для вас. Кстати LVMFlow 2.92 мы не стали продливать лицензию и купили ProCast, вот он нас 2 года уже радует.

Добавлено через 1 минуту
Вопрос со скрина отменяется у меня все получилось
 
Last edited by a moderator:
Joined
Jan 12, 2010
Messages
25
Reaction score
3
Примеры расчёта литья под давлением там описаны? Если да то поделитесь
 

ChatNoir

Member
Joined
Dec 11, 2010
Messages
118
Reaction score
50
А в ProCAST не пробовали считать эту отливку?

Добрый день!
1. Кокиль не красится, во время заливки образуется нагар оксида цинка толщиной примерно 0.01-0.02 мм и примерной теплопроводностью 0,7 – 0,8 Вт/(м*К)
2. кокиль простой, линия разъема проходит по оси симметрии ветки отливок (см. рис. плоскость 1)
3. Отверстия выполяются стержнями, кот вмонтированны в кокиль (и в правую и в левую щеки)
4. дефекты:
0966d457c8b4937810f8fc5dcb209767.jpg


У меня у самого усадка нашлась только в версии 2.92

А в ProCAST не пробовали считать эту отливку?
Интересно, что она покажет.
 
Joined
Jan 30, 2009
Messages
7
Reaction score
0
Добрый вечер! Подскажите в чем может быть проблема. Начинаю задавать литниковые точки в начальных установках, а в ответ тишина, никаих действий на экране.
 

LvmUser

Member
Joined
Dec 23, 2010
Messages
10
Reaction score
4
я не знаю, еще только 2 дня работаю NovaFlow_4.3r6, когда то на работе до меня покупали LVMFlow 2.92, так вот на диске с программой какие файлы были (кроме самой проги) все там. Может и ничего нового для вас. Кстати LVMFlow 2.92 мы не стали продливать лицензию и купили ProCast, вот он нас 2 года уже радует.

Добавлено через 1 минуту
Вопрос со скрина отменяется у меня все получилось

Здравствуйте wage13!

Можно поинтересоваться, чем вас не устроила LVMFlow? Почему выбор пал на ProCast?

Добавлено через 3 минуты
Добрый вечер! Подскажите в чем может быть проблема. Начинаю задавать литниковые точки в начальных установках, а в ответ тишина, никаих действий на экране.

Добрый день!

А в какой версии работаете? Выложите куда нибудь трехмерку вашей отливки, попробую у себя, если получится, пришлю инструкцию.
 
Last edited by a moderator:

Hammer574

Member
Joined
Nov 10, 2008
Messages
151
Reaction score
16
Age
38
Добрый вечер! Подскажите в чем может быть проблема. Начинаю задавать литниковые точки в начальных установках, а в ответ тишина, никаих действий на экране.

Я по началу тож не вкурил яйцеголовоти наших разработчиков. Там вот в чем дело в модуле начальных установок есть 3 режима отображения, надо выбрать тот который может показывать только проекции (на панельки он первый), потом выбрать плоскость XY и довести бегунок прокрутки до верха формы ну а там уже и тыкать свою литниковую точку
 
Joined
Jan 30, 2009
Messages
7
Reaction score
0
Добрый вечер.
LvmUser, Я работаю в NovaFlowSolid CV 4.3 r6. По поводу трехмерной модели, я предлагаю обменяться электронным адресом, на него могу скинуть. Мой адрес: [email protected]
 

alex198215

Member
Joined
Dec 24, 2010
Messages
55
Reaction score
2
Кто-то сравнивал ProCAST и LVMFlow при решении одинаковых задач?
 

avmon

Member
Joined
Nov 18, 2008
Messages
357
Reaction score
85
Я сравнивал. но вопрос некорректный. слишком много различий в постановке задачи.
Надо ведь как делать. Берем одинаковую геометрию и одниковые условия и одинаковые маетриалы и вперед на баррикады.
Но тут выходит облом. Получается что где-то надо ProCAST подгонять под LVM, где-то вообще невозможно задать одинаковые параметры в силу разного подхода. А про геометрию и говорить не приходится.
Если же сравнивать по принципу "выжимаем все что можем из каждой программы", то, конечно, у ProCAST потенциал поболее будет.
 

alex198215

Member
Joined
Dec 24, 2010
Messages
55
Reaction score
2
Например, есть кокиль. Есть его геометрия, параметры техпроцесса, причём реального, а не взятые с "неба", т.е. заливка проводилась под контролем. Во время моделирования воспроизводим все условия учитывая возможности программ. При наличии исследованных свойств материалов какая из программ даст более достоверный результат, LVMFlow или ProCAST?
 

avmon

Member
Joined
Nov 18, 2008
Messages
357
Reaction score
85
давай геометрию - посчитаем, посмотрим
 
Top