Microsoft советует удалять из систем Windows XP ''Антивирус Касперского''

P

puups

Я тоже раньше грешил на Касперского, тормозил до зубных коликов. Но с 5-той версией всё стало на место, за пол года не одного трояна и вируса. Поставил знакомому после симантека - 12 вирусов и 24 трояна !!!!
 
E

exMiTROFAN

имхо, а потому у меня именно так - стоят оба, и дрвэб - и каспер. у обоих резиденты отключены, поскольку все, что ставится на тачку, предварительно проверяется. а почему два - так отлавливают они каждый по некоторому, только частично пересекающемуся, множеству вирусов.
у меня улов редко бывает, но около месяца назад при очередном тотальном сканировании каспер отловил два трояна, а дрвэб сразу после него еще одного вирусца, но не трояна. жаль, я логи не сохранил - выложил бы названия.

работаю под ХР sp1. P4 3G. каспер - 5 ый, глюков не замечено. памяти им в резиденте съедено 17 670 М
 

Nevell

Member
Joined
May 2, 2004
Messages
9
Reaction score
0
Age
38
Location
Russia
Всегда знал что лучше Sav нефига нету ;)
Прада щя тестю Avg =)
 
G

gosha_fbd

Стоял дрвебер последний с последними базами...убилего поставил авп5.0 персонал обновил базы он нашел 15 троянов...
 

A3X

Member
Joined
Dec 12, 2003
Messages
67
Reaction score
31
Location
Ирландия
Не легче ли не ловить вирусы, или иногда проверятся онлайн пандой, чем так тормозить себе комп. А вообще ИМХО дяде Гейтсу надо бы поскорей свой антивирь выпустить.
 

Arctic Cirle

Member
Joined
Mar 16, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Age
45
Location
Obninsk
И все-таки ИМХО Nav лучше, минимум настроек,максимум эффекта.
 

AKEKC1

Member
Joined
Jul 30, 2004
Messages
105
Reaction score
15
Age
55
КАСПЕР 5 лично мне очень нравится. По сравнению 4,.. он не так уж и сильно тормозит систему,всякую нечисть на лету перехватывает. 5ка даже после 4ой версии каспера на моей машине,и машине моего товарища отыскал троянчиков. Т.е.я лично доверяю ему полностью.
 
D

Dr.Dent

Юзаю корпоративный Nav 8 и 2003 - имхо - бест :) .
 

7.62

Member
Joined
Oct 13, 2004
Messages
20
Reaction score
4
Age
42
Location
СПб
Сдаеться мелкософт чтото свое затевает на поле антивирей... Либо просто 5 версии не юзали... В общем дело все в ручках... %)
 

ZXZ

Member
Joined
Sep 3, 2004
Messages
27
Reaction score
0
Location
St-Petersburg
Сколько лет пользовался Каспером и все нормально. Насчет автозагрузки и Служб все правильно если его из отттуда не выкинуть ресурсы жрет офигенно даже если выключен. Тестами гонял если в службах заявлен на авто (а не на Вручную) то минус 2000 3DMark'ов. ( Я гонял 2001) Так у меня было 13500 а так 15500
 
Э

Элмо

На работе установлен Нортон 9 антивирь, дома касперский 5 персонал.
Ни к нортону, ни к касперскому претензий нет. Когда стоял 4 касперский, то монитор приходилось отключать, т.к. тачку тормозил очень сильно.
 
M

madnin

у Касперского алгоритм проверки очень наворочен... Приоритет процессов уменьшить малость и комп вздохнёт. А так отлавливает всякую нечисть добросовестно:)
 

Frosty

Member
Joined
Mar 6, 2004
Messages
60
Reaction score
5
Age
27
На сайте Микрософта упоминается версия Каспера 4.0.4.0. Дык ей уже года два (может больше). Наверняка за это время можно обновиться хотя бы до версии 4.5.0.104, не говоря уже о пятой версии этого антивруса. Скорей всего проблема исчезнет.
 
T

triada

я тэстил сё нормально ни чё ни виснит :lammer:
 
M

mzr

ny iyzal AVP s 3 versii sam ne pomniy kak dovno 4yti sistemy tormazilo no nikogda problem s virami nebivalo. Se 4as stoit KAV PRO 5.0.14 pamiat 4yt zriot (15000 k) no zato nadiozno.
 
Т

Теологин

Около 2-х лет использовал Касперского. После него отсканировал диск Avast-ом - нашлись заражённые файлы. Хотя базы были новыми у обоих. Кроме того, Avast не так сильно отбирает ресурс и базы быстрей обнавляются.
-------------------------
С уважением.
 

ALEXRUS

Member
Joined
Oct 16, 2004
Messages
980
Reaction score
56
Age
37
Location
Russia, Moscow
я тут заметил что тут на каспера наезжают!
слушайте меня, я каспером с 3.0 пользуюсь и НИКОГДА НИ В КАКОЙ О.С. у меня ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО. теперь пользуюсь 5.0 персонал про - систему не тормозит.
я не что там у вас, наверное те у кого глюки одновременно нортон и его запускали, вот почему, потому что КАСПЕР не масдай глючить не может по определению.

ПОДДЕРЖИВАЕМ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
 
P

Pikk

А я на Панду подсел. Интивир да и фаирвол сразу. Удобно, да и не жрёт ресурсов, как Касперский.
 

Mopga

Member
Joined
Nov 1, 2004
Messages
15
Reaction score
0
Присоединяюсь к мнению Microsoft, что антивирусу Касперского не место под Windows, после его установки производительность системы падает и это напрягает )
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
Да из-за каспера система лагает просто ужасно и грузится еле еле.
 
Top