Microsoft советует удалять из систем Windows XP ''Антивирус Касперского''

Jakill

Member
Joined
Sep 3, 2004
Messages
8
Reaction score
0
Age
45
Уже не один десяток раз видел до ужаса зараженные машины при живом Касперском (с новыми базами) спокойно висящем в памяти... Да и воостанавливать подбитые форточки после него не раз приходилось... А насчет нашел после Нортона... у разных антивирей есть свои фичи. Периодически (3-4 месяца) меняя антивирусы для проверки: "Antivir" - "AVG" - "F-Secure", каждый умудряется что-то за другим находить. А бывало приносят зараженную машину полечить, явно видно что вирусы есть, но не один из низ ничего не находит... Приходится ковырять систему вручную...
 

2v lad

Member
Joined
Oct 1, 2005
Messages
94
Reaction score
11
Location
Питер (Колпино)
нормально касперыч работает,немного в настройках поковырать, если необходимо и все. У меня Kaspersky PersonalPro 5.0.390, тормозит только при полной проверке,и то потому что тачка слабовата-3 пень проц. 800 и оперативка 192, очень любит ловить троянов, да и остальным не брезгует,просто вырубайте постоянную защиту,когда не нужна, и автозапуск, если долго грузится. лично у меня с ним нет проблем,все делает сам. Дома тачка помощнее:проц 2,4 оперативка 512 видео 128, играл в X2, Doom3 с включенным каспером-все в шоколаде, тормозил незначительно. Может от оси зависит, XP у меня глючил с момента первого запуска-сразу рестарт, и на протяжении всей его короткой жизни, поэтому пользую W2k SP4-все отлично.
Ставил с нуля DrWeb 433 - экран смерти, поставил обратно KAV и не жалею.
 
Last edited by a moderator:

Psych

Member
Joined
Sep 28, 2005
Messages
18
Reaction score
0
Age
43
Location
Kazakhstan
У меня Касперски 5.0.156 и ничего работает, ловит, никаких тормозов, на данный момент занимает 11465 Kb в памяти. Каспер рулит!!!!!

Система: Пень 4 2.0 гигагерц, 256 ОЗУ, Win XP SP2.

Вот так то!
 

albarc

Member
Joined
Dec 4, 2004
Messages
47
Reaction score
10
Age
75
Location
Кишинев
Вся эта история вокруг Касперского больше смахивает, по моему мнению, на борьбу конкурентов за рынок и никакого отношения к обеспечению большего уровня безопасности не имеет.
У меня XP Pro SP2 и стоит Касперски 5.0.388, работает нормально. Зараженные объекты находит, сетевые атаки определяет. Действительно, система загружается чуть дольше и притормаживает вначале, но затем особых проблем нет. Только при посещенеии некоторых сайтов чуствуется более активная работа, но зато результат виден. Это масса зараженных объектов, которые были сразу уничтожены. Ну а если хочешь поиграть, отключи службы.
Пробовал антивирь Norton 2005, вот где была проблема. Тормоза и глюки. Несколько раз пытался переустановить, кто это пробовал знает. а затем с огромным трудом вычищал систему после удаления.
 
A

axr_green

albarc said:
Вся эта история вокруг Касперского больше смахивает, по моему мнению, на борьбу конкурентов за рынок и никакого отношения к обеспечению большего уровня безопасности не имеет.
У меня XP Pro SP2 и стоит Касперски 5.0.388, работает нормально. Зараженные объекты находит, сетевые атаки определяет. Действительно, система загружается чуть дольше и притормаживает вначале, но затем особых проблем нет. Только при посещенеии некоторых сайтов чуствуется более активная работа, но зато результат виден. Это масса зараженных объектов, которые были сразу уничтожены. Ну а если хочешь поиграть, отключи службы.
Пробовал антивирь Norton 2005, вот где была проблема. Тормоза и глюки. Несколько раз пытался переустановить, кто это пробовал знает. а затем с огромным трудом вычищал систему после удаления.
Всё верно...
НЕБОЛЬШОЙ СОВЕТ:
Если у вас WIN XP PRO SP2 и выход в инет через сеть, и иногда не грузятся какие то страницы или ещё что нибудь с подозрением на "оператора" который предоставляет услугу выхода в интернет советую отключить в настройках Каспера защиту от сетевых атак. У меня именно такое и было и как ни странно, всё равно, сетевые атаки отражает. За то теперь нет глюков с инетом. Да и если честно забыл когда Каспер за 8 месяцев находил какой либо вирус в системе.
 
U

Uzbek

Я себе Kaspersky 2006 поставил немного жрёт ресурсов и чистит номально!!!
 

albarc

Member
Joined
Dec 4, 2004
Messages
47
Reaction score
10
Age
75
Location
Кишинев
Судя по описанию, 2006-ой во время работы пользователя минимально загружает систему. И регистрация вроде не большая проблема. А вот как на практике происходит загрузка обновлений? Не возникает ли проблема у тех, кто имеет ключ из, скажем, сомнительного источника.
 

MDM

Member
Joined
Oct 30, 2005
Messages
18
Reaction score
1
Location
Москва
Пользуюсь 5 версией и он меня устраивает. Ни о каких тормозах речи не идет, даже во время полной проверки.
 

DikSoft

Member
Joined
May 5, 2005
Messages
9
Reaction score
0
Location
Россия
Website
diksoft.5km.org
Не ребят. После того как на сервере без монитора и клавы установленный KAV NT был съеден до невменяемости простеньким Win32.Parite.b (вирус аж 2002 года выпуска!!!) да так вкусно, что осталась только надпись KAV поврежден, нажмите ... для перезагрузки :) меня ни за какие коврижки не убедят доверять этому "антивирусу". На рабочей станции он кстати тоже parite.b лечить не захотел , типа "не умею. и все, удаляйте" Весело ? ~1500 .exe файлов удалять ?

Позорище а не антивирус. Разводка для лохов.

Что угодно только не касперский. Это не защита а видимость.

Руками эту дрянь удалять - и то устанешь реестр чистить. А руками приходится посему как установщик сего чуда убивается вирусами в первую очередь.
 

DikSoft

Member
Joined
May 5, 2005
Messages
9
Reaction score
0
Location
Россия
Website
diksoft.5km.org
jakill said:
Уже не один десяток раз видел до ужаса зараженные машины при живом Касперском (с новыми базами) спокойно висящем в памяти... Да и воостанавливать подбитые форточки после него не раз приходилось...
Подписываюсь! Чистить систему после касперского - работы на час не меньше, так глубоко и криво в систему даже вирусы не влезают.
 

marzell

Member
Joined
Sep 16, 2005
Messages
51
Reaction score
4
Location
Moscow
У меня стоит ХР винда и дома и на работе и везде стоял Касперский.. Пришлось снести по той же причине что и была указана выше - бесстыдно тормозит комп при загрузке и работе в сети.. Мало того еще как и у многих здесь пришлось в сейф мод вычищать концы Касперского.. Касперский - сакс..
 
A

AlVS

100% антивирей не бывает, поэтому проверяйтесь разными. Лично меня каспер выручал неоднократно.
И многие тысячи пользователей могут сказать тоже самое.
 

Grum77

Member
Joined
Jul 28, 2005
Messages
16
Reaction score
1
Age
69
Location
Гималаи
Касперски прост, удобен, проблем с обновлениями никаких. Только тормозит сильно :-( Пытаюсь подобрать заменую.
 

serg_service

Member
Joined
Apr 5, 2004
Messages
32
Reaction score
2
Age
55
Location
Оренбург
Кроме соображающей головы и рабочих рук, нет лучше антивируса. При отсутсвии оных не один не поможет.
 

agibalov

New member
Joined
Oct 22, 2005
Messages
4
Reaction score
0
Age
42
Location
ростов-на-дону
Работаю в компании которая занимается техподдержкой. Типа OUTSOUNSING.
Видел МНОГО разных компаний которые пользуют совсем разные программы, типы сетей, настроек и т.п. Из личного опыта общения с Каспером 9начиная с версии №4)
4 касперски - НЕЛЬЗЯ ставить на компы в сети, с ним глючить WINGAte, 1C, и вообще сеть блокируется (даже пинги не ижут), собственно об этом Microsoft и говорил.
Стали переводить клиентов на Norton Prof 2003, но где-то год назад его стали сжирать вирусы, тоесть в массовом порядке, у многих организаций. Сперва переустанавливали, потом стали искать другой выход, (это было после того когда клиенты цепанули трояна, и качнули на 300$ трафика, а наша фирма это Удовольствие оплптила)
Касперский 5,0142 появился и это стало решением всех проблем. Повторяю ВСЕх. Максимальная совместимость, неприхотливость легкость обновления и управления, пользователям нравиться русский интерфейс. Видел много раз как его сжирали вирусы, НО в моих руках точно перебывало 700 систем с каспером за 1 год, и везде он работал без конфликтов, жрад вирусов, обновлялся. Каспер супер. Сейчас смотрю Версию PRO. Уже начал внедрять в некоторых компаниях, мне кажется что более толкового Антивиря нет (для рабочих станций). А насколько безотказно он работает покажет время - хотя бы полгода, на 300 рабочих станций.
То что каспера и других Антивирей друдно вычищать из реестра - закономерность, это программа обеспечивающая Безопасность, это не WinAmp, и есстевтвенно удалять из реестра, вычищать с винта муторно. Плюс ко всему не всегда удается на 20% ра станций остаются глюки (например после удаления Norton prof 2003 и установки Касперского лезут окна с ошибками при заходе на некоторые страницы).
Все программы отвечающие за безопасность сильно вгрызаются в систему - это закономерность, которую нельзя преодолеть из-за архитектурных особенностей.
 

davion

Member
Joined
May 24, 2005
Messages
12
Reaction score
0
Age
40
Location
Полевской
Касперскому явно надо доработать свой антивирус, хотя он и не плох, доктор веб рекомендую
 

albarc

Member
Joined
Dec 4, 2004
Messages
47
Reaction score
10
Age
75
Location
Кишинев
Буквально два часа назад, в поисках софта, по вполне безобидной ссылке, попал на сайт толи знакомств, толи секс по телефону. Не разобрался.
Сразу последовали попытки загрузить мой комп вирусами и закинуть парочку скриптов. " Касперский" отбивался как "Друг человека" при защите хозяина. Вирусов было с десяток, в итоге ни один не проскочил. Интенсивность атаки была слишком высока и он мне вдобавок отключил GreenBrowser.
Потом все проверил, просканировал, никаких последствий.
До этого тоже часто выручал. Версия Personal Pro 5.0.388
По моему она наиболее удачная из этой линейки.
 

progfinder

Member
Joined
Nov 27, 2005
Messages
122
Reaction score
45
Location
Россия
Grum77 said:
Касперски прост, удобен, проблем с обновлениями никаких. Только тормозит сильно :-( Пытаюсь подобрать заменую.

Я сам пользовался каспером но его тормоза меня достали
Теперь пользуюсь Avast Antivirus
домашняя версия Бесплатная с русским файсом
Ключ регистрации действует в течение года
Систему не грузит
http://www.avast.com/
 

Inn

Member
Joined
Aug 12, 2005
Messages
26
Reaction score
1
Age
25
Долго пользовался Касперычем, вероятно, из-за лёгкой доступности ключей.
В И-нете ползать люблю везде без разбора. После установки ADSL соединения комп круглосуточно в сети. Стали возникать геморы с системой, которые с ламерской усидчивостью решал переустановкой системы с предварительным форматированием винта. Если бы не попробовал NOD32 и PANDA Platinum, которые находят после Каспера сотни вирусов, занимался бы этим по сей день.
Каспер - не антивирь, а дырка в бублике, к тому же существенно тормозит систему.
Искренне не советовал бы им пользоваться, или по крайней мере доверять ему!
NOD - качественное и быстрое реагирование на вирусы, не всегда бережно
может отестись к системным файлам, но настолько лёгок, что система бегает, как-будьто его не стоит. С ним обязательна дополнительная стенка.
PANDA - аккуратный и бережный антивирь, хотя чуть-чуть притормаживает систему. Работает по принципу: поставил и забыл.
:)
 
Last edited by a moderator:
Top