Miranda IM: общие вопросы

Al_tair

Member
Joined
Dec 7, 2003
Messages
47
Reaction score
7
Age
47
Location
Днепропетровск, Киев
manx11, если речь идёт о канале ICQ2IRC Gate, то это 10399 - Этот уин является гейтом в IRC на сервер irc.icqinfo.ru канал #icqhackers

Команды:
$start - Войти на канал. После этого любое сообщение на этот уин попадает в канал
$stop - Выйти с канала.
$names - Список людей на канале

[ADDED=Al_tair]1092814019[/ADDED]
Кстати, рекомендую отличный пак Миранды от LEM'a:
_http://lemnews.com/miranda/
прямая ссылка:
_http://www.lemnews.com/dl/Miranda0331-ICQ_LEM_Pack.rar
 
Last edited by a moderator:

rejector

Member
Joined
Aug 13, 2004
Messages
13
Reaction score
2
не могу настроить irc-плугин, он не ходит через проксю. ася ходит. помогите!
 
B

Bodya_K

А где взять аккаунт Aim и как настроить джабер?для чего протоколы Netsend и Emlan?
Как зделать миранду красивее?
 

Timsky

Member
Joined
Jan 26, 2004
Messages
149
Reaction score
14
Miranda-IM 0.3.3.1 TiM_SkY Pack v. 3.4
Очередное небольшое обновление моего пака лучшего инстант мессенджера все времен и народов :D

Обновились следующие модули:

mToolTip 0.0.1.4

Weather Protocol 0.3.3.5

Yet Another Mail Notificator 0.2.4.0


Заменил Database Editor 0.0.0.2 на Database Editor++ 1.0.0.1 (новый, более удобный вариант редактора базы)

И обновился Russian Language Pack до версии 2.4.2.08.

Качаем оттуда:

http://www.macbox.ru/~timsky/Miranda0331_TiM_SkY_Pack_34.exe

Или оттуда (за зеркало особая благодарность участнику форума kuzzzma):

http://kuzzzma.mirrpg.ru/need/netz/Miranda0331_TiM_SkY_Pack_34.exe
 
Last edited by a moderator:

sobaka

Member
Joined
Nov 25, 2003
Messages
22
Reaction score
0
Age
27
Скачал последний пак, щас попробую, раньше &rq юзал, если этот пак мне подойдет, то перейду с &rq на миранду =)))

Заранее спасибо за пак =)
 

sobaka

Member
Joined
Nov 25, 2003
Messages
22
Reaction score
0
Age
27
Теперь появилось 2 вопроса...:

1. Можно ли Mirand`у настроить так (или есть ли такой плагин), что бы она выводила последнее пришедшее сообщение над трэем (как это сделано в &rq)

2. Можно ли каким-либо образом изменить цвет текста и фона в окне диалога?

3. Какой плагин нужно использовать, для того, что бы все диалоги открывались ни в разных окнах, а в одном..., а то просто неудобно так общаться когда много всего открыто =( ???

Если кто знает, то подскажиет plz... :help2:

----------
update:
С вопросом номер 2 я уже успел разобраться..., остались только 1 и 3 вопросы =)
 
Last edited by a moderator:

Timsky

Member
Joined
Jan 26, 2004
Messages
149
Reaction score
14
А вот как раз пункты 1 и 3 не знаю :(
 

•DimiON•

Member
Joined
Jan 16, 2004
Messages
278
Reaction score
22
Age
50
sobaka
1) Насколько я знаю нет.
2) В настройках самой миранды на соответствующей вкладке.
3) nConvers или tabSRMM (в этих плагинах есть свои настройки для твоего второго пункта).
 

sobaka

Member
Joined
Nov 25, 2003
Messages
22
Reaction score
0
Age
27
2 •DimiON•
nConvers глючный плуг по всем параметрам, в нем у меня открывается только 5 окон для разговора при попытке закрытия всех этих 5-и окон поочередно, нажатием на кнопку закрыть, не закрывается последнее окно... которое в тот момент уже похоже на урезанную форму =\
а вот tabSRMM щас попробую, может поможет...

----
с tabSRMM всё работает отлично и сообщения над трэем всплывают и мультиокно пашет, так, что пользуйтесь =)) всё работает по моему опыту =)
 
Last edited by a moderator:
B

Bodya_K

Как по мне ncovers значительно лучше,а sramm тупо!Разобратся невозможно!У меня с треем все ок и в ncovers!
 

sobaka

Member
Joined
Nov 25, 2003
Messages
22
Reaction score
0
Age
27
nСovers, думаю всё же для каждого свое...
мне он например не нравится, тем более всегда должен быть выбор +)
 
L

latif

Оценка!!!

Может я ващета не по теме, но думаю это вас не сильно растроит :)
Пользовался Мирандой недавно, но перешел на Триллиан. Причины?:
1. Медленно передаются сообщение (вполне возможно из-за того что я медленно набираю, но в Триллиане такого нет, набрал нажал на ентер сообщение уже ушло).
2. Ошибки при передачи многопотоковых сообщений (из-за чего Миранду приходится перезапускать, так как она автоматически вырубается, у меня был самый последний пак 0.3.3.4).
3. Передача ключей шифрования часто происходит с ошибками (возможен проблема неавторизованности между пользователями).
4. Сохранение всей переписки на MsgExport. (извините за противоречие самому себе, но что, если кто-то другой, прочтет эти файлы)

А к хорошим можно отнести следующее :)
1. Плагин Bosskey - очень удобная штука. (при нажатии F12 скрывает МИранду со всеми окнами и значками в трее)
2. Отличный детальный поиск чела по сети.
3. Сохранение всей переписки на MsgExport. (можно открыть и узнать о чем болтали с подружкой или знакомой если их море :) )

Пожалуй этого достаточно. Спасибо за внимание
 

Toksa

Member
Joined
Feb 26, 2015
Messages
128
Reaction score
8
Age
22
Deposit
$ 50
вродеб слышал о таком плагине:

видно када пользователь сидит в инвизибле.

не кто не знает его названия?!?
 

Timsky

Member
Joined
Jan 26, 2004
Messages
149
Reaction score
14
2 Toksa Плагин называется ISee.
Он есть в моем паке B)
 

Toksa

Member
Joined
Feb 26, 2015
Messages
128
Reaction score
8
Age
22
Deposit
$ 50
вот еще вспомнил (?):

как миранду обучить определять АйПи юзера, а то определяет через раз, либо када файло грузить начнешь?!?

хотелось бы все и сразу.
 

Toksa

Member
Joined
Feb 26, 2015
Messages
128
Reaction score
8
Age
22
Deposit
$ 50
soap said:
спешу поделиться клевым плагином: =http://www.miranda-im.org/download/details.php?action=viewfile&id=646

интересная статистика. реально прикольно. можно даже немного разобраться в себе - с кем ты общаешься (ведется статистика наиболее используемых слов) попробуйте. прикольный плагин

скачав, не нашел dll'ок. куда сувать не наю. мож кто-нить поможет?
 

Timsky

Member
Joined
Jan 26, 2004
Messages
149
Reaction score
14
2 Toksa: качни лучше мой пак - там все это есть:


Miranda-IM 0.3.3.1 TiM_SkY Pack v. 3.5

Обновился Yet Another Mail Notifier до версии 0.2.4.2

Качаем:

http://www.macbox.ru/~timsky/Miranda0331_TiM_SkY_Pack_35.exe
 
Last edited by a moderator:

sobaka

Member
Joined
Nov 25, 2003
Messages
22
Reaction score
0
Age
27
Всё же мне кажется, что крыса лучше Миранды, хоть там и нет более или мене нормальный плагинов как у Миранды, но зато она работает постабильнее, сообщения отправляются мгновенно... Хотя в минуса можно отнести использование протокола версии 7 и, то что она не может откидывать контакты на сервер...
Почему же никто не берётся ее доделывать? =((((
А то так и выходит, что более менее достойной альтернативой крысе является Миранда...
 

Toksa

Member
Joined
Feb 26, 2015
Messages
128
Reaction score
8
Age
22
Deposit
$ 50
timsky said:
2 Toksa: качни лучше мой пак - там все это есть:

все заключается в том, что пользуюсь паком от LEM'а.

может мона как-нить ручками добавить?!?
 

Timsky

Member
Joined
Jan 26, 2004
Messages
149
Reaction score
14
Toksa, Lem конечно же хороший пак делает, но он использует глючный nConvers и ничего заранее в паке не настраивает. Я же заранее немного настроил свой пак, но только самые часто запрашиваемые опции. Настройки хранятся в файле autoexec_timsky.txt, который при первом запуске обнаруживается мирандой и та предлагает выбрать, применить их или нет. Я немного настроил следующие плагины:

AlwaysOnline
PopUp
Atomic
SmileyAdd
Sounds
Wassup
Msg_Export
и еще некоторые полезные функции...

Т.е. если Вы ставите Миранду в папку "C:\Program files\Miranda\", то не будет необходимости настраивать звуки, смайлы, иконки, модуль проверки обновлений, а также синхронизатор времени с атомными часами и многое другое.

Недавно я добавил еще 1 опцию:

[_Sys]
CreateRegKey=b0


..., которая запрещает Миранде создавать ключ в реестре, по которому легко можно определить местоположение миранды на диске. И теперь проги для выдирания паролей из *.dat типа Advanced IM Password Recovery от Elcomsoft или PassView 1.50 от NhT самостоятельно его не найдут :D
PassView вообще становится бесполезен. Но даже если кул хацкер найдет местоположение Миранды, то в паке есть плагин mSecure , который позволяет шифровать пароль в DAT файле (используется SHA для хеширование и Blowfish для шифрование) и ограничить вход в профиль по паролю.

Вот так вот.



Log Statistics 0.1.1.3 качай по этой ссылке:

=http://www.miranda-im.org/download/feed.php?dlfile=646
 
Last edited by a moderator:
Top