Miranda IM: общие вопросы

K

Kodjan

У меня парочка вопросов:
1) У меня 2003b, собираюсь переселяться на миранду, как из 2003b перенести хистори на миранду? Import плагин поддерживает только 2003a
2) Как работает рпограмма Isee? А то чего-то не фурычит... И еще - слыщал, что есть программа, которая позволяет прямо из контакта видеть в анвизе пользователь, или нет... А то DFM мне уже поднадоел...
 

Timsky

Member
Joined
Jan 26, 2004
Messages
149
Reaction score
14
ISee - это не программа, а плагин к миранде. Вот он и позволяет видет юзеров в инвизе.
 
K

Kodjan

Ну это понятно, я ставлю галку в плагинах на Oscar v8\Isee и все равно пользователей в анвизе не видит...
 

Timsky

Member
Joined
Jan 26, 2004
Messages
149
Reaction score
14
А ты правой мышой по контакту и выбирай пункт "Статус пользователя".
А еще можно в меню, появляющемся при щелчке на значке "М" выбрать пункт "Проверить статус пользователей (icq)" - и миранда проверит на инвизибл весь контакт лист.
 
K

Kodjan

Слушайте, а как хистори из 2003б перегнать в миранду? А то хистори - единственное, что меня пока удерживает от перехода с этой аськи...
 
A

Adonis

Ребятки..приветик... в общем у меня два вопроса...
Первый: при установке PopUp Plus у меня при запуске сразу падает в аут и не грузиться... конечно поставил PopUp 1.0.2.0 и работает все намана... но все равно интересно в чем может быть трабла с плюсом и куда надо бмпшки из архива сувать? иль их никуда не надо девать? может из-за этого не работает?
Второй: более существенный... поставил BirthdayReminder а он в общем списке не отобразил ни одного ДР... все дело в том что он видимо ищет по маске DD/MM/YY а в инфе по контактам (видимо при руссификации) все даты представлены как, например, 22 сен 1980 .... не перебивать же мне ручками Даты Рождения?!

И потом еще один назрел... у меня например подключены два протокола... аська в онлдайне а МСН отключен... так почему у меня в стартапе человечек красный? можно как нибудь на его место потсавить в настройках отображение статуса аськи торка иль мсн только...

и еще.. поиск МСН контактов почему то не работает :( ПРОТОКОЛ СООБЩИЛ ОБ ОШИБКЕ ПРИ НАЧАЛЕ ПОИСКА.. вроде поправленный кинул длл

[ADDED=Adonis]1095931752[/ADDED]
Третий вопрос мной снят... я разобрался.... теперь очень прошу помочь с ДР и поиском МСНофф

[ADDED=Adonis]1095932500[/ADDED]
Но с решением одного вопроса появился вопрос по ISee... поставил плугин а в контактах нет кнопки проверить статус

[ADDED=Adonis]1095935078[/ADDED]
И последнее... почему то при запуске не хочет автоматом коннектиться аська... пытался в свойствах установить что-то..не погло..как быть?

[ADDED=Adonis]1095937043[/ADDED]
и снова последнее :) Клавиша СКРЫТЬ ОТКЛЮЧЕННЫХ почему то срабатывает как НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ОНЛАЙНОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ-ПОКАЗЫВАТЬ ВСЕХ... почему не как в аське... либо в онлайне либо всех... ?

[ADDED=Adonis]1095937998[/ADDED]
В обшем баг какой то пошел.. у меня СКРЫВАЮТСЯ ОНЛАЙНОВЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ а не наоборот... :( Да и к тому же ко мне без разрешение постучался чел... не спрсило никакого разрешения.. а где ж эта авторизация???
 
Last edited by a moderator:

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
Kodjan, при установке миранды ставиться плагин (сам ставиться) и при первом за спрашивает откуда стянуть :)

[ADDED=diSmiSS]1095953872[/ADDED]
и не надо дублировать посты.... тебе и так ответят.
 
Last edited by a moderator:

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
Adonis said:
Ребятки..приветик... в общем у меня два вопроса...
Первый: при установке PopUp Plus у меня при запуске сразу падает в аут и не грузиться... конечно поставил PopUp 1.0.2.0 и работает все намана... но все равно интересно в чем может быть трабла с плюсом и куда надо бмпшки из архива сувать? иль их никуда не надо девать? может из-за этого не работает?
Структура должна быть такой (для PopUP+)
...\Miranda IM\Plugins\PopUp.dll
...\Miranda IM\Plugins\PopUp\classic\ - тема
...\Miranda IM\Plugins\PopUp\dark_gold\ - тема
..........................
...\Miranda IM\Plugins\PopUp\windoze\ - тема
Adonis said:
И потом еще один назрел... у меня например подключены два протокола... аська в онлдайне а МСН отключен... так почему у меня в стартапе человечек красный? можно как нибудь на его место потсавить в настройках отображение статуса аськи торка иль мсн только...
можно.... ты можешь вывести все протоколы в SystemTray и каждый будет отображать свой статус.
Настройки - Список контактов - ставь галку "Несколько значков".
Adonis said:
И последнее... почему то при запуске не хочет автоматом коннектиться аська... пытался в свойствах установить что-то..не погло..как быть?
Все должно конектится..... Если ты выключал миранду в офлайне тогда она и будет включаться в офлайне.
Adonis said:
и снова последнее :) Клавиша СКРЫТЬ ОТКЛЮЧЕННЫХ почему то срабатывает как НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ОНЛАЙНОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ-ПОКАЗЫВАТЬ ВСЕХ... почему не как в аське... либо в онлайне либо всех... ?
А ты посмотри настройки - Список контактов - Список - Скрыть отключенных .... это настройка того кого ты считаешь отключенными :).
Adonis said:
В обшем баг какой то пошел.. у меня СКРЫВАЮТСЯ ОНЛАЙНОВЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ а не наоборот... :( Да и к тому же ко мне без разрешение постучался чел... не спрсило никакого разрешения.. а где ж эта авторизация???
первая половина вопроса смотри выше. Вторая посмотри настройки авторизации.

Фу..... блин устал :)
 
K

Kodjan

Да это понятно, но у меня 2003б стоит! Как мне из нее вытащить (там только 99-2003а)
 
A

Adonis

diSmiSS said:
Фу..... блин устал :)

Спасибки за ответы :)

Но ... насчет

diSmiSS said:
А ты посмотри настройки - Список контактов - Список - Скрыть отключенных .... это настройка того кого ты считаешь отключенными :).

Это я не понял... :( Я так понимаю, что если я галку ставлю, то у меня не будут оффлайн юзеры отображаться... а у меня наоборот почему то получается.. при галке включенной отображаются все оффллайн и все в away... а онлайн все пропадают.... видимо это баг....
 

Timsky

Member
Joined
Jan 26, 2004
Messages
149
Reaction score
14
Miranda-IM 0.3.3.1 TiM_SkY® Pack v. 3.6

Страничка пака: =http://www.freewebs.com/timsky/miranda.htm


Качать оттуда:
=http://www.freewebs.com/timsky/downloads/Miranda0331_TiM_SkY_Pack_36.exe
=http://www.macbox.ru/~timsky/Miranda0331_TiM_SkY_Pack_36.exe
 

RoMan_KRUG

Member
Joined
Feb 9, 2004
Messages
25
Reaction score
0
Age
47
Смайлы под Миранду

Ребята, а кто видел смайлы под iChat для плагина SmileAdd.
Поделитесь ссылочкой плиз.
 
Last edited by a moderator:
W

wart

Посоветуйте, пожалуйста, ресурсы где можно найти информацию о миранде настройках, плагинах. Перешел на Миранду пару дней назад и очень доволен. Буду просто в экстазе, когда разбирусь со всеми примочками...
 

macro

Member
Joined
Sep 4, 2004
Messages
6
Reaction score
0
Age
45
Location
minsk
завелся у меня такой глюк и не могу никак победить:
переставил winxp, запустил ранее установленную миранду - она соединяется, все в порядке, но сообщения писать не дает. т.е. я на контакте два раза хрум-хрум, а он ничего в ответ. тогда я на него правой кнопкой - а в меню пункта "послать сообщение" нет. переустановка в новое место полностью заново не помогла. что это может быть?
 

Toksa

Member
Joined
Feb 26, 2015
Messages
128
Reaction score
8
Age
22
Deposit
$ 50
2 macro, попробуй переустановить миранду, ну а далее просто скопируй датовский файл с профилем....
 
I

ironwit

macro, каким пользуешься плагином для отправки сообщений?
 

macro

Member
Joined
Sep 4, 2004
Messages
6
Reaction score
0
Age
45
Location
minsk
Toksa, помогло, добрый человек :). а то на messenger2 у меня уже аллергия.
 
V

VoSi

все знают про отличнейший плагин (новый), который помогает автоматизированно чистить огромные контакт листы?
_http://www.miranda-im.org/download/details.php?action=viewfile&id=1159
контролирует контакты из листа на:
-живучесть последние х дней (появлялся ли контакт последние х дней в онлин)
-говорил ли с вами контак последние у дней
позволяет автоматизированно удалять мертвые контакты, переносить их в отдельную категорию, или скрывать с контакт листа
 
Top