Multitran словарь высшего класса

I

inquisitor_0220_

marinero said:
Кто подскажет, Megaupload висит часами с фразой Retrieving download details..
На rapid удалось вытянуть только первую часть,потом не пускает, хотя я больше суток ее не трогал.
Обидно,нелимитированный интернет,а вытянуть эту собаку никак...

Мегааплоад работает нормально в определенное время, мне говорили утром.
Тебе я советую попробовать в разные периоды, эта собака должна заработать. До тех пор пока не появится новых вариантов со скачкой тебе придется юзать имеющиеся...я бессилен.
 
B

bonazaz

вопль с окраин

NePolyak said:
Обидно, что только для русских АйПи. Может кто поможет, да выложит в более удобоваримое место?


Вот именно. Что за дела? :fai:
Кроме того, учитывая свинский размер проги, нельзя ли ее выложить где-нить, откуда ее мона качать качалкой? :help:
 
B

bonazaz

Msha said:
Линк рабочий. Не качается у тех, у кого не российский IP.

А что так? Что, соссно гря, помешало выложить этот во всех отношений необходимый и нужный словарь в каком-нить месте, доступном для всех АйПи, айпитай их так?
 
B

bonazaz

inquisitor2 said:
Жаль только что практически неоткуда взять версии старше 3.41, ведь эта версия как и моя примерно 2003 года, а за последнее время там уже наверняка есть 3.45 или 3.50...другое дело, что больших отличий ты не найдешь. На том же сайте есть все новые возможности новых версий, так что если совмещать работы с прогой и с сайтом, то все будет отлично.

Надо бы нанять куллхацкера, чтобы поломал их сайт на хер и выложил все, что там есть!!! Даешь обрез! :mod:
 
B

bonazaz

Nibilung said:
Коллега, всякую чушь я не перевожу, а специализируюсь на техпереводах (+ казенная переписка). В этой области многие специалисты (не я) признают первенство Контекста, хотя в наличии у меня имеются и другие электронные словари. Не пробовал только полные версии Мультитрана и Полиглоссума. Поэтому огромное спасибо за представившуюся возможность оценить этот действительно замечательный словарь.



А вот для этих целей также подойдет Oxford Dictionary на 2 CD (полная версия). Когда-то был в наличии.

Коллеги, братья по разуму. Я тоже переводчик. Юзал до сих пор Лингво 9, Полиглоссум II, Сократ (фу!)
Ребята, не подскажете, где слить, или может у вас есть, электронные версии (полные) Oxford Dictionary или других словарей?
 

liza

Member
Joined
Jul 3, 2005
Messages
685
Reaction score
433
Age
33
OED – Oxford English Dictionary – самый полный словарь английского языка. В 1986 году вышло его второе издание, которая и была переведена в электронную форму, настоящая версия – OED CD v3 – уже третья по счету.
Размер 1.30 GB (1,396,127,344 байт)
нужна регистрация - http://dc.ru-board.com/details.php?id=338
а вот с названием "других" нет в природе..., много очень их.
нужно приложить немножко труда, коротко описать, дать ссылку на автора.
 

liza

Member
Joined
Jul 3, 2005
Messages
685
Reaction score
433
Age
33
bonazaz said:
Вот именно. Что за дела? :fai:
Кроме того, учитывая свинский размер проги, нельзя ли ее выложить где-нить, откуда ее мона качать качалкой? :help:
Плохой танцор - хороший ПАПА!
качается всё, глянь - http://online.com.ua/~lizav/Iinfo_FlashGet.htm
и пост #54
 
I

inquisitor_0220_

ГОСПОДА завтра я закончу заливку мультитрана на гуглмыло с помощью пир-ту-мейла, так что те, кто не может качать из-за проблем серверов или других глюков - пишите в личку, я дам вам пароль доступа...в открытую дать не могу...параноя-с ;))))
 
I

inquisitor_0220_

Axel26 said:
inquisitor2, Большое Спасибо .Словарь действительно лучший.

Пожалуста, приятно слышать...создадим гильдию любителей мультитрана и вырежем язык у сами знаете кого..точнее чего...lingva - must die )))))
 

Nibilung

Member
Joined
Jan 26, 2005
Messages
9
Reaction score
0
Age
47
inquisitor2 said:
создадим гильдию любителей мультитрана и вырежем язык у сами знаете кого..точнее чего...lingva - must die )))))

Ну это ты зря. Мультитран, конечно, хорош обилием словарей и самой словарной базой, но так называемой словарной статьи в нем нет, что не есть хорошо. Теряется доверие к ресурсу. Словари Лингво хоть и в некотром роде авторские (не копии бумажных как в Мультилексе), но имеют словарную статью со всеми вытекающими полезностями (взять хотя бы примеры словоупотреблений). А в Мультитране все это сделано своеобразным образом.
И вообще, по части удобства пользования (usability) Лингво в переди планеты всей. Поэтому не стоит так бросаться словами, тем более переводчику.
 
I

inquisitor_0220_

Nibilung said:
Ну это ты зря. Мультитран, конечно, хорош обилием словарей и самой словарной базой, но так называемой словарной статьи в нем нет, что не есть хорошо. Теряется доверие к ресурсу. Словари Лингво хоть и в некотром роде авторские (не копии бумажных как в Мультилексе), но имеют словарную статью со всеми вытекающими полезностями (взять хотя бы примеры словоупотреблений). А в Мультитране все это сделано своеобразным образом.
И вообще, по части удобства пользования (usability) Лингво в переди планеты всей. Поэтому не стоит так бросаться словами, тем более переводчику.


Да, знаю я..знаю...ты разве не заметил толику сарказма в моем сообщении...у мульитрана есть классные редкие и исторические слова, чего в лингве не наблюдается (или наблюдается в неполной мере)...а так конечно лингва удобней...не спорю...но лучше юзать все и вся... )))))
 
M

marinero

to inquisitor2.
спасибо.первый раз качаю таким способом,но похоже всё ок.
нахожусь в процессе закачки.
 
M

marinero

o inquisitor2.
24-й сегмент отсутствует!!
 
I

inquisitor_0220_

marinero said:
o inquisitor2.
24-й сегмент отсутствует!!

не проблема, сейчас перезальем

УСЁ НОМАЛЬНО! я его залил...там еще есть несколько допольнительных файлов в комплекте мультитрана, я их сегодня положу.
 
Last edited by a moderator:
N

Nikkita

inquisitor2,

Я, наконец, закончил скачку "Мультитрана" и немного почитал описание. Там все время речь идет о 95-х виндах. Будет ли он работать на ХР?
 
I

inquisitor_0220_

Nikkita said:
inquisitor2,

Я, наконец, закончил скачку "Мультитрана" и немного почитал описание. Там все время речь идет о 95-х виндах. Будет ли он работать на ХР?

А я как будто работаю в досе...самому не смешно )))) люди же писали что все хорошо, все супер, они что тоже в досе сидят?
Конечно он будет работать и работает отлично )))
 
Top