NOD32 (все версии) 1 часть

Status
Not open for further replies.

Quest

Member
Joined
Mar 28, 2005
Messages
72
Reaction score
14
Location
http://...ru
bmw said:
Quest, может подскажешь в одной проблеме ! У меня версия 2,50,26 русская , но не могу почему то обновляться :( версия не триал , в чем проблема ? Поможите люди добрые !!!!
bmw, помнишь как ты с "обновлением" для своего кента "парился"? В итоге все оказалось "до нельзя" просто... Подозреваю, что и здесь, то же самое... Проблемм быть не должно. Проблеммы от того, что новую версию НОДа ставил скорее всего поверх старой, вот и пошли "глюки"... СНЕСИ ВСЕ НАХ... Удали папку "Eset" в "Program Files", если знаешь как, то почисть реестр... Потом установи новую версию NODa. На многих форумах читал, как "паряться" с новой версией НОДа... И все проблеммы только от того, что ставили новый НОД поверх старых, ломаных, русифицированных версий...
Желаю удачи :)
Если не поможет, пиши подробнее мне на "мыло" (у тебя должен быть мой адрес, переписывались как то...) или "персональным сообщением" здесь на форуме. Но думаю до этого не дойдет... ;)
 

s_l

Member
Joined
Jan 4, 2005
Messages
18
Reaction score
0
Age
39
Ребята! у меня стоит NOD32 2.50.26 (которая русская), до этого стояла v2.50.25 пользуюсь кряком от DVT и никаких проблем! Обновляюсь ежедневно с заклинанием beta64
 

Quest

Member
Joined
Mar 28, 2005
Messages
72
Reaction score
14
Location
http://...ru
s_l said:
Ребята! у меня стоит NOD32 2.50.26 (которая русская), до этого стояла v2.50.25 пользуюсь кряком от DVT и никаких проблем! Обновляюсь ежедневно с заклинанием beta64
Это прикол, s_l :)
Если пользуешься "крякнутым" NODом, тогда зачем вобще пароль нужен?
:D
 

Cubinec

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
79
Reaction score
0
Quest said:
Это прикол, s_l :)
Если пользуешься "крякнутым" NODом, тогда зачем вобще пароль нужен?
:D
а на сервер обновлений как ты входишь?
 
Joined
Feb 28, 2021
Messages
142
Reaction score
63
Ну, что такое azesearch????Помогите!!!!

[ADDED=per]1120880030[/ADDED]
NOD его не увидел
 
Last edited by a moderator:

Quest

Member
Joined
Mar 28, 2005
Messages
72
Reaction score
14
Location
http://...ru
Cubinec, странный вопрос. Если NOD коммерческий (как у меня), то нужны заклинания для обновления. Если у Вас "триал", то никаких "заклинаний" не надо. Тридцать дней обновляетесь без всяких там паролей. Если у Вас "крякнутый триал", заклинания тоже не нужны. И в том и в другом случае в настройках стоит - Сервер: "Автоматический выбор".
 
Joined
May 9, 2005
Messages
49
Reaction score
1
Age
61
Location
Москва
С момента выхода и до позавчерашней инсталляции версии 2.50.26 Рус у меня была установленна версия 2.50.16 Engl. Постоянно обновляла свои базы. За это время он не засёк ни одного вируса или трояна ни в памяти компа ни сканером. Одновременно был установлен сканер DrWeb, Ad-Aware Se и Spyware Stormer. Во время сканирования ими (почти каждый день) они то и дело находили и вирусы и трояны, даже если сперва диски были безуспешно просканированы NODом. Я перестал ему верить, но решил таки установить версию 26 в основном, что жрёт он очень мало ресурсов. И она начала вылавливать! Прямо на лету! И сканером.
Скажите, может быть предыдущая версия была неправильно крякнутой? Почему так было?
Кстати, ещё момент, 16-я версия у меня была установленна на Win2003 Enterprise Engl, версия 26 установленна на ХР SP2 Engl. Может быто на 2003 он работает в холостую?
И ещё вопросик, карантин можно вычищать, если уверен, что там нет ничего полезного? А то там уже несколько файлов :)
 
Last edited by a moderator:

Quest

Member
Joined
Mar 28, 2005
Messages
72
Reaction score
14
Location
http://...ru
эксгуматор said:
С момента выхода и до позавчерашней инсталляции версии 2.50.26 Рус у меня была установленна версия 2.50.16 Engl. Постоянно обновляла свои базы. За это время он не засёк ни одного вируса или трояна ни в памяти компа ни сканером. Одновременно был установлен сканер DrWeb, Ad-Aware Se и Spyware Stormer. Во время сканирования ими (почти каждый день) они то и дело находили и вирусы и трояны, даже если сперва диски были безуспешно просканированы NODом. Я перестал ему верить, но решил таки установить версию 26 в основном, что жрёт он очень мало ресурсов. И она начала вылавливать! Прямо на лету! И сканером.
Скажите, может быть предыдущая версия была неправильно крякнутой? Почему так было?
Кстати, ещё момент, 16-я версия у меня была установленна на Win2003 Enterprise Engl, версия 26 установленна на ХР SP2 Engl. Может быто на 2003 он работает в холостую?
И ещё вопросик, карантин можно вычищать, если уверен, что там нет ничего полезного? А то там уже несколько файлов :)
Если NOD "крякнутый", то нет никакой гарантии, что будет работать правильно. Поэтому я пользуюсь коммерческой версией. Правда появляються проблеммы с "заклинаниями" для обновлений, но думаю что оно того стоит. Есть несколько вариантов NODa. Зайди на офсайт и посмотри там какой NOD для какой операционки: http://www.nod32russia.com/
 
Joined
May 9, 2005
Messages
49
Reaction score
1
Age
61
Location
Москва
Quest,
Нод у меня был коммерческий админский, ХР; 2000; 2003 совместимый и постоянно приходилось искать "заклинания" для обновлений. То же и сейчас, то же крякнут, то же требует заклинания. Нынешнее 12-го заканчивается, надо уже искать новое. Может "криво встал"? Ну да это в прошлом :)
 

Quest

Member
Joined
Mar 28, 2005
Messages
72
Reaction score
14
Location
http://...ru
эксгуматор said:
Quest,
Нод у меня был коммерческий админский, ХР; 2000; 2003 совместимый и постоянно приходилось искать "заклинания" для обновлений. То же и сейчас, то же крякнут, то же требует заклинания. Нынешнее 12-го заканчивается, надо уже искать новое. Может "криво встал"? Ну да это в прошлом :)
эксгуматор, ну ты и "фрукт"! :)
Коммерческий НОД крякать не нужно. КРЯКЯЮТ ТОЛЬКО ТРИАЛ, чтобы он больше 30 дней работал. И ВСЕ! Коммерческий НОД "крякать" незачем!!!
эксгуматор, поэтому он у тебя возможно и не работал раньше :)
 

s_l

Member
Joined
Jan 4, 2005
Messages
18
Reaction score
0
Age
39
Quest said:
Это прикол, s_l :)
Если пользуешься "крякнутым" NODом, тогда зачем вобще пароль нужен?
:D

Ну вобще - то кряк от DVT не совсем крякает, на самом деле он сам меняет ключики реестра на уже готовые обнуленные и всё (триал останавливает)! что в принципе мона сделать вручную. А заклинания всё равно нужны! обновлятся то нужно как - то!

ЗЫ: У меня администраторская версия, если вдруг что ;)
 

Orki

Member
Joined
Oct 29, 2004
Messages
126
Reaction score
191
Age
48
Location
Москва
Чёт старый ключик не дожил до 12 июля.........жаль :(

Свежак......
 

taner

Member
Joined
Sep 23, 2004
Messages
27
Reaction score
0
Age
22
Да и этот чего-то быстро откинулся
Может есть все таки у кого-нибуть живой :help:
 
Joined
May 9, 2005
Messages
49
Reaction score
1
Age
61
Location
Москва
Quest,
Коммерческий НОД крякать не нужно. КРЯКЯЮТ ТОЛЬКО ТРИАЛ, чтобы он больше 30 дней работал. И ВСЕ! Коммерческий НОД "крякать" незачем!!!
эксгуматор, поэтому он у тебя возможно и не работал раньше
Наверное это был, всё-таки триальный. Я его в комплекте с кряком скачал. И сейчас с кряком, значит триал.
Кстати, у меня заклинается по серваку и лог/пасс, что уважаемый Orki на 25 странице указал ;)
Блин, на работе нет и-нета. Почта и аська. Тоже 26-ю версию установил. Я так понял, можно обновлять через "зеркало" Т.е. на работу файлы по почте или флешке таскать и, создав папочку, сливать их туда. Потом путь в обновлении НОДа установить и обнавляться. Пойдёт?
Версия 16 обновлялась просто копирыванием из папки обновления баз НОДа в ту же папку на работе, эта так не желает.
 
Last edited by a moderator:

Quest

Member
Joined
Mar 28, 2005
Messages
72
Reaction score
14
Location
http://...ru
Народ! Пароль и логин от "beta версии" еще никто не отменял. Забиваете эти "заклинания" и обновляетесь с оффициального сайта:
 
Joined
May 9, 2005
Messages
49
Reaction score
1
Age
61
Location
Москва
Quest,
Но с этими лог/пасс, что в твоём вложении NOD не захотел обновлять свою систему, только базы. Тут надо сервак указать. См. мой пост выше.
 

Quest

Member
Joined
Mar 28, 2005
Messages
72
Reaction score
14
Location
http://...ru
эксгуматор, если указать "сервак beta", то NOD обновиться до "beta версии". Меня, лично, это не устраивает. Чтобы обновлять не только "антивирусные базы", но и "ядро программы", при необходимости надо "забить нормальные заклинания". Все только с оффициального сайта. Может кому то и "в прикол", но я "испытателем "beta версий" быть не хочу ;)
 
Joined
May 9, 2005
Messages
49
Reaction score
1
Age
61
Location
Москва
Quest
Вот что у меня сегодня было. После загрузки виндов выскочил апплет, где НОД предложил мне обновиться и показал обьём файлов обновления (вроде 5 или 7 мб - не помню) Но лог/пасс издохли сегодня и обновление не получилось. Тогда я указал бета сервак и бета пасс с логином. Опять выскочил апплет, после чего обновление прошло удачно. Обьём файлов был точно такой, же, как и в первом случае.
Правда в следующем случае мне могут подкинуть и бетку :) Но я не думаю, что всё так плохо с бета версиями
Раз уж я халявщик, то хоть испытаю новое п/о agadou14
 
Last edited by a moderator:

Orki

Member
Joined
Oct 29, 2004
Messages
126
Reaction score
191
Age
48
Location
Москва
Отличие коммерческого Нода от триального заключается только в объеме скаченных обновлений. Триальный каждый раз качает всё полностью, поэтому апдейты весят 5-12 мегов, а коммерческая версия исключительно только обновление которые необходимо, а это несколько сотен килобайт (Есть разница). Поэтому для кого скорость и количество трафика не критично, могут юзать триал. Остальные юзают ключи...........
 

Gennadiy

Premium Member
Platinum
GOLD
Joined
Feb 24, 2017
Messages
2,220
Reaction score
248
Age
123
NOD32 Antivirus System 2.50.25 Administrator

залил в шапку.

[ADDED=roci]1121215547[/ADDED]
NOD32 Antivirus Administrator Edition v2.50.26 Rus
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top