Procast работа и обсуждение

Status
Not open for further replies.

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
andrey112,
Cтоп!
Мы и так уж слегка нарушили правила форума, отчасти затронув в Программном топике Варезную тему..
Но постить в Программах ссылки на кряк-это уже грубое нарушение правил..

Создай в Варезнике тему и вперед..

P.S. Все что есть в инете на сегодня из лечилова по Магме- это фигня нерабочая... Поверь, я в теме.. ;)
Более того, постить не проверив то "на что ты набрел" в осле или где либо еще- это немного безответственно, потому как кроме бесполезной фигни в части из того что ты запостил есть и конкретные трояны ;)
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Тему в Варезе нуно создать.У меня знакомые есть, говорят, что будут пробывать.Сломаем палюбахе.Очень уж нуна эта прога.
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
..У меня знакомые есть, говорят, что будут пробывать...
Флаг в руки- барабан на шею- Бог в помощь.. ;)
Сломаем палюбахе.
Ну-ну.. Поживем- увидим ;) А то, повидал я разных "куль хацкеров", которые сначала говорили по поводу какой-нить софтины "да фигня, щас вот пиво допью и грохну на раз!.." А потом тихо сдувались... ;)
 
Last edited by a moderator:

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Флаг в руки- барабан на шею- Бог в помощь.. ;)

Ну-ну.. Поживем- увидим ;) А то, повидал я разных "куль хацкеров", которые сначала говорили по поводу какой-нить софтины "да фигня, щас вот пиво допью и грохну на раз!.." А потом тихо сдувались... ;)

Может ты и прав.Надеюсь, что нет:).А на дистриб мож кто ссылку скинет?
На китайских форумах смотрел многие сетку для Procast-a строят в Patran-e.Причем нехилые модели строят.Сохраняют сетку с расширением .out.Затем открывают в Precast-е.Сам дистриб с таблеткой у меня есть.Если у кого опыт в этой проге?Есть ли литература на русском языке?
 
Last edited by a moderator:

mag1969

Member
Joined
Mar 24, 2006
Messages
192
Reaction score
48
Age
55
Location
Челябинская обл
Может ты и прав.Надеюсь, что нет:).А на дистриб мож кто ссылку скинет?
На китайских форумах смотрел многие сетку для Procast-a строят в Patran-e.Причем нехилые модели строят.Сохраняют сетку с расширением .out.Затем открывают в Precast-е.Сам дистриб с таблеткой у меня есть.Если у кого опыт в этой проге?Есть ли литература на русском языке?
Можно в ПМ? Охота пощупать.
 

ximiks

Member
Joined
Sep 14, 2005
Messages
82
Reaction score
23
Location
Украина
На китайских форумах смотрел многие сетку для Procast-a строят в Patran-e.Причем нехилые модели строят.Сохраняют сетку с расширением .out.
Поделись сылками хочется посмотреть.
 

alexmtftlp

Member
Joined
Dec 24, 2005
Messages
91
Reaction score
6
Location
Москва
На китайских форумах смотрел многие сетку для Procast-a строят в Patran-e.Причем нехилые модели строят.Сохраняют сетку с расширением .out.Затем открывают в Precast-е.Сам дистриб с таблеткой у меня есть.Если у кого опыт в этой проге?Есть ли литература на русском языке?

Unigraphics NX5 рулит!!! Строит сетку просто, быстро, качественно!
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Unigraphics NX5 рулит!!! Строит сетку просто, быстро, качественно!
Много времени потратил на изучение?Может литература какая есть?Совпадающую сетку строит с "условностями" иль же на автомате?
 

Andrey112

Member
Joined
Feb 25, 2008
Messages
109
Reaction score
29
Age
27
Пробовал наложить сетку в UG NX5, почему-то панели «CAM экспресс геометрия, граничные условия и наложение сетки» недоступны, хотя может быть, ищу не там…
Версия UG 5.0.2.2
Поэтому сейчас сетку накладываю в основном в Geomeshe, он позволяет генерировать поверхностную сетку в интервале значений, лично для меня это удобно, потому что приходится считать в основном крупные корпусные отливки, иногда арматурное литьё.
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Литье по выплавляемым моделям(задается излучение).
Как обычно, файлы p.dat и d.dat.
http://ifolder.ru/6166134 -3,4 метра

Procast 2007!!!(Перевод на русский язык)(стр.630-656)
Процесс изготовления стержней.
Образование горячих трещин
http://ifolder.ru/6166475 -1,9 метра
 
Last edited by a moderator:

alexmtftlp

Member
Joined
Dec 24, 2005
Messages
91
Reaction score
6
Location
Москва
Много времени потратил на изучение?Может литература какая есть?Совпадающую сетку строит с "условностями" иль же на автомате?
И что же это за условности?
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
совпадающая сетка

И что же это за условности?
Пока, я стараюсь поверхностную сетку экспортировать в Meshcast.Затем укрупняю ее где надо и если надо.Затем уже строю объемную. Не очень перспективный вариант.:)
Конкретно, какой вопрос меня интересует, так по поводу сетки с промежуточными узлами.
При создании сетки для анализа течения жидкости лучше строить объемную сетку с промежуточными узлами, чтобы не было” мертвой зоны”. Пару раз уже с таким столкнулся, не очень приятная ситуация. Можно ли в юнике создать такую объемную сетку?
И в то же время в доменах, участвующих только в тепловом процессе, создание сетки без промежуточных узлов (значительное снижение просчета).
Если можно, то возникает следующий вопрос, как это реализованно?

P.S.Что-то ни в одной проге я по такому принципу так и не смог построить объемную сетку.А хотелось бы сразу открыть в Precaste.
C уважением.
 
Last edited by a moderator:

alexmtftlp

Member
Joined
Dec 24, 2005
Messages
91
Reaction score
6
Location
Москва
Пока, я стараюсь поверхностную сетку экспортировать в Meshcast.Затем укрупняю ее где надо и если надо.Затем уже строю объемную. Не очень перспективный вариант.:)
Конкретно, какой вопрос меня интересует, так по поводу сетки с промежуточными узлами.
При создании сетки для анализа течения жидкости лучше строить объемную сетку с промежуточными узлами, чтобы не было” мертвой зоны”. Пару раз уже с таким столкнулся, не очень приятная ситуация. Можно ли в юнике создать такую объемную сетку?
И в то же время в доменах, участвующих только в тепловом процессе, создание сетки без промежуточных узлов (значительное снижение просчета).
Если можно, то возникает следующий вопрос, как это реализованно?

P.S.Что-то ни в одной проге я по такому принципу так и не смог построить объемную сетку.А хотелось бы сразу открыть в Precaste.
C уважением.
Никакой сеткопостроитель, кроме MeshCAST не умеет строить объемные сетки с промежуточными узлами (насколько я знаю). В Unigraphics NX5 можно построить как поверхностную, так и объемную сетку и непосредственно передавать ее в PreCAST или MeshCAST. Если необходима объемная сетка отливки, построенная не в MeshCAST, то необходимо дорабатывать геометрию, чтобы избежать "непроливаемых мест", а это трудоемкая, нудная работа. Да и то, даже в этом случае в "углах" отливки возможно будут присутствовать "непроливаемые участки".
На мой взгляд, если необходима сетка отливки без "мертвых зон", то проще использовать для этой цели MeshCAST. Поверхностную сетку (со всеме необходимыми переходами) проще построить в NX5. Там же можно построить объемные сетки других элементов расчетной модели (форма и т.д.).
Вообщем, одним пакетом на сегодняшний день не обойтись!
 
Last edited by a moderator:

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
!!!!!!!!!!!!!!!!!

Получилось все-таки построить сетку в Patrane.У меня аж волосы дыбом встали.С Procast-ом,что родные.Поверхностную сетку на отливку, что в шапке за минуты построил.Одна маленькая дырочка.Залатал ее и все.Причем в самом Patran-e проверку не производил, только задал параметры сетки(просто, пока не умею):D.С парасолидом дружит, причем переданным из солида.Все-таки китайцы молотки.Буду ковырятся с совпадающей сеткой.

На всякий случай, скидываю скрины с китайского форума.Я там все пронумеровал. Там показано, как строится сетка в Meshcaste, а затем в Patrane.Мне эти картинки очень помогли(никак не мог открыть в Meshcast-e и в Precaste)
Держите: http://ifolder.ru/6199889 -1метр
 
Last edited by a moderator:

mag1969

Member
Joined
Mar 24, 2006
Messages
192
Reaction score
48
Age
55
Location
Челябинская обл
[QUOTE
На всякий случай, скидываю скрины с китайского форума.Я там все пронумеровал. Там показано, как строится сетка в Meshcaste, а затем в Patrane.Мне эти картинки очень помогли(никак не мог открыть в Meshcast-e и в Precaste)
Держите: http://ifolder.ru/6199889 -1метр[/QUOTE]Коллега, приезжай на урал, Гипермеш рулит, научу.
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Коллега, приезжай на урал, Гипермеш рулит, научу.
Спорить не буду, не хочу.Недостатков в Patran-e не нашел.Движок хороший.Тестил отливки различной сложности.В Meshcacte подправлять ничего не надо.
А вот на Урал съездить, мечта всей жизни:D
Мож по работе как поеду, так и обучишь:beer:
А вопрос о сетке с промежуточными узлами остается открытым.Кто нароет что, так отписывайтесь, уж очень облегчит работу.
 
Last edited by a moderator:

fuchschen

New member
Joined
Apr 21, 2008
Messages
2
Reaction score
0
Помогите найти Unigraphics!!!!! Где его можно скачать?
 

mag1969

Member
Joined
Mar 24, 2006
Messages
192
Reaction score
48
Age
55
Location
Челябинская обл
Спорить не буду, не хочу.Недостатков в Patran-e не нашел.Движок хороший.Тестил отливки различной сложности.В Meshcacte подправлять ничего не надо.
Блин, я бы Патран попробовал, но там в варезном топике больно дистрибутив большой. Кстати, а Фемап для этих дел не пробовал?
 
Status
Not open for further replies.
Top