Procast работа и обсуждение

Status
Not open for further replies.

-Skiff-

Member
Joined
Feb 10, 2008
Messages
5
Reaction score
0
Приветствую всех участников данного форума!
Не думал что все таки найду единомышлинников по системам моделирования литейных процессов.
С ProCAST 2005 по мере свободного времени занимаюсь уже несколько месяцев. Перевел почти весь Help.

Застрял на такой проблеме: при запуске DataCAST в консоли такое сообщение
-"Two points have the same temperature value in temperature function 8";
-"Two points have the same temperature value in enthalpy function 2"

Что только не пробовал, создавал простейшие модели заливки - дальше DataCAST не идет!!! За помощь буду искренне благодарен.
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
-Skiff-,
ProCAST- заточен под UNIX и следовательно американские стандарты- он у тебя не понимает запятую, отделяющую целцю часть чисел от дробной ;)
Поэтому в регнастройках Винды должен стоять или английский язык или если в регнастройках нужен по жизни русский (или другой)- то по крайне мере в качестве разделителя целой и дробной части на вкладке "Язык и региональные стандарты!-> "Настройки" должна быть выбрана "точка"
 
Last edited by a moderator:

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Приветствую всех участников данного форума!
Не думал что все таки найду единомышлинников по системам моделирования литейных процессов.
С ProCAST 2005 по мере свободного времени занимаюсь уже несколько месяцев. Перевел почти весь Help.

А Help переведенный можешь закинуть?
 

abc.84

Member
Joined
Oct 27, 2007
Messages
17
Reaction score
0
Location
Челябинская обл.
У меня тут проблема возникла, может немного не по теме но, думаю, многим знакомая:
Собираюсь выступить на конференции, рассказать о достижениях в литейном производстве на нашем предприятии, в том числе и применяемой системе Procast. Закавыка в том, что и прокаст и лицензия - из варезника. Как быть?
Может у ESI есть какая-нибудь пробная версия прокаста или что-то в этом роде, на что можно будет сослаться, если кто-нибудь задаст вопрос про лицензию? Прям не знаю что делать..
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
abc.84,
;)
Разумнее не распространятся о ваших "достижениях"... А то спалишь родное предприятие... ;)
 

alexmtftlp

Member
Joined
Dec 24, 2005
Messages
91
Reaction score
6
Location
Москва
У меня тут проблема возникла, может немного не по теме но, думаю, многим знакомая:
Собираюсь выступить на конференции, рассказать о достижениях в литейном производстве на нашем предприятии, в том числе и применяемой системе Procast. Закавыка в том, что и прокаст и лицензия - из варезника. Как быть?
Может у ESI есть какая-нибудь пробная версия прокаста или что-то в этом роде, на что можно будет сослаться, если кто-нибудь задаст вопрос про лицензию? Прям не знаю что делать..
Распространятся об этом не стоит,ибо это черевато очень серьезными последствиями для тебя и твоего предприятия (прога то очень дорогая).
Демо версий и бесплатных пробных версий ProCAST нет, но можно договориться о покупке пробной лицензии (1 месяц и более), цена будет существенно ниже.
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
.. но можно договориться о покупке пробной лицензии (1 месяц и более), цена будет существенно ниже.
При цене за минимальную базовую версию в 65 тыс. евро понятие "существено ниже" весьма условно... :p
 

mag1969

Member
Joined
Mar 24, 2006
Messages
192
Reaction score
48
Age
55
Location
Челябинская обл
При цене за минимальную базовую версию в 65 тыс. евро понятие "существено ниже" весьма условно... :p
Делкам-Урал проводит обучение 2 специалистов с предприятия и даёт временную лицензию на месяц (стоимость примерно 250 евреев за день обучения - 5х250х35р). думаю месяца хватит для подготовки доклада.
Не сочтите за спам.;)
 

alexmtftlp

Member
Joined
Dec 24, 2005
Messages
91
Reaction score
6
Location
Москва
Делкам-Урал проводит обучение 2 специалистов с предприятия и даёт временную лицензию на месяц (стоимость примерно 250 евреев за день обучения - 5х250х35р). думаю месяца хватит для подготовки доклада.
Не сочтите за спам.;)
На самом деле с лицензией все не так просто. Если говорить о полном лицензировании процесса моделирования литья, надо начинать с CAD системы, затем генератора КЭМ (с MeshCAST есть определенные проблемы на на сложных отливках), а уж потом в ход идут базовые расчетные модули. А у Делкам, насколько я знаю, с этим комплексным решением (CAD-CAE) есть определенные проблемы.
 

-Skiff-

Member
Joined
Feb 10, 2008
Messages
5
Reaction score
0
Kendys

А Help переведенный можешь закинуть?

Help переводил вручную по распечатанному!
...по возможности переведу в электронный вид и выложу...
 

abc.84

Member
Joined
Oct 27, 2007
Messages
17
Reaction score
0
Location
Челябинская обл.
Спасибо за советы. Думаю, лучше вообще не упоминать прокаст, а все достижения приписать нашей гениальности и способности видеть отливку и форму насквозь :)
 

ximiks

Member
Joined
Sep 14, 2005
Messages
82
Reaction score
23
Location
Украина
Help переводил вручную по распечатанному!
...по возможности переведу в электронный вид и выложу...
Отсканируй переведи в дежавю. Я думаю наверно проще будет.
 

alexmtftlp

Member
Joined
Dec 24, 2005
Messages
91
Reaction score
6
Location
Москва
Кто-нибудь пробовал промоделировать в ProCAST литье с направленной кристаллизацией (корка с отливкой погружается в расплавленный алюминий)?
 

Andrey112

Member
Joined
Feb 25, 2008
Messages
109
Reaction score
29
Age
27
У меня тут проблема возникла, может немного не по теме но, думаю, многим знакомая:
Собираюсь выступить на конференции, рассказать о достижениях в литейном производстве на нашем предприятии, в том числе и применяемой системе Procast. Закавыка в том, что и прокаст и лицензия - из варезника. Как быть?
Может у ESI есть какая-нибудь пробная версия прокаста или что-то в этом роде, на что можно будет сослаться, если кто-нибудь задаст вопрос про лицензию? Прям не знаю что делать..

В своё время мы брали в опытную эксплуатацию на 2 месяца LVMFlow, были кое-какие результаты, ну а руководство до сих пор водит к нам в бюро делегации потенциальных заказчиков, и как в зоопарке показывает чудесные картинки с усадкой в отливках. Поэтому и пытаемя развести их (начальников) на хотя-бы одно лицензионное рабочее место, чтоб не совсем попасть в немилость государству...
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
..Поэтому и пытаемя развести их (начальников) на хотя-бы одно лицензионное рабочее место, чтоб не совсем попасть в немилость государству...
Так купите учебную лицензию (500 баксов).. Ну а дальше.. как обычно..
 

Andrey112

Member
Joined
Feb 25, 2008
Messages
109
Reaction score
29
Age
27
Начинаю понемногу разбираться с ProCast'ом, возник вопрос-как часто применяете виртуальную форму при моделировании процесса литья в землю? Как я понял, различия только в расчёте и отображении температурных полей формы.
И ещё, за что может отвечать граничный параметр Wall?
 

Alex196

Member
Joined
Mar 21, 2006
Messages
16
Reaction score
0
Location
BY
Может кто-нибудь перезальет на рапиду Wincast, а то все ссылки мертвые.
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Может кто-нибудь перезальет на рапиду Wincast, а то все ссылки мертвые.

А с какого перепугу:
1) В торике "Программы"- чисто варезный вопрос? ;)
2) В топике "Программы" по ProCAST чисто варезный вопрос по WinCAST? ;)
Hey, newbe! Anybody home?! ;)
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top