Выбираем лучший антивирус

Есть ли реальная альтернатива Касперскому (AVP) !?


  • Total voters
    1,750
Status
Not open for further replies.

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
Не Панда слабовата, пользовался когда-то (правда очень давно). Повисал он у меня часто к тому же.
Касперский - это для тех кому себя не жалко (точнее своего времни) - он же систему буквально вешает. Зато при сканировании может даже стёртые файлы проверять.
DrWeb иногда тоже раздражает, но в целом оставляет более благоприятное впечатление.

Кстати знаю случай, когда windows из-за Касперского падал, с концами...


В принципе, я использую Касперский и DrWeb, но отключив работу в фоновом режиме, т.е. проверяю только новые файлы или если из сомнительного источника. За 5 лет никаких проблем не было, так что считаю такой подход вполне обоснованым.

Вообще, сейчас больше трояны пошли, а с ними firewall справляется (хотя нельзя сказать что полностью, но ко мне всего 1 пролез по случайности, и то не надолго)

Слышал такой прикол: разработчики сделали новую версию Касперского, которая не так сильно вешает систему. Однако, это в режиме работы, когда проверяются только новые файлы и не проверяются архивы. А если поставить полный режим проверки, то всё тоже самое - система буквально виснет.


Если окончательно, то альтернатива - DrWeb. Ничем особо не уступает.
 

cyprix

Member
Joined
Oct 27, 2004
Messages
58
Reaction score
8
Location
uzbekistan-Tashkent
не знаю как у вас но унас в Узбеекистане
используют ПО разное но тройка лидеров это:
1- нортон
2-др Веб
3-каспера

иногда проскальзывают панда и outpost сам пользаю Fix-It 5
нормал и регить не надо прога кое в чем лучше Nort Util
 

3ton

New member
Joined
Oct 24, 2004
Messages
3
Reaction score
0
Age
42
Юзал все время DrWeb. На NOD32 перешел после установки WIN 2003 так как поначалу не смог запустить спайдера. Вобщем какие впечатления:
Есть у меня десятка два зараженых файликов (в основном с троянами) сложены в одельную папку, так вот при проверке ентой папки NOD32 ничего не находит !!!, а при сканировании отдельных файлов определяет почти все (не находит парочку троянов которы кстати определяет DrWeb). Так что имхо DrWeb лучше всего + естественно нужна стенка (у меня стоит Outpust). Плюс к этому раз в месяц проверяю новые файлики сканером(Antivir) так для перестраховки, пока такая схема срабатывает.
 

gashik

Member
Joined
Oct 11, 2004
Messages
9
Reaction score
0
У меня дома на WinXP стоит Каспер 5, вроде последняя версия... Несмотря на то, что машина не такая уж и шустрая, особого ущерба скорости я незамечаю... Да и с вирусами проблем никогда небыло, хотя активно путешествую в сети... Раньше пользовался нортоном и вебом... До того как не наткнулся на эту тему даже и не думал ничего другово пробывать, а вот теперь хочу попробывать нод32...
А на работе стоит TREND MICRO Corporate Edition на 134 клиента - по моему мнению это вообще сказка для админа... За пол года ни одна гадина не пролезла... Если уж он чего и неможет удалить, то можно сразу солюшен посмотреть, как правильно ручками удалить...
 

vodeaux

Member
Joined
Mar 30, 2004
Messages
26
Reaction score
0
Age
57
Location
Y-S
Сначала юзал АВП года 1,5. Потом AVG 2 года... Потом Панду, сейчас опять на KAV'e сижу. Неплохой антивирус, апдейты оперативно выпускают. Претензий нет.
 

Sergey_Kom

Member
Joined
Nov 4, 2004
Messages
8
Reaction score
0
Age
54
Два года использовал Нортон Антивирус. После выхода Касперского v5.0 по прочтении положительных рецензий появился интерес, что там за 5 такой. Сейчас использую только его. Работает шустро, примерно как Нортон, а может даже быстрее. Интерфейс изменили в лучшую сторону. Да и вирей находит больше, чем кто либо.
Так что рекомендую.
 

D.o.c.t.o.r

Platinum
Coder
Joined
Nov 6, 2014
Messages
1,184
Reaction score
469
Age
35
Anti-Virus Касперского хорошая программа, но только не версия Personal Pro 5.0.14 - после её установки ничего не работает, кробе обновления антивирусных баз(может это толко у меня). Так что я вернулся на версию Pesonal Pro 4.5.0.94 - ошибок в работе с ним никаких не возникает.
 

dedalus

Member
Joined
Apr 20, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
48
Пробовал разные антивирусы но остановился на McAfee, правда пользую не домашнюю , а корпоративную версию для бизнеса, доволен: быстрый не томозит систему
 

alexiley

Member
Joined
Oct 17, 2004
Messages
20
Reaction score
0
Age
42
DWeb мне разок конкретно нагадил. Поймал я вирус по локалке, он мне всю папку с дистрибутивами заразил. Сам конечно дурак, не защищался. Но дело не в этом, установил DWeb он вирус нашел и все файлы "вылечил" да так, что пришлось полностью все удалять.
Не понимаю одного, если не можешь вылечить - удаляй. Зачем писать что все в порядке?
 
Last edited by a moderator:

shigur

Member
Joined
Mar 6, 2004
Messages
14
Reaction score
0
Age
56
Location
израиль
за полтора года никаких проблем,только Dr.Web . Был Касперский но он облажался
после этого пользуюсь только Dr.webom
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
sirus said:
Раньше юзал Каспера, но Нод быстрее, меньше грузит машину.
Хотя его минусы:
1.регестрация
2.обновления
3.похо ловит троянов и спаи

Вывод - монитор Нода + изредка проверка харда каспером.

Не согласен!
Регистрация НОДу не нужна, а для обновлений - полно зеркал, где они появляются почти одновременно с фирменными.
А с троями - у всех проблемы. Надо АдАваре всегда под рукой иметь.

[ADDED=tele]1100516017[/ADDED]
А на работе стоит ТРЕНД МИЦРО Цорпорате Едитион на 134 клиента - по моему мнению это вообще сказка для админа... За пол года ни одна гадина не пролезла..
Ну сижу в данную минуту я под етим самым ТРЕНД МИЦРО Цорпорате Едитио . Еслиб ето был мой комп - удалил бы давно. Но я тут гость..... А все потому, чт не далее как вчера пропустил он мне троя. Без особого вреда, но обидно! А причина - по ошибке я вместо Мозиллы MS İnternet Explorer запустил.
Вывод прост - на каком антивире не сиди - а браусер важнее.
 
Last edited by a moderator:

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
Антивирус конечно нужен. Сам сижу на НОД32. Но вот недавно обнаружил одну интересную особенность у SpyBot Search&Destroy . Оказывается он ставит в систему резидентный модуль, которого не видно и не слышно. и вот недавно при установке какои-то проги он вдруг проснулся, и сообчил, что ета прога хочет сделать шпионскую запись в реестре: "разрешить или отклонить"?, Считаю, офигенно полезная фича! Больше ни одна прога, которые я юзал, так не делала. Полезное дополнение к любуму антивирю!
 

Msha

ex-Team DUMPz
Hacker
Professional Carder
Joined
Oct 12, 2014
Messages
7,156
Reaction score
2,481
CragHack, присоединяюсь. Только уменя нет особой необходимости в антивирусе.

Касперский хорош, но очень систему вешает. Зато проверяет даже стёртые файлы, что весьма важно.
А вообще глюков у них у всех хватает.
 

filantrop

Member
Joined
Nov 7, 2004
Messages
52
Reaction score
20
Age
64
Location
Европейский Север, Usinsk
2B! said:
пробывал разное. начинал с NAV, потом AVP, но в моем "хит-листе" победил - DrWeb. БЫСТРЕЕ ВСЕГО СКАНИТ! Да, и база хорошо обновляется! (тем более безовсякой мороки, зашел на drweb.ru/get - качнул!)

в общем drWeb - мой выбор!
agadou14
У мя Panda Titanium2.05.05-уже больше года:) Обновляется при подключении к инету :p
Ни куда заходить специально не надо:). А вот Дохтор Веб, на одной знакомой машине ,не дал поставить програмное обеспечение для комбайна НР, а при попытке отключения сервиса спросил%"Вы действительно хотите снять полную защиту с ПК", а при утвердительном ответе...Перегрузил комп!!!Что он такое о себе думает!?:) Этот Дохтор?
В общем на домашней машине должна стаять Панда
Мое мнение:)
 

=PAPA=

Member
Joined
Dec 3, 2003
Messages
47
Reaction score
1
Location
Земля
Viv said:
...Хотя спор, что лучше ни к чему не приведет и
никому ничего не докажет.
Лучшее то что тебе нравиться и удовлетворяет.
Ты не прав - в споре всегда, как правило, рождается истина! :)
 

myxa-myxa

Member
Joined
Nov 21, 2004
Messages
62
Reaction score
21
Location
Чаще дома
А у меня в распоряжении три компьютера для личных и рабочих дел.
Поэтому антивирусы на всех висят разные. Так какой указывать?
Если учесть ещё что я сотрудникам навязываю разные всячины, совсем непонятно становится. По своему считаю иметь в сети разные антивирусы полезно. Тем более не все успевают обновляться как КАv, ежедневно. Этот кстати тоже не дает 100%, пока на новые обновление не сделают и даже с ними.
 

0legator

Member
Joined
Oct 25, 2004
Messages
27
Reaction score
0
Age
52
Location
Челябинск
Nod32

147 said:
На прошлой неделе попалось два вируса один подписался WM-97 и ещё какая-то приписка, а второй W95-CHIH-10xx, так вот проверял эту заразу и NOD32, DRWEB, KAV и SOPHOS - увидил один SOPHOS честь ему и хвала, остальным УДАЧИ!!!

Буквально на днях лечил машину с WM-97. Установил NOD32, а в ответ - тишина! Взял дискету полсе этой машины и проверил KAV 3.5 - нашел. Проверил дома NAV2004pro - нашел, на работе SAV Corporate 9 - тоже нашел.
И тут ко мне закрались сомнения - а как проходил тесты NOD32 на VB100%???
 

cyberhermit

Coder
Joined
Mar 20, 2004
Messages
2,373
Reaction score
252
Age
41
Location
USA
Пользуюсь Symantec 8 Corparate...вполне устраивает. Хотелось бы 9 поставить, посмотреть.
 

Gans1

New member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
2
Reaction score
0
Age
53
Пробовал KAV, Nod. Остановил свой выбор на Dr.Web, за быстроту и безглючность. А сейчас вроде они туда и Ad-ware модуль хотят вставить - ваще ляпота будет :)
 
Status
Not open for further replies.
Top