Выбираем лучший антивирус

Есть ли реальная альтернатива Касперскому (AVP) !?


  • Total voters
    1,750
Status
Not open for further replies.

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
Когда у меня Каспер облажался (см.http://dumpz.ru/showpost.php?p=51110&postcount=12)
поставил H-BEDV Antivir (немецкий). Пакеры он знает, кстати (это для azza). Упакованные вирусы ловит!
Но есть одно НО: если упакован дважды или больше - не видит виря! гад!
Но именно он меня и спас после Касперского прокола.
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
ибра said:
Хочу заменить Касперского на что нибудь другое ,(т.к. он у меня работает в демонстрационном режиме, и вообще он мне не нравиться ),но не могу удалить,пишет нельзя удалить файл dinfo, помогите чайнику.
Вопрос не совсем ясен - надо деинсталировать или стереть?
Я недавно деинсталировал Каспера - проблем нет!
На диске конечно осталось от него кое-что. Базы в частности. Но они мне нужны как раз! В досе диск проверять - бывает очень нужно иногда.
А если ты его так не любишь, что все его следы хочешь удалить, так грузись с любого загрузочного сидюка или дискеты, и стирай хоть директорию Виндоус _ там ограничений нет.
 

azza

Member
Joined
Dec 24, 2003
Messages
168
Reaction score
78
tele said:
Пакеры он знает, кстати (это для azza). Упакованные вирусы ловит!
Шутить изволите, батенька? ASPack 2.12 не знает, FSG 2.0 не знает, NEOLITE 2.0 не знает, PECompact 2.40 не знает, даже UPX 1.25 не знает. Только не говорите, что это какие-то экзотические пакеры.
 

bonuz

New member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
3
Reaction score
0
Age
51
Norton

У меня ,уже около года ,установлен Norton. Я -доволен.
Не было проблем с ним,и машина не так тормозит как с AVP.
:frendz:
 

.ifZ!

GOLD
Joined
Oct 3, 2020
Messages
154
Reaction score
10
Age
35
Касперски однозначно рулит. Не один другой антивирус, на данный момент не может конкурировать с ним. База вирей который он знает - около 90 тысяч, что согласитесь не мало.
 

enesdi

Member
Joined
Apr 7, 2004
Messages
5
Reaction score
0
Age
49
А чего тут думать то? Проще посмотреть тесты от профессионалов. Все вирусы на 100% отлавливает только нод. Следующий за ним VirusB уже на много слабее. А касперский. Помнится он даже корел за вирус принимал и валил. НОД32 выручал уже много раз.
 

sintex

Member
Joined
Feb 6, 2004
Messages
23
Reaction score
2
tele, я тоже пользуюсь AntiVir Personal Edition. Плюсов много: полностью бесплатный, частые обновления, быстрый резидентный сканер. Пробовал подкинуть ему в общей сложности более 100 вирусов из которых он распознал 100%.
azza, ну не знаю... Мож подкинешь мне что нибудь мерзкое и запакованное... Чтоб АнтиВир не увидел. Пока вроде находил всё :)
 

Wadimka

VIP
Joined
Jul 21, 2017
Messages
65
Reaction score
8
Age
29
Каспер - голяк! Много ресурсов жрёт. А говорили что с 5-ой версией проблема эта решена. Фиг там.... Ничего не решена. По-моему как было раньше там и осталось сейчас.... После загрузки винды с ним жду как дурак пока полностью загрузится, наверное по 40-50 секунд. А это знаете ли долго для меня. И папки немного с задержкой открываются

Юзаю DR. Web 23a нареканий ниразу небыло. Альтернатива Касперу думаю что это Панда
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
NOD32 - идеален, за исключением того что нужно ключики иногда искать

Есть зеркало баз для НОДа не помню адрес, типа auto-koleso.ru где базы обновляются в реальном времени и ни логина ни пароля не нужно (оставить поля пустыми).
Кроме того он хорош для системных админов, поскольку имеет отличное сетевое администрирование с кучей опций. Памяти жрет меньше Каспера раза в 3-4. А если ГУИ отключить, так совсем ничего. В интернете проверяет все JPG на в\ирусы, но для этого в список расширений это надо добавить ( по умолчанию - не проверяет, как и каспер, кстати)
 

Liona

Member
Joined
Apr 16, 2004
Messages
26
Reaction score
0
Age
48
Location
Latvija
an.t said:
Ну не знаю что у вас за машинки такие, что Каспер 5ый память сьедает... у меня ни малейшего подозрения на тормознутость от его работы... с 4ой были траблы.. 5ая пашет намана, хотя ка и Нортыч не все отлавливает... трояны в смысле маленькие...
Вполне согласна. 5-ая самое то.
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
Каспер плох не тем что память жрет - черт с ней, а тем, что Jpg вирусы не ловит. И в этом признались сами представители КасперЛаба. В следующей версии, сказал...
 

venixxx

Platinum
Joined
Jun 3, 2018
Messages
1,318
Reaction score
116
Age
36
Каспер это ужасный антивирь он очень много памяти жрет и очень сильно тормозит систему. Самые нормальные это Др. веб и нортон антивирус.
Про остальные ничего сказать не могу т.к. не ставил
 

azza

Member
Joined
Dec 24, 2003
Messages
168
Reaction score
78
tele said:
Каспер плох не тем что память жрет - черт с ней, а тем, что Jpg вирусы не ловит. И в этом признались сами представители КасперЛаба. В следующей версии, сказал...
Очевидно имеется ввиду резидентный монитор КАВа. Сканер ловит.
 
Last edited by a moderator:

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
2 AZZA Да, именно монитор Каспера не ловит JPG вирусы, даже хоть открывай их в эксплорере, ему не видно.
Так что у кого 5-ый Каспер - будьте осторожны, вы не защищены!!!
В КасперЛабе ответили, что только в следующей версии это будет исправлено, и она загрузится к вам автоматом, если у вас стоит "загружать обновления системных файлов" Но когда - неизвестно.

Последнее время, в связи с ужасным предательством Каспера (пропустил паразит -> переустановка всего) пришлось перепробовать несколько антивирей.
Free antivir от H-BEDV ( этакое незамысловатое название) в принципе неплох. Ловит JPG, но плох в ловле упакованных (AZZA подтвердит). И с обновлениями бардак - похоже у них сервак перегружен.
Сейчас сижу на NOD32 - пока недостатков не нашел (фатальных). Только мелочи - типа нет списка исключений в сканере. И с обновлениями - полный порядок. У него есть встроенный механизм создания зеркала обновлений на указанном (любом) серваке или лок.диске. Дальше все юзвери сети могут уже не лезть в и-нет, а брать с зеркала автоматом.
 

azza

Member
Joined
Dec 24, 2003
Messages
168
Reaction score
78
CKA3O4H1K said:
чтобы его полностю установить не нужно даже перезагружать комп!
Это может означать, что вирусу ничего не стоит его обезвредить, убив процесс монитора. Не мешало бы с помощью ctrl-alt-del проверить это - может кто возьмётся из тех, у кого этот антивирь стоит?
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
Самая убойная клавиша

azza said:
Это может означать, что вирусу ничего не стоит его обезвредить, убив процесс монитора. Не мешало бы с помощью ctrl-alt-del проверить это - может кто возьмётся из тех, у кого этот антивирь стоит?
А зачем ctrl-alt-del? Самая убойная клавиша - это, как известно F8 в списке процесов в ФАРе.
Только что проверил это на NOD32. Оба процесса, открытые им, убились легко. И из списка исчезли навсегда. Однако вирусов он ловить не перестал. Перестали его окна выскакивать с предупреждениями. И все приложения, открывающие вирус, каждое на свой лад, теперь сообщают об ошибке открытия файла.
 

azza

Member
Joined
Dec 24, 2003
Messages
168
Reaction score
78
tele said:
А зачем ctrl-alt-del? Самая убойная клавиша - это, как известно F8 в списке процесов в ФАРе.
Только что проверил это на NOD32. Оба процесса, открытые им, убились легко. И из списка исчезли навсегда. Однако вирусов он ловить не перестал. Перестали его окна выскакивать с предупреждениями. И все приложения, открывающие вирус, каждое на свой лад, теперь сообщают об ошибке открытия файла.
Попробуй убить процессы программой Kernel PS v0.4:
Параметры командной строки:
knlps -l показать список процессов
knlps -k pid убить определённый процесс
 

svche

Member
Joined
Aug 31, 2004
Messages
13
Reaction score
0
Location
Одесса
Два года пользуюсь прогой Avast Antivirus Protection, Professional Edition, v.4.1.
Комп не тормозит, регулярно обновляются и программа и базы, режим обновления настраивается. Мониторит IM, Mail, P2P, Script Blocking и т.д., нечисть отлавливает великолепно.
Единственный минус - недоразвитая интеграция в The Bat!, т.к. поддерживается Outlook. Читал про некий плагин к The Bat!, но найти не смог.
Вобщем, в целом антивирусом доволен и замену искать пока не собираюсь.
www.avast.com
 

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
Похоже жля этого knlps нужно дровишки (*.sys) куда-то впихнуть?
Так просто не идет.
 

azza

Member
Joined
Dec 24, 2003
Messages
168
Reaction score
78
tele said:
Похоже жля этого knlps нужно дровишки (*.sys) куда-то впихнуть?
Так просто не идет.
На Win9x/ME она не работает, тоже сейчас проверил.
 
Status
Not open for further replies.
Top