Выбираем лучший интернет броузер

Какай броузер лучше?

  • Opera

    Votes: 251 51.2%
  • IE

    Votes: 34 6.9%
  • Mozilla / Firefox

    Votes: 111 22.7%
  • NetScape

    Votes: 2 0.4%
  • MyIE

    Votes: 76 15.5%
  • Avant Browser

    Votes: 8 1.6%
  • Other Browsers

    Votes: 8 1.6%

  • Total voters
    490

tele

Member
Joined
Feb 25, 2004
Messages
259
Reaction score
28
Age
72
http://dumpz.ru/showpost.php?p=211792&postcount=258
Поклонники *О" - молчат! Так можно резать г*вно или нет????

==================
Кстати - новость, вышло обновление Flock 0.5.10. Кучу багов убрали..
 
Last edited by a moderator:

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
tele said:
А по-поводу Оперы - все хочу что б мне дураку объяснили, как вы, поклонники "О", нежелательное содержимое режете?
Я как заеду на "О" на какой-нибудь давно знакомый сайт - и мне страшно становится. Столько г*вна!!!!!! Которое я уж много лет не вижу на Мозилле и отвык видеть. А как фильтровать - ну не могу въехать. Рисунки еще как-то наладил (сложновато правда) а как ссылки и фреймы блокировать????????
Неужели вы поклонники "О" все это смотрите!!!
ЗЫ. С рисунками тоже облом у Оперы. Вроде диалог выскакивает, вводишь маску, жмешь ОК, а рисунок как был, так и остается. И перезагруз не помогает.
Вообщем-то не ответили потому что тема не для этого :). А вот где оперу обсуждают думаю ответят как. Я лишь скажу что можно. ;)
 

AlexeyID

Member
Joined
Sep 12, 2005
Messages
8
Reaction score
1
Age
49
Location
Irk
Дома пользую Opera
На работе же IE удобно настраивать через политики.
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
diSmiSS понял.
теперь аргументы в пользу лисы:
1. в О. нет возможности перетаскивать урлу(или текст) куда-нибудь. например на окно DownloadMaster'a. а ждать, когда произойдет перехват линка иногда бывает НЕкогда. аналогично с обчными текстовыми линками: приходится через контекстное меню.
2. в О. нет блокировки флэшанимации(flashblock) и блэклиста для баннеров, чтобы потом они не имели возмождности грузиться. нет возможности удалять объекты со страницы(например, посреди нормальной статьи стоит бабища голая, раком. иногда это не очень нравится. в лисе ее можно удалить и читать себе спокойно).
3. в О. не очень удобно редактировать ноткеи. а на стандартных пускай ламеры сидят.
4. в О. нет гибкости в настройке "под себя". то есть она идет со всеми наворотами, которые иногда не нужны. а лис - как конструктор: делай что захочешь...
5. в О. нет scrapbook. знающие люди поймут о чем я...
6. в О. нет расширенных возможностей для веб-разработчика(расширения Web_Developer, jsLib, Console, ColorZilla...).
7. в О. жесткие лимиты на посещенные страницы, введенные адреса, кэш.
пробовал править вручную(через *.ini файлы) так вылетела.
...если подумать, то еще много можно перечислить того, чего нет в О.
поэтому Firefox и только!

но, лукавить не буду, некоторые примочки для Mozill'ы были "позаимствованны" у О.
 

diSmiSS

ex-Team DUMPz
Joined
Nov 28, 2003
Messages
1,823
Reaction score
302
Age
46
Location
Königsberg
Senja2 said:
diSmiSS понял.
теперь аргументы в пользу лисы:
Лучше бы вы сразу аргументировали :).
.........
Если рассматривать базовую поставку обоих браузеров то O. более гибкая.
А с плагинами не спорю есть некоторое превосходство.
Однако насчет блек листа вы не правы. Хоткеи тоже меняются. Лимиты можно обойти ;).
Но это повторюсь отдельная тема.
 
R

richi1415

опера уже лет так 7 наверное, и невспомню даже
все остальное или тормозящее или убогое
 
S

sasha_ml

если бы не медленные каналы связи, пользовался бы ie потому как много что только под него работает, но опера лидер по скорости и на плохих линиях другой альтернативы нет, скорость загрузки страниц выше в разы
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
sasha_ml
но опера лидер по скорости и на плохих линиях другой альтернативы нет, скорость загрузки страниц выше в разы
а ты настраивал мозиллу, что так говоришь? в мозилле это все очень гибко настраивается через конфиги. если там все прописать как надо, то опера может "отстать" по скорости
 
S

sasha_ml

еще одна причина, которой пользуюсь оперой есть такая очень полезная кнопочка - "Показывать рисунки " те если рисунок в кэше есть он показывается, если нет - не показывается
аналогов этой кнопочки в других браузерах не нашел
 

R0nin

Member
Joined
Aug 4, 2005
Messages
74
Reaction score
11
Age
39
Location
USA
А почему не 8.50 или 8.51? Она ж теперь бесплатная, хотя бы уже из-за этого можно обновиться
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
еще одна причина, которой пользуюсь оперой есть такая очень полезная кнопочка - "Показывать рисунки " те если рисунок в кэше есть он показывается, если нет - не показывается
аналогов этой кнопочки в других браузерах не нашел
плохо искал... в лисе той же она уже давно есть, только с гораздо расширенными возможностями
 
S

sasha_ml

в лисе вообще-то не искал, потому как навешивание дополнительных функций на движок эксплорера скорости не добавит.
Для меня опера это - та самая кнопочка плюс хорошая скорост работы,
а остальное мелочи.
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
в лисе вообще-то не искал, потому как навешивание дополнительных функций на движок эксплорера скорости не добавит.
ты хоть сам понял, что написал?
какой ишак? у лисы свой движок Gecko, на который сейчас засматриваются многие конторы, как на очень перспективную вещь. его отличие от оперного движка в том, что можно его подогнать под свои нужды.
 
S

sasha_ml

тогда ой, извиняюсь, чего-то я отстал от жизни надо будет посмотреть лису
 
S

sasha_ml

Главный для меня недостаткоу оперы - то что всетаки кое-что под ней не работает.
Это в основном всякие интерфейсы заказов товара на сайтх дилеров,
каки-то вещи связанные с шифрованием, on-line оплатой.
Да иногода кодировку неправильно определяет все-таки чуть чаще чем explorer
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
sasha_ml
дружище, переходи на лису. там с этим все в порядке. зайди на оф.сайт мозиллы в России, там все поймешь, чего еще не понимаешь. настрой под себя и живи счастливо. кстати на этой неделе ожидается выход версии 1.5. так что опера оптять в панике догонять может будет, как это было с выходом версии 1.0.
 
S

sasha_ml

может и правда попробовать, просто раньше (больше года назад), кроме закладок ничего привлекательного по сравнению с эксплорером для себя в мозилле не увидел, опера интересней показалась, сейчас ситуация видимо изменилась.
 

drogs

Member
Joined
Mar 24, 2005
Messages
59
Reaction score
9
Age
42
Location
Вологда
а как насчет MyIE2...
Тут много говорили про настройки...а ведь по умолчанию у MyIE2 (в моем случае пак от Lema) настроек то понапехано с различными панельками...
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
drogs
да он ведь сидит на дырявом ишаке, вернее на его движке. и я сомневаюсь, что надстройка может как-то повлиять на безопасность работы движка. на скорость может и влияет, да это только символическое "ускорение": ведь за прорисовку страниц в целом, таблиц, фреймов и др. отвечает движок
 

DJ-root

Member
Joined
Jan 9, 2005
Messages
971
Reaction score
387
Age
39
Location
Славный град-Киев
Сижу уже второй год на Лисе. Доволен. На работу поставил, там юзают. А Ишак уже вызывает у меня рвотный рефлекс ;). ИМНО
 
Top