Выбираем лучший интернет броузер

Какай броузер лучше?

  • Opera

    Votes: 251 51.2%
  • IE

    Votes: 34 6.9%
  • Mozilla / Firefox

    Votes: 111 22.7%
  • NetScape

    Votes: 2 0.4%
  • MyIE

    Votes: 76 15.5%
  • Avant Browser

    Votes: 8 1.6%
  • Other Browsers

    Votes: 8 1.6%

  • Total voters
    490

Jenek

Member
Joined
Feb 27, 2004
Messages
19
Reaction score
0
Пользуюсь оперой на IE не хочетсья переходить. Надеюсь что с каждой новой версией она будет только улучшаться
 
D

DiT

Опера, привлекает функциональностью и быстротой загрузки...
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
DiT
ты мало знаешь о лисе. там функциональности гораздо больше
 

GL5

Member
Joined
May 9, 2005
Messages
938
Reaction score
70
Location
.
ты мало знаешь о лисе. там функциональности гораздо больше
А примеры будут? Пользуюсь Оперой, поэтому проявляю нездоровый интерес - вдруг я от жизни отстал?
 
М

Мэла

У меня Опера 7.23 с явой. Очень удобный и быстрый броузер. Устраивает по всем параметрам!
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
Очень удобный
а что вообще для вас значит "удобность"?
для меня - это эргономичность и доступность всего, что необходимо для быстрой работы. это у меня в лисе так. а в опере что такое, что заставляет фанатов оперы так говорить о ней?
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
информация к размышлению
_http://www.webplanet.ru/news/internet/2005/12/22/faster.html
 

benhalof

Member
Joined
Feb 2, 2005
Messages
18
Reaction score
6
Age
51
Хочу добавить кое-что в пользу Maxthon Написано по горячим следам :) Недавно наконец пересел окончательно на него после нескольких попыток с Оперой и Лисой.

Вот аргументы в его пользу:
1. Правильно отображает 99% сайтов, в отличие от Лисы и Оперы, поскольку сидит на движке IE. Можно сколько угодно яриться и рассуждать, что IE не соответствует W3C, но зато IE соответствует большинству сайтов. Так что я за "ехать", а не за "шашечки" :) Также пользуется всеми выгодами от интеграции с системой, например, общий буфер обмена и т.д. Общий буфер, например, означает, что со страницы можно копировать всё, включая стили и картинки.
2. Огромное число дополнительных возможностей по-сравнению с IE. Не уступает и конкурентам и кое в чём превосходит их.
3. Если чего-то не хватает, то есть много плагинов. Но даже и без них возможности программы весьма велики. Т.е. это не голый скелет типа Миранды, вся функциональность которой определяется конкретным набором плагинов. Можно заставить работать и некоторые от IE.
4. Удобен, безглючен и надёжен.
5. Похож на IE - легко перейти на него.
6. Настраивается всё!
7. Очень гибкие настройки безопасности в целом и для отдельных сайтов.

Недостатки:
1. Движок IE, т.е. все его уязвимости. Но вот что я об этом думаю. Все браузеры одинаково дырявые. В Лисе и Опере даже больше дырок, чем в IE. Просто их раньше не искали. Как Неуловимый Джо. Не был нужен - не ловили. И вообще, затыкать дырки - работа антивируса с файерволом, а совсем не браузера.
2. Необходимость обновлять IE, даже если им не пользуешься. Оно и понятно, собственного движка-то Maxthon не имеет. По-моему, небольшая цена за всё хорошее, что мы здесь имеем :)

Ссылки:
1. Homepage
2. Forum
3. Русская сборка Ru-Board Edition
4. Русская сборка от Лема
5. Plugins (страница Tara)
6. Plugins & Resources (Maxthon Forum)
7. Скины

Советую либо попробовать готовую русскую сборку, либо скачать с оффсайта стандартную (не комбо!) версию и настроить под себя, в том числе добавив плагинов.
 

Zodiac

Member
Joined
Dec 27, 2004
Messages
50
Reaction score
41
benhalof, насчет
4. Удобен, безглючен и надёжен.

неправда ведь - просто ради интереса откройте вкладок на 3-4 ряда. Опера с FF выдержат, а вот Maxthon - ни за что. Скажется тормознутость движка IE.

Кстати, ведь ИЕ отрисовывает страницу после загрузки, а FF и Opera - в процессе, что весьма удобно и огромный плюс в их пользу.
 

benhalof

Member
Joined
Feb 2, 2005
Messages
18
Reaction score
6
Age
51
ZodiaC said:
неправда ведь - просто ради интереса откройте вкладок на 3-4 ряда. Опера с FF выдержат, а вот Maxthon - ни за что.

Ну, дык, если на тебя килограм пятьсот за раз нагрузить, ты тоже загнёшься :) Всё имеет свои пределы, и безглючность тоже...
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
benhalof тебе денег надо обязательно снять с разработчиков Maxthon - такую рекламу забацал!:) Я уже подумывал к 3 браузерам что у меня стоят (Opera, Fox, Avant) поставить ещё и его, но тут вспомнил что Avant тоже на двигуне IE...
 

benhalof

Member
Joined
Feb 2, 2005
Messages
18
Reaction score
6
Age
51
Veda said:
тебе денег надо обязательно снять с разработчиков Maxthon - такую рекламу забацал!

Понимаешь, я не люблю пузомерство без аргументов. А если рекомендовать, то обязательно почему. И даже рекламы не вышло, ибо Maxthon абсолютно бесплатен :) Но это третья программа в жизни, за которую мне хочется заплатить. Вот как бывают проги рабочие, проги полезные, а есть ещё в дополнение к этому проги изящные. С которыми приятно работать. ИМХО, Maxthon из таких.
 

benhalof

Member
Joined
Feb 2, 2005
Messages
18
Reaction score
6
Age
51
Менеджер ссылок Linkman

Полезная инфа!
Многие люди хотели бы перейти с одного браузера на другой, но не могут нормально перенести свои ссылки. Есть программа - менеджер ссылок Linkman. Очень простая, мощная и удобная. ИМХО просто конфетка! Поддерживает Internet Explorer, Netscape, Mozilla, Firebird, Opera, Avant Browser, Neoplanet, Netcaptor, MyIE2, SlimBrowser. На оффсайте указаны определённые версии, но у меня работала на последней Опере, которая там не заявлена. Может делать синхронизацию между несколькими браузерами, проверять ссылки на валидность, вообще, много чего может. Нормально конвертирует ссылки с русскими названиями! За креком идём на Асту.
 

Senja2

Member
Joined
Jun 12, 2005
Messages
297
Reaction score
9
Age
38
Location
Russia
benhalof
Правильно отображает 99% сайтов, в отличие от Лисы и Оперы, поскольку сидит на движке IE.
сейчас многие делают оптимизацию и под Gecko. даже в на оф.сайте Microsoft сделали... а так как раз дырявый движок ишака это все позволяет.
Огромное число дополнительных возможностей по-сравнению с IE. Не уступает и конкурентам и кое в чём превосходит их.
какие именно возможности? перечисли все то, что есть в этой надстройке, чего нет в лисе(любой сборке). мне кажется, что ты поставил лису, поглядел и снес... а то, что ее натраивать много надо, ты, наверно, не знаешь.
Т.е. это не голый скелет типа Миранды, вся функциональность которой определяется конкретным набором плагинов.
миранда для этого и создана. это, как и лиса, - конструктор, в виде движка и оболочки, а все остальное ты должен сделать сам, удаляя или наоборот добавляя компоненты(плагины и расширения).
Все браузеры одинаково дырявые. В Лисе и Опере даже больше дырок, чем в IE.
а ты считал? про оперу молчу. если бы это было так, то стала бы Mozilla Fundation давать по 500$ за одну найденную дырку? дыры есть, но не в таком количестве, как в ишаке. благодаря открытому коду, разработчики вносят изменения в исходные тексты сразу после обнаружения уязвимости. и не было ни единого случая, начиная с эпохи Mozilla, заражения компьютера через браузеры Gecko.
И вообще, затыкать дырки - работа антивируса с файерволом, а совсем не браузера.
ты мало знаком с веб программированием. просто есть такие "безобидные", например, java-скрипты, встроенные в страницу, элементов кода которого не содержится даже в базе каспера, который копит все подряд. и как тогда быть? можно конечно выставить в сетевом экране, но тогда многие примочки этого форума будут недоступны. поэтому браузер тоже немалую роль играет. у меня лиса(Adblock_Plus, noscript и webdeveloper) этим всем занимаются.й
 

Veda

Member
Joined
May 12, 2005
Messages
1,290
Reaction score
554
Location
Прямиком с WallStreet
benhalof said:
Есть программа - менеджер ссылок Linkman. Очень простая, мощная и удобная. ИМХО просто конфетка! Поддерживает Internet Explorer, Netscape, Mozilla, Firebird, Opera, Avant Browser, Neoplanet, Netcaptor, MyIE2, SlimBrowser. На оффсайте указаны определённые версии, но у меня работала на последней Опере, которая там не заявлена. Может делать синхронизацию между несколькими браузерами, проверять ссылки на валидность, вообще, много чего может. Нормально конвертирует ссылки с русскими названиями! За креком идём на Асту.


А вот у меня чего-то не захотела конвертить закладки оперы в формат IE, ну да это не столь важно, всё равно прога любопытная!
 

Kirion

Member
Joined
Jan 24, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Age
40
Location
Moscow
benhalof said:
Полезная инфа!
Многие люди хотели бы перейти с одного браузера на другой, но не могут нормально перенести свои ссылки. Есть программа - менеджер ссылок Linkman. Очень простая, мощная и удобная. ИМХО просто конфетка! Поддерживает Internet Explorer, Netscape, Mozilla, Firebird, Opera, Avant Browser, Neoplanet, Netcaptor, MyIE2, SlimBrowser. На оффсайте указаны определённые версии, но у меня работала на последней Опере, которая там не заявлена. Может делать синхронизацию между несколькими браузерами, проверять ссылки на валидность, вообще, много чего может. Нормально конвертирует ссылки с русскими названиями! За креком идём на Асту.


Да, очень приятная прога, и вообще у этого производителя все проги интересные :). Жаль только не обновлялась очень давно.

С 5 версии использую Оперу, очень жду 9 - там должно быть много приятных изменений. Впрочем было бы интересно посмотреть на свежий IE. Вроде как 7 уже появился в сети.
 
Top