Выбор цифровой фотокамеры

сабрина

New member
Joined
Feb 28, 2008
Messages
1
Reaction score
0
блондинка...типа...

привет всем!
У меня есть вопрос...я полный чайник, купила видеокамеру Panasonik NV GS60 EB....поснимали и хотели сбросить на комп...не получается...на какую кнопочку нажать, что бы получилось?
 

mp13

Member
Joined
Sep 27, 2007
Messages
105
Reaction score
55
Location
Нижний Новгород
Господа, для проверки и тестирования существуют тестовые или юстировачные таблицы. А нет ли у кого - нибудь ссылочки на таблицу с разрешением более чем 400x300.Практически на всех сайтах только ссылки на WEB картинку, которая после некоторого увеличения превращается в гажу.

Спасибо
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
Господа, для проверки и тестирования существуют тестовые или юстировачные таблицы. А нет ли у кого - нибудь ссылочки на таблицу с разрешением более чем 400x300.Практически на всех сайтах только ссылки на WEB картинку, которая после некоторого увеличения превращается в гажу.

Спасибо

вечерком выложу нормальные мишени
 

Lupold

Member
Joined
Feb 20, 2008
Messages
26
Reaction score
25
Location
Украина
Не гонитесь за мегапикселями. Если Вы возьмете к примеру 2 модели одного производителя из одного ряда и сравните снимки, то более старая модель с меньшим числом Мп делает снимки лучшего качества. Это можно увидесь, посмотрев тестовые снимки на обзорных сайтах. В-общем, производители держат потребителей за лохов

А выбирать то, из чего?!:D На полках одно ......:sekret:
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
вечерком выложу нормальные мишени

сорри за задержку - не было в сети:
вот положил File: fokus test chart.rar

_http://rapidshare.com/files/106187789/fokus_test_chart.rar

подробное описание чего и как плюс фокусировочные таблицы формата А4
архи полезная для меня была весчь!
 

mp13

Member
Joined
Sep 27, 2007
Messages
105
Reaction score
55
Location
Нижний Новгород
Мишень

Gunnar, спасибо, выручил ! :) Теперь стала полезной "весчью" для меня. По крайней мере узнал, где у моего D40 пролегают границы резкости и почему цветы не всегда получаются "разумными".
 

BigSerpent

Member
Joined
Jun 7, 2004
Messages
79
Reaction score
104
Age
53
Содержимое полок :)

А выбирать то, из чего?!:D На полках одно ......:sekret:

Ну, что я рекомендую из компактов - я написал. Если хоть немного серьезно фотографируете, берите зеркалку. Освоите ГРИП и фокусировку - будете вспоминать компакт с ужасом, разве что с благодарностью за компактность.
Просумерки умерли! На их место пришли зеркалки. Единственное исключение - новый Фудж (топовый в линейке). Ну и новая Касио за 1000$, которая делает 60 полных кадров в секунду. Хочется качества - берете зеркало.
Суперзумы - лучших типа Панасоник Ф30 уже нет, новый фдж - еще имеет смысл. Брать можно только за низкую цену и относительную компактность. Хочется качества - берете зеркало.

Добавлено позднее:

Народ. часто сталкивающийся с проблемными фотоаппаратами, рекомендует в дополнение к мишени снимать трехмерные объекты, например, клавиатуру компьютера. Угол - тоже 45 градусов. Многие говорят, что результат получается гораздо более надежным.
 
Last edited by a moderator:

integrator

Member
Joined
Nov 3, 2004
Messages
10
Reaction score
1
Age
68
Зеркалка - тяжелая штука, да и еще сменные объективы...
 

mp13

Member
Joined
Sep 27, 2007
Messages
105
Reaction score
55
Location
Нижний Новгород
Вопрос не совсем в тему, но не нашел куда.
Слаб глазами. Зеркалка (в частности NIKON D40) обладает диоптрийной поправкой, но пределы для меня малы. Существуют диоптрийные насадки на окуляр. Но в инете очень мало чего-то внятного про них нашел. Может кто-то юзает - поделитесь опытом. Электронные супер экраны/viewfinder'ы не интересны.
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
Насчёт Сонек, в пределах до 1000 у.е.(за китовый комплект) производитель предлагает четыре модели:
старая 2006 г модель Sony Alpha DLSR-A100 и три новых Sony Alpha DLSR-A200, Sony Alpha DLSR-A300, Sony Alpha DLSR-A350.

Составить представление о зеркалках Сони можно по следующим тестам:

Тестирование цифровой камеры Sony DSLR-A100 (часть 1)

Тестирование цифровой камеры Sony DSLR-A100 (часть 2)
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
...... фотокамеру Sony, со сменными объктивами, ......
Поскольку речь сразу зашла о сменных объективах хочу обратить внимания что выбор стекол к Сонькам очень не велик а то что достойно внимания имеет весьма достойную цену!
Дело конечно Ваше, но информацию к размышлению примите!

Я бы обратил внимание на Кэнон и Никон!
 

gfhnbpfy

Member
Joined
Sep 17, 2004
Messages
80
Reaction score
36
Age
53
Location
Одесса, Украина
BigSerpent
Единственное исключение - новый Фудж (топовый в линейке).
Дикие ХА и качество 6500 за бешеные деньги. Имеет смысл покупка хотяб за цену лоу-энд зеркала, имхо.
Ну и новая Касио за 1000$, которая делает 60 полных кадров в секунду.
Совсем весчь специфическая, с аберрациями, присущими видеокамерам)))
Gunnar
Поскольку речь сразу зашла о сменных объективах хочу обратить внимания что выбор стекол к Сонькам очень не велик а то что достойно внимания имеет весьма достойную цену!
А Минольтовская оптика уже не в счёт? Там много хороших и временами доступных стёкол.
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
Gunnar
А Минольтовская оптика уже не в счёт? Там много хороших и временами доступных стёкол.

Дык ее поискать исчо надо! по крайней мере в нашем регионе это более чем сложно.
Я неодонократно говорил и не устану повторять: при выборе бренда с прицелом на развитие парка стекол и аксессуаров, в первую очередь необходимо обращать внимания на возможность безболезненного приобретения стекол или аксессуаров того или иного бренда в регионе нахождения!
 

kentavr68

Member
Joined
Oct 20, 2007
Messages
49
Reaction score
4
Я неодонократно говорил и не устану повторять: при выборе бренда с прицелом на развитие парка стекол и аксессуаров, в первую очередь необходимо обращать внимания на возможность безболезненного приобретения стекол или аксессуаров того или иного бренда в регионе нахождения!

Что-то мне сдается, что при нынешнем развитии сервиса по доставке на сегодняшний день это уже не так актуально, чем даже 2-3 года назад....
тем более, что линзы имеют обыкновение покупаться неспешно...
Хотя согласен, что иметь возможность пощупать и купить всю систему на месте удобно и является наилучшим вариантом...
... и еще в догонку. Так любимые кэнонистами-никонистами Сигма, Тамрон и прочие выпускаю линзы также и под Минолту...(это помимо самой Сони-Минолты и Цейса)
 
Last edited by a moderator:

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,058
Reaction score
2,469
Ребята, помогите пожалуйста с выбором цифровика!
Я профан в этом деле. Это будет мой первый цифровой фотоаппарат.

Вот основные требования:
1. Качественные снимки.
2. Аккумуляторы AA
3. Формат карты памяти SD
4. Более менее компактный
5. ~ 300-350$

Хороший человек посоветовал Canon PowerShot SX100 IS Black. Сейчас пока ее нет в продаже. Пока жду решил спросить мнения у общественности ;)

Что скажете?
 
Last edited by a moderator:

gfhnbpfy

Member
Joined
Sep 17, 2004
Messages
80
Reaction score
36
Age
53
Location
Одесса, Украина
Dimella, Canon PowerShot SX100 IS бюджетный вариант S5 IS на мой взгляд сильно бюджетный. Вот почитай http://www.dpreview.com/reviews/canonsx100is/ , возможно тебя он устроит. Вот ревью на S5 http://www.dpreview.com/reviews/canons5is/ По названным тобой требованиям к фотику, рекомендую обратить внимание на Сапоп A630 http://www.dpreview.com/reviews/canona640/ или А650IS. Если приоритетные и ручные режимы съёмки не критичны и нужен полный автомат, тогда можно глянуть на Fujifilm FinePix F100fd http://www.dpreview.com/reviews/specs/Fujifilm/fujifilm_F100fd.asp
 

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,058
Reaction score
2,469
Посмотрю подумаю. Хотя на басурманском проблематично почитать к сожалению :(. Разве что тех.характеристики но спасибо! S5 IS дороже на 100$, а Fujifilm не хочу. Подумаю...
Может кто то еще что скажет?
 

gfhnbpfy

Member
Joined
Sep 17, 2004
Messages
80
Reaction score
36
Age
53
Location
Одесса, Украина
Dimella,
S5 IS дороже на 100$
по ссылкам на ревью, приведенным выше, есть сэмплы , которые можно сравнить между собой, желательно скачав полноразмерки себе на комп. Если разницы не видите, тогда и тратить лишние 100уе нечего.
Подумаю...
Реши, всё-таки, нужен ли тебе обязательно ультразум, будеш ли снимать репортажные снимки с большого расстояния или птичек, зверушек, подойти к которым сложно...
Удачного выбора!
 
Last edited by a moderator:

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,058
Reaction score
2,469
По такой цене как в ревью я бы с удовольствием взял S5 IS!
Я собирался покупать SX100 IS за 338$(а S5 IS ~ 460$) и это типа по закупке, тут http://www.dpreview.com/reviews/canons5is/ посмтрел так за эти деньги можно взять S5 IS! Только как?!
 
Top