Выбор цифровой фотокамеры

Dimella

ex-Team DUMPz
Legendary
Joined
Jun 6, 2016
Messages
2,058
Reaction score
2,469
УРРРААА!!! Млин. Я себе сегодня все таки взял Canon PowerShot SX100 IS!!!
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОБСУЖДЕНИЕ!
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
УРРРААА!!! Млин. Я себе сегодня все таки взял Canon PowerShot SX100 IS!!!
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОБСУЖДЕНИЕ!

О-о-о. В нашем полку пополнение прибыло!
Поздравляю! Хороший выбор. Будут вопросы, всегда...
 

kum

Member
Joined
Feb 21, 2004
Messages
1,167
Reaction score
1,875
Я тут мылюсь купить SONY H10 за 360 убитых енотов. Хотелось бы узнать стоит ли камера этих денег? Многие отговаривают от сонек в принципе, но хотелось услышать мнение того, у кого была в работе именно эта модель.
 
Last edited by a moderator:

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
Камрады! теперь и я стал в тупик! назрела необходимость смены моего доброго и верного Друга Д50! как некоторые знают - приоритетом в сьемках у мну являются Свадьбы ну и портреты, люди в общем... я понимаю что сейчас нужно отбросить все головняки поднатужиться и взять реально рабочую лошадь Д300... но не могу по большому количеству обстоятельств, Есть возможность приобрести новую тушку Д80 за 1050$ Вопрос в следующем - пойдет ли она для моих условий сьемки?
Ибо не доводилось ей пользоваться - особенно смущает шумная матрица в отличии от Д50.
Короче кто переходил с Д50 на Д80 ? как ощущения?
 

Humanoid

Member
Joined
Oct 21, 2004
Messages
152
Reaction score
31
Бюджетно - надо брать D60 (зачем брать D80 двухлетней давности)

D300 на будущее тоже уже мимо - D700 рулит (реально фулфреймовая тушка с габаритами D300)
 

SEBAS

Member
Joined
Mar 18, 2007
Messages
9
Reaction score
0
Location
Тобольск
Хе, если еще можно "поднатужиться и взять реально рабочую лошадь Д300" то до D700 надо будет так тужиться что можно лопнуть.... :)... Да и не оправдает она себя... Появление D700 тем хорошо что еще чуток упадут цены на D300, а это очень хорошо....
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
ну как только цены упадут сразу и буду брать 300-ку а пока довольствуюсь - "двухлетней" 80-кой :) Взял , привыкаю... Зараза не прощает ошибок..... на D50 попроще было...
 

Humanoid

Member
Joined
Oct 21, 2004
Messages
152
Reaction score
31
Некоторые "прояснения" по поводу Nikon Dxx серии, актуальных камер на сегодняшний день, для тех кто "плавает в инфе".

Nikon D40x - в рознице с марта 2007
Nikon D60 - в рознице с января 2008
Nikon D80 - в рознице с августа 2006

____

Nikon D80, является камерой любительской серии Dxx, больше тяготеющей к полупрофессиональной серии Dxxx.

Nikon D60 - это фактический убийца D40/D40x - оснащенный некоторыми новыми технологическими фичами (типо пылетряса). И в бюджетном отшении, являющийся на сегодняшний день, для "никонианцев" самым подходящим выбором.... для тех кто спешит приобрести себе первую "зеркалку".

d80vsd60vsd401ud3.jpg


*сравнительная таблица взята отсюда
 

berez

Member
Joined
Oct 13, 2004
Messages
448
Reaction score
224
Age
52
Интересно, будет ли она менее шумная, чем D80?
вообщето на тот же размер матрицы нацепили 12МП соответствено и шумов быть больше должно не смотря на то что тип матрицы сменили на cmos
 

Brain72

Member
Joined
Nov 25, 2007
Messages
10
Reaction score
0
Пользуюсь Olympus E-500,надоели проблемы с автофокусом и отсутствие стабилизатора. Кто-нибудь пробовал Е-3,как он в работе? Или не морочить голову,взять Canon 40D?
 

jam-iny

Member
Joined
May 20, 2008
Messages
29
Reaction score
6
Age
40
Странно... Полтора года отсидел на пятисотом и проблем не было, работал как часы. Взял Кэнон... И сразу понял, что бэк-фокус на Кэнонах и Никонах не сказка, а реальность, в то время как Оля их лишена... Если хочешь экспериментировать с разной оптикой советской и нет - бери Олю, у нее стаб внутри, стопов 5 даст в идеале, 4 стабильно. Не желаешь такую маленькую матрицу? Бери сороковку )
 

volinich

Member
Joined
Feb 23, 2008
Messages
15
Reaction score
2
А мне нужен ваш совет, коллеги. Какое бы цифромыло вы выбрали себе для повседневной съемки, как замена зеркалке? А то, этим летом ездил на море отдыхать, брал с собой Canon 20D c 24-70/2,8L - ох и намаялся. Смотрю в сторону Canon G9- может кто еще что подскажет?
 

astrall

Member
Joined
Jan 31, 2006
Messages
2,865
Reaction score
7,851
Age
27
А мне нужен ваш совет, коллеги. Какое бы цифромыло вы выбрали себе для повседневной съемки, как замена зеркалке? А то, этим летом ездил на море отдыхать, брал с собой Canon 20D c 24-70/2,8L - ох и намаялся. Смотрю в сторону Canon G9- может кто еще что подскажет?

Если снимали Кэноном то считаю в сторону других камер смотреть не стоит. У зеркалок и продвинутых компактов много общего в управлении. Заново изучать не придётся.

А Canon G9(G10) - хороший выбор. Вот только дорогая, зараза, эта камера.
 

izanoza

Member
Joined
Nov 22, 2008
Messages
22
Reaction score
3
Website
izanoza.livejournal.com
G9 уже не так много стоит, упала в цене с выходом G10. G10 очень ничего кстати, правда по цене перебивает многие зеркалки начального уровня. Если нужны ручные настройки, то либо её, либо Панасоник LX3. Если не нужны, то любой современный цифромыл. На невысоких ISO они вполне ничего. Для отпуска в самый раз.
 
Last edited by a moderator:
Top