Настройка и работа с KitchenDraw

abagnyuk

New member
Joined
Nov 27, 2006
Messages
2
Reaction score
0
Age
47
Location
Kyiv
В 4-й не подскажу, а в 5-й он работает всегда.
в 4 й опцию фотореализм вроде как надо "купить", а впятой не надо чтоли? я скачал 5ю с сайта, а она почемуто не ставиться... есть ли какието секреты?
 

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
Все верно, в 5-й её покупать не нужно.
А в чем загвоздка, почему не ставится? какую ошибку выдает?
Поищи в постах пораньше - я подробно описывал как надо ставить 5-ю версию, чтобы потом не иметь с ней проблем
 

amurkedr

Member
Joined
Sep 17, 2005
Messages
27
Reaction score
8
Age
47
Location
Россия
Попросили сделать каталог для мебельного салона, тумбы и шкафы - не проблема. Как сделать фасады? В стандартных таких нет. Важна не только текстура (цвет) но и сама модель, типа решетки, витражи и т.д.
Кто поможет?
 

W_Shark

Member
Joined
Dec 4, 2005
Messages
5
Reaction score
0
Location
Украина
Вот сайт польского дилера KitcnenDraw там и библиотеки можно посмотреть
hxxp://www.3f.com.pl/
 

Grits

Member
Joined
Jul 10, 2005
Messages
57
Reaction score
7
Age
59
Location
Москва
Предложение о сотрудничестве.

Недавно Москву навестил владелец и разработчик программы из Франции, и устроил мастер-класс. Кое-что ему показал я. Месье заинтересовался рынком России, и начались движения к контракту. Т.е. KitchenDraw приходит в Россию всерьёз и надолго.

Цель сотрудничества простая – повышение нашего благосостояния. Для её эффективного достижения, думаю, нам стоит объединиться с целью лучшего исполнения работ и обмена информацией. Пока таким организатором буду я.

Поэтому все, кто хочет зарабатывать на программе KD, в том числе и на обслуживании клиентов, – отпишитесь мне, либо в личку. Сообщите, что Вы умеете (не только в KD, но и в 3D-MAX, VB, С++, SDK – всё нужно), пришлите свои наработки. Либо дождитесь от меня заданий, чтобы я понял Ваши способности. Для работы над проектами нужна только оперативная связь с Вами (ICQ).
С удовольствием приму любые пожелания по поводу организации работ, модификации программы и т.п.

Участники будут обеспечены ключами по небольшой стоимости (100-200 евро в год) и в рассрочку.

Основные направления деятельности:
- SDK
- Каталоги
- Поддержка

Игорь [email protected]
 

ug145

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
111
Reaction score
24
to Grits:
Не могли бы вы поподробней рассказать об устроенном мсье мастер классе.
 
Joined
Jan 22, 2007
Messages
5
Reaction score
0
Location
Россия
Помогите, пожалуйста!
Хочу создать новый рамочный фасад на основе уже имеющегося в каталоге. Так при копировании рамочного фасада в разделе "WOOD" (каталог ECP Kitchen & Bathroom 12-02), в колонке Скрипт название скрипта отображается красными буквами и с вопросительным знаком. При этом новый фасад становится не рамочным, и 2D примитивы у него пустые. Если копировать фасад в разделе "VINYL", то все нормально.
Подскажите, пожалуйста, как сделать полную работающую копию рамочного фасада в разделе "WOOD"?
 

ug145

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
111
Reaction score
24
to Инженер:
Немного отстал от жизни. А где находятся эти разделы (wood и vinyl)?
И как вы производите копирование?
 
Joined
Jan 22, 2007
Messages
5
Reaction score
0
Location
Россия
to ug145:
Добрый день!
Разделы WOOD и VINYL находятся в каталоге "ECP Kitchen & Bathroom 12-02" в Фасадах модели.
Копирую так. Вношу пустую строку в Фасадах модели в разделе WOOD, копирую строку с нужным мне рамочным фасадом (Mitre-joint frame) в разделе WOOD, вставляю скопированное в пустую строку. В разделе VINYL такой фокус проходит, а здесь почему-то нет. Наверное, что-то не так делаю.
 

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
to ug145:
Добрый день!
Разделы WOOD и VINYL находятся в каталоге "ECP Kitchen & Bathroom 12-02" в Фасадах модели.
Копирую так. Вношу пустую строку в Фасадах модели в разделе WOOD, копирую строку с нужным мне рамочным фасадом (Mitre-joint frame) в разделе WOOD, вставляю скопированное в пустую строку. В разделе VINYL такой фокус проходит, а здесь почему-то нет. Наверное, что-то не так делаю.

А вы заметили, что даже если в самом "ECP Kitchen & Bathroom 12-02" попробовать тыкнуть на скрипт этой модели (MJF) и попробовать отредактировать, то назад вернуться к MJF уже нельзя будет! Это говорит о том, что объекта с кодом MJF, на который ссылается скрипт модели, не существует ни в "ECP Kitchen & Bathroom 12-02", ни в базовом каталоге. Объяснение этому я вижу только одно: при создании каталога "ECP Kitchen & Bathroom 12-02" объект MJF существовал, но после компиляции скрипта, когда все данные перенеслись в 2D-объекты и 2D-примитивы, его зачем-то удалили и после этого скрипт MJF не трогали. Следовательно вам, чтобы скопировать эту модель, нужно вручную переносить все связанные с этой моделью 2D-объекты и 2D-примитивы.
Или только нужные вам объекты...
 
Joined
Jan 22, 2007
Messages
5
Reaction score
0
Location
Россия
Спасибо за ответ! Я подозревал, что исходный каталог битый, но в душе надеялся ...
Что посоветуете в данной ситуации? Может, поможет объединение нескольких каталогов в один? Можно ли объединить каталоги?
 

ug145

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
111
Reaction score
24
to Инженер:
К сожалению, этого каталога у меня нет. Но, в общем, вашу проблему понял. Проверить версию Demon L достаточно просто. Нажмите F2 и просмотрите модели наследованного базового каталога. (Присутствует ли, использованная в проблемном скрипте модель.)
Решение предлагаю простое. Делайте ссылку в своем скрипте не на отсутствующую модель, а на модель, которую вы пытаетесь копировать.
 

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
to Инженер:
К сожалению, этого каталога у меня нет. Но, в общем, вашу проблему понял. Проверить версию Demon L достаточно просто. Нажмите F2 и просмотрите модели наследованного базового каталога. (Присутствует ли, использованная в проблемном скрипте модель.)
Решение предлагаю простое. Делайте ссылку в своем скрипте не на отсутствующую модель, а на модель, которую вы пытаетесь копировать.

В том то и дело, что ссылки можно делать только в "Блоках", но не в "Моделях". Я пробовал скрипт MMJF(CAT=@ecp1202) - не вышло:(
 
Joined
Jan 22, 2007
Messages
5
Reaction score
0
Location
Россия
to Инженер:
К сожалению, этого каталога у меня нет. Но, в общем, вашу проблему понял. Проверить версию Demon L достаточно просто. Нажмите F2 и просмотрите модели наследованного базового каталога. (Присутствует ли, использованная в проблемном скрипте модель.)
Решение предлагаю простое. Делайте ссылку в своем скрипте не на отсутствующую модель, а на модель, которую вы пытаетесь копировать.
Спасибо за наводку!:)
Воспользовался скриптом "СССО". Вроде работает.
А не встречал-ли кто готовый ктатлог KD с белорусскими кухнями "Зовмебель"?
 
Last edited by a moderator:

ug145

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
111
Reaction score
24
to Demon L:
С вами не согласен. Ссылки можно делать как в блоках, так и в моделях. В своих первых каталогах я этим активно пользовался. В последующем я отказался от этого, так как адаптация занимает больше времени чем написание модели (2D) с нуля.

to Инженер:
Я смотрел их печатные каталоги (более точно прайсы) пару лет назад (гляну на этих выходных снова, благо они рядом стоят). Их внутренняя логика была далека от существующих в мире стандартов, а соответственно, реализовать на базе KD конечно можно, но выглядеть будет это непрезентабельно.
 
Top