Настройка и работа с KitchenDraw

vims

Member
Joined
Jan 15, 2007
Messages
100
Reaction score
22
Location
Барнаул
to Igor nf:

Со стеклом в обычных фасадах вообще никаких проблем. Изменения доступны через 2Д примитивы для соответствующей модели фасадов (PBASEV кажется за них отвечает). Все есть в инструкции по Мобискрипт.
 

Igor_nf

Member
Joined
Sep 16, 2005
Messages
22
Reaction score
0
Age
53
Location
Minsk
Я так понял что можно наложить витражи или рисунки, а как убрать прозрачность, сделать матовым.

И хотелось бы менять это через редактор стиля и изменять цену, а не делать одинаковые шкафы но с разными стеклами
 
Last edited by a moderator:

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
А никто не объяснит чайнику:
1. Что такое "POOL".
2. Как работает "Копировать точки (Mobiscript).
3. Зачем в DICO.LNG есть строчка Add to catalogue (Добавить в каталог)?

А то юзаю КД полтора года а простых ответов не знаю.

1. В пул помещаются элементы, которые не имеют 2D и 3D рисунков. Например фурнитура (шурупы, гвозди) или какие-то объекты, помещенные на сцену в режиме отображения Калькуляции. Т.е. чтобы вы, не видя их на сцене, могли с ними оперировать.

2. Это нужно чтобы скопировать координаты точек формы выбранного объекта, чтобы в дальнейшем вставить их в 3D примитивы для построения своего какого-то объекта.

3. Не нашел таковую.. напишите поподробнее, где это?
 

vims

Member
Joined
Jan 15, 2007
Messages
100
Reaction score
22
Location
Барнаул
to Demon L:

Спасибо огромное!
С пулом что-то непонятно, а вот возможность перекидывать формы из сцены в 3Д примитивы - супер. Догадывался раньше что где-то это есть, всяко пробовал, а вот нажать CTRL+V в поле координат не додумался.

В Dico.lng от пятой версии 274 строчка "Add to catalog".

А никто, случайно, не выкладывал грамотный Dico.lng от пятерки?
 

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
to Demon L:

Спасибо огромное!
С пулом что-то непонятно, а вот возможность перекидывать формы из сцены в 3Д примитивы - супер. Догадывался раньше что где-то это есть, всяко пробовал, а вот нажать CTRL+V в поле координат не додумался.

В Dico.lng от пятой версии 274 строчка "Add to catalog".

А никто, случайно, не выкладывал грамотный Dico.lng от пятерки?

Ну насчет перекидывания в 3D примитивы - я пока не вижу тут чего-то суперзначительного :). Перекидывается же только форма, которая имеет примитивную форму (извиняюсь за каламбур) :)

А насчет Dico.lng - дя хрен его знает, за что именно отвечает этот пункт.. я переводил по принципу: увидел ошибку или неточность в интерфейсе, залел в Dico и перевел... все подряд переводить смысла нет, т.к. заранее не знаешь, в каком именно месте интерфейса встречается тот или иной пункт...
 

vims

Member
Joined
Jan 15, 2007
Messages
100
Reaction score
22
Location
Барнаул
to Demon L:

Спасибо за пул.

А это вот что такое:

Пару дней назад сделал каркас угловой тумбы 45 гр. у которой глубину через Мастер можно менять (в базовом она ВАРС с 2 константами). Воткнул в сцену пару штук, проверил через Мастер на 200 и 300.
Сегодня открыл каталог: в конце дописаны скрипты для обоих тех тумб на 200 и 300. Пробовал повторить не вышло, мож че нажал тогда?
--------------------------------

М-да, штуковина...
Если я меняю размер изделия через Мастер объектов, прога отвязывает измененное изделие от начального, создает в используемом каталоге свою секцию U_S_ @User scripts, и записывает его туда. И так для каждого изменения.
(Ругаться матом не буду).
 
Last edited by a moderator:

m.shcherbakov

New member
Joined
Feb 19, 2007
Messages
1
Reaction score
0
Location
Кострома
Здравствуйте!

у меня такая проблемма. Я скачал KD5.0 и крак. В инструкции к краку написано заменить вайлики kd.exe и dv.dll запустить и докупить часы.

Я заменяю файлики и вижу сообщение

Cette version du logiciel est arrivee a expriation !

Veuillez recharger la nouvelle version depuis le site "www.kitchndraw.com"
etensuite l`installer.

Что мне с этим делать, как получить рабочую версию KD5.0
 

phillipp

New member
Joined
Dec 2, 2003
Messages
2
Reaction score
1
OSWIETLENIE и KOMINKI!!!

Очень сильно требуются каталоги OSWIETLENIE v. 2.0.b 3F de и KOMINKI v.1.0 De!
ПЛИИИЗ, кто может помочь? :confused:
 

vims

Member
Joined
Jan 15, 2007
Messages
100
Reaction score
22
Location
Барнаул
Новая партия вопросов:

1. Зачем нужны числа перед двоеточием в координатах (2Д примитивы)?
(Там еще и эти L,P,H переставлять можна).
2. Как мне сделать так, чтобы ручки на распашных дверях алюминиевых фасадов стояли горизонтально (вертел PDHV в 2Д в базовом каталоге-получается хрень какая-то, хоть эффект есть но не тот. Вертикальная ручка ставится горизонтально и наоборот, к тому же еще и рисуется не на рамке, а за ней. Тип 0 или 255, угол ху= ????????. Пытался взять аналогию из другого каталога-та же хрень). Голову боюсь сломать, т.к. одна:=)
 

dnl

Member
Joined
Feb 26, 2007
Messages
5
Reaction score
0
Location
Moscow
Коллеги! Научите отрывать пароли на каталоги пожалуйста!
 

dnl

Member
Joined
Feb 26, 2007
Messages
5
Reaction score
0
Location
Moscow
Да проблема в том что невозможно "с наскоку" открыть скачанный с www.3f.com.pl каталог. Запрашивает пароль. :(
 

dnl

Member
Joined
Feb 26, 2007
Messages
5
Reaction score
0
Location
Moscow
Я так понимаю что никто не хочет делиться мега-секретом установленных паролей на каталоги.. Может хотя-бы наводку какую дадите на структуру файлов, или методы их обработки программой, если есть такая инфа? Проанализировав их немного я понял что шифруется не инфа, а заголовок файла.
Или может есть идеи какие по этому поводу?
 

dnl

Member
Joined
Feb 26, 2007
Messages
5
Reaction score
0
Location
Moscow
Пустьмо!!
Пишу для того чтобы открыть HIDE-блок.
(тьху! что за дурацкая мода пошла - напиши N сообщений, чтобы прочитать некую скрытую инфу. ИМХО бред же! Генерация пустого флейма)
 

dnl

Member
Joined
Feb 26, 2007
Messages
5
Reaction score
0
Location
Moscow
Ну и еще одно гениальное письмо! Захотели писанины? - ЧЕТАЙТИ! ;)

Не сердиться! Выполняю ВАШЕ условие легальными способами! :)
 

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
Новая партия вопросов:

1. Зачем нужны числа перед двоеточием в координатах (2Д примитивы)?
(Там еще и эти L,P,H переставлять можна).
2. Как мне сделать так, чтобы ручки на распашных дверях алюминиевых фасадов стояли горизонтально (вертел PDHV в 2Д в базовом каталоге-получается хрень какая-то, хоть эффект есть но не тот. Вертикальная ручка ставится горизонтально и наоборот, к тому же еще и рисуется не на рамке, а за ней. Тип 0 или 255, угол ху= ????????. Пытался взять аналогию из другого каталога-та же хрень). Голову боюсь сломать, т.к. одна:=)

1. Числа перед двоеточием - номера констант, а после двоеточия - их значение (по умолчанию). L,P,H там же определяют за какое измерение (по X, по Y или по Z) отвечают L,P,H в скриптах соответствующих блоков.
2. С ручками все просто - их положение задается в разделе "Ручки" - первый столбец с галочками. Если галочка стоит - ручка стоит вертикально, не стоит - горизонтально.
 

vims

Member
Joined
Jan 15, 2007
Messages
100
Reaction score
22
Location
Барнаул
to dnl:
А ты что в кодах шаришь? Напиши в личку че хочешь открыть - чем смогу-помогу. И насчет идей - есть парочка.(ЗЫ: А че каталог красивый - зажал?=)

to Demon L:

Спасибо за ответ. Я тоже так подумал, вот только что за константы с номерами :- (минус)9 и -21.

И с ручками оказывается все не так просто. Раздел ручки задает положения для моделей фасадов, а фасады PVCA, PVCB, не попадают под модели, а идут прямиком из базового (если заблуждаюсь-сильно не пинайте:=). Ручка стоит всегда вертикально, независимо от галочек.
 

danaildanail

New member
Joined
Sep 14, 2006
Messages
3
Reaction score
0
Age
48
Location
bg
KD двери с решетками

У меня русский не очень хороший, но я надеюсь что меня понят.
Я делаю каталог рустикальная кухня. Пожалуйста напишите как я могу сделать дверь с внутрешньi панель - решетка. Я сделал такой код для блока
H 1PB(DEC=VCLAIREVOIE)
к сажалению получилась дверь которая целая сделана с решеткой но у меня требуетса что только центральньi панель бьiл решетка.
 

Igor_nf

Member
Joined
Sep 16, 2005
Messages
22
Reaction score
0
Age
53
Location
Minsk
Два вопроса: как добавить вот такой фасад:hттp://www.pan-invest.com/index.php?option=products&Itemid=62&task=showCurGoods&id_cat=207&id_goods=2172

и чем редактировать Dico.lng

Ладно в догонку: объясните чайнику что такое SDK, чем его редактировать и как использовать - хотя бы в двух словах, что бы можно было сделать вывод надо ли мне это.
 
Top