Настройка и работа с KitchenDraw

vims

Member
Joined
Jan 15, 2007
Messages
100
Reaction score
22
Location
Барнаул
to Demon L:

Насчет "Мастера объектов". Попробуйте скрипт:
BPC(SP) {1EPC(S=1) 2EPC(S=0)} (L=L-20,P=P-20) 1PB(IG) с левым и правым направлениями, достаньте правый шкаф и поменяйте через "Мастер" 1 полку на 2 (со второго раза)...

Еще можно выделить измененный через "Мастер" объект, нажать любимую кнопочку "Найти активный объект в каталоге" и посмотреть где мы очутимся...

Есть объяснения, или соображения? :=)

Кстати, Вы импортируете 3DS модели? Как быстро избавиться от лишних поверхностей случайно не подскажете?
 

Alex_igor

Member
Joined
Nov 6, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Age
48
Есть ли в каком нибудь каталоге ТЕЛЕВИЗОР - очень надо!
 

vims

Member
Joined
Jan 15, 2007
Messages
100
Reaction score
22
Location
Барнаул
Довольно скудный телевизор есть в housеhold items. Изменение размеров у него ограничено.
Хочу сделать каталог с техникой красивой (не только для себя) а с 3Д моделями мне никто помочь чет не хочет?=)
 

vims

Member
Joined
Jan 15, 2007
Messages
100
Reaction score
22
Location
Барнаул
Странной логике подчиняются поля типа Decor в 3Д примитивах: не обращая внимания на координаты, они перекрывают друг друга согласно своей очередности в таблице по принципу "Кто ниже - тот виднее".Это доставляет некоторые неудобства при установке ручек на фасады со стеклом (недаром в каталогах Kitchen&Bathrooms на стеклянных фасадах без рамки нет ручек). Если ставить декор с ручками до декора стекла (Verre(contour)) то мы не увидим ручек в проекциях и перспективе, если ставить ручки после, то в фотореализме они непонятным образом смещаются вправо и вверх на величину, заданную в предыдущей строчке Decor (т.е декоре стекла) и перекрывают текстуру задаваемую в Модели 8. Чем интенсивнее юзаю КД, тем больше всплывает косяков и чаще она виснет.
 

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
ИМХО пока французы не разродятся ПОЛНЫМ описанием Мобискрипта, до конца логику создания 3D-моделей понять кому-то вряд ли удастся. Летом по слухам должна выйти версия 5.5, может и руководство новое тоже вместе с ней выкинут :)
 

Alex_igor

Member
Joined
Nov 6, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Age
48
Сделал шкаф к гнутым фасадом, по описанному выше примеру
Описание фасада 1PTAR(ID,DEC=PB,T=@tf1,L=L-20,P=280,Y=P-300)
Здесь ручка вверху фасада (т е как в столе), как ее опустить вниз, я так предпологаю что надо сменить 1PTAR - на что то еще?
Подскажите на что?
 

Alex_igor

Member
Joined
Nov 6, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Age
48
Я менял, но тогда у меня пропадает фасад, остаются только полоски по периметру(типа как рамка), в сетчатой перспективе - есть
Думаю что проблема в размерах, но не пойму в каких
Привожу весь скрипт:
HTAR(T=@TCI,L=L-20,P=P-20)
1EFTARS(P=P+20,H=0,y=p-360)
1EFTARM(P=P+20,H=1/2H,y=p-360)
1EFTARH(P=P+20,y=p-360)
1PTAR(IG,DEC=PH,T=@tf1,L=L-20,P=280,Y=P-300)

размер шкафчика 300х320х720

Видна даже не рамка, а как бы кромка фасада (торцы)

Пробовал даже оставить просто один фасад без шкафа
1PTAR(DEC=PH)
Результат тот же.
 
Last edited by a moderator:

vims

Member
Joined
Jan 15, 2007
Messages
100
Reaction score
22
Location
Барнаул
to Alex igor:

Верно, был такой косяк с РН не так давно. Сейчас на 5.0е вроде все нормально рисуется. Только изнутри фасад прозрачный... У меня так:
HTAR 1EFTARHS(H=0) 1ETARH 1EFTARHH 1PTAR(ID,DEC=PН)
 

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
кстати говоря советую почаще заглядывать на www.kitchendraw.com во французскую часть сайта, примерно каждые 3 месяца выкладывается новая версия KD. Это у них никак не афишируется, но факт остается фактом. Хотя изменения там обычно очень незначительные, но всё же...
В последней версии основные файлы датированы 1 марта 2007 г.
 

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
Eco participation - что за тема?
Я так понял, что это вроде участия в экологической программе. Если галка стоит, то в атрибутах изделий появится поле "Эко-взнос" - типа добровольное пожертвование от покупателя в фонд защиты экологии :D
 

Alex_igor

Member
Joined
Nov 6, 2004
Messages
23
Reaction score
0
Age
48
А гнутый фасад у меня так и не получился не в 4.5 не в 5.0, все равно прозрачный.

HTAR 1EFTARHS(H=0) 1ETARH 1EFTARHH 1PTAR(ID,DEC=PН)

Ставлю DEC=PB - все нормально только ручка сверху фасада
 

vims

Member
Joined
Jan 15, 2007
Messages
100
Reaction score
22
Location
Барнаул
Alex igor'ю

А ты пробовал, после того как пятую поставил, обновить свой каталог под новый базовый? Бывает еще так, что результат изменений в Мобискрипте появляется только после перезапуска программы.
 

pavel M

New member
Joined
Aug 29, 2006
Messages
2
Reaction score
0
Age
24
Location
Москва
Связь KitchenDraw и 1C

Ищу средство для передачи информации о заказе из KitchenDraw в 1С. Нашел сайт, http://kitchens.narod.ru/program.htm, там предлагают решение этой проблемы, но хотят денег. Может у кого есть что-то подобное? Могу даже заплатить немного. Пишите shwh собака mail.ru
 

snas

Member
Joined
Oct 23, 2006
Messages
70
Reaction score
5
Location
Уфа
кстати говоря советую почаще заглядывать на www.kitchendraw.com во французскую часть сайта, примерно каждые 3 месяца выкладывается новая версия KD. Это у них никак не афишируется, но факт остается фактом. Хотя изменения там обычно очень незначительные, но всё же...
В последней версии основные файлы датированы 1 марта 2007 г.

А как каталоги, у них скачать?
 

vims

Member
Joined
Jan 15, 2007
Messages
100
Reaction score
22
Location
Барнаул
Умные люди, подскажите каким образом прога генерит форму для авто-установки столешниц и длинномеров, как оно настраивается. Ставлю столешку на угловой шкаф - хрень получается - глубина в 2 раза больше. Пробовал с разными каталогами. Хотя бы азы узнать - дальше сам раскопаю.
 

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
Форму генерит судя по всему основываясь на 2D-примитивах объектов, на которые эти длинномеры накладываются. Т.е. мы тут влиять на это особо не можем. Единственное - можем варьировать параметры DF и DL (смещение относительно корпуса спереди и сбоку)...
А вообще лучше устанавливать вручную...
 

Anastasya

New member
Joined
Apr 17, 2007
Messages
3
Reaction score
0
Около года работаю с KD 4.5.
Прочитала здесь все. Но не нашла ответ на вопрос: Как добавить новые текстуры и новые фасады? Сами корпуса кухонной мебели устраивают, хоть мы и используем несколько другие стандартные размеры, но это не проблема - меняю. Быть может, кто подскажет. Хочется столешниц и кухонных фасадов, соответствующих раскладкам поставщиков.
 
Top