Настройка и работа с KitchenDraw

vims

Member
Joined
Jan 15, 2007
Messages
100
Reaction score
22
Location
Барнаул
to shushkovka

По моему вашу проблему можно решить так:
1. Создать в своем каталоге новый фасад того типа, который имеет много модификаций. Под новым фасадом понимаю блок (например РВ2) с полным набором 3Д и 2Д примитивов, ему соответствующих. Удобно скопировать из базового, строго соблюдая иерархию все тех же примитивов.
2. В своем каталоге дополнить модель, в которой наш РВ2 имеет несколько модификаций, нужными чертежами 2Д примитивов (этим вы уже занимались, судя по постам выше. Ошибка была в том что в скрипт блока пытались подсунуть 2Д чертеж).
3. Сделать нужное кол-во копий созданного (скопированного из базового) вами фасада, соответствующее кол-ву модификаций нашего РВ2 (допустим РВ3, РВ4, ... ).
4. Привязать каждый блок РВ2, РВ3, РВ4, ... на самом нижнем уровне 3Д примитивов (РВ fermйе) к соответствующему рисунку фасада из 2Д примитивов нашей модели (там есть строчка Decor со ссылкой на РВ , нужно лишь выбрать в 1 комбобоксе - нужную модель, во 2 комбобоксе - нужный чертеж).
5. Пользоваться новыми фасадами как обычно (В РВ2), либо с помощью опций (В &РВ2 !РВ3). С помощью второго варианта можно добиться значительно меньшего кол-ва готовых блоков в каталоге, красить фасады в одном блоке в разные цвета и оценивать их отдельно. Функция открывания дверок для блока в целом в этом случае не работает, но можно выделить только фасады и открыть их.
6. Аналогично для всех типов фасадов, имеющих число модификаций, большее, чем позволяют обычные средства. Кропотливо, нудно, но считаю, того стоит. Кроме того, созданные фасады тем меньше зависят от базового каталога, чем больше в них ссылок на свои 2Д примитивы.
 

ug145

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
111
Reaction score
24
to shushkovka:
Пришлите мне копию базового каталога, который вы используете. А также добавьте список наименований 2D чертежей, которые вы хотите добавить к стандартным PB и т.п. (т.е. полимодельных) Я добавлю их в ваш базовый каталог.
 

Sancho

Member
Joined
Oct 5, 2006
Messages
5
Reaction score
0
Age
20
Подскажите, плиз, как нарисовать трапециедальный шкафчик?

Добавлено позднее:

Я имел ввиду, чтобы глубину боковых стенок можно было как-то задать.
 
Last edited by a moderator:

vims

Member
Joined
Jan 15, 2007
Messages
100
Reaction score
22
Location
Барнаул
to sancho:
у меня так

@VAR(""Глубина каркаса""=560)
BAPC(C86=""Глубина каркаса"",C80=""Глубина каркаса""+20,SP) !CPG(P=C80) !CPD(P=C80,Y=P,OZ=-90)
 

bismebel

Member
Joined
Jul 28, 2006
Messages
191
Reaction score
102
Location
Россия
Кто-нибудь может поделиться руководством по мобискрипт на русском языке. Заранее благодарю.
 

shushkovka

Member
Joined
Mar 24, 2004
Messages
8
Reaction score
0
to shushkovka:
Пришлите мне копию базового каталога, который вы используете. А также добавьте список наименований 2D чертежей, которые вы хотите добавить к стандартным PB и т.п. (т.е. полимодельных) Я добавлю их в ваш базовый каталог.

Пользуюсь каталогом, который вы любезно выложили (распароленный).
Хотелось бы:
Для дверок и ящиков с решетками:
PBASEX
PSPX
PBX
PAX
PHX
PRX
PCX

Для дверок и ящиков с аркой (ну бывают такие когда две дверки рядом образуют одну дугу поверху + сверху фальшпанель арочная тоже:
PBASEY
PSPY
PBY
PAY
PHY
PRY
PCY

Заранее спасибо :)
 

Demon_L

Member
Joined
Apr 7, 2006
Messages
66
Reaction score
12
Location
Москва
Экие все шустрые... Русского руководства по MobiScript НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Уже не раз об этом говорилось! А товарищу shushkovka могу лишь пожелать трудиться, трудиться и еще раз трудиться, никто для вас специально проделывать такую серьезную работу не будет.
 

bismebel

Member
Joined
Jul 28, 2006
Messages
191
Reaction score
102
Location
Россия
На нет и суда нет. придется учиться по корявому переводу с английского. :(
думал все по серьезному наладить - придется поставить дизайнерам PRO100, а самому разбираться с переводом по мобискрипту.
 
Last edited by a moderator:

ug145

Member
Joined
Mar 13, 2004
Messages
111
Reaction score
24
to shushkovka:
Новый базовый каталог c добавленными болванками декоров модели

http://rapidshare.com/files/32349048/_BASE.zip.html

Просто обновите свой каталог, когда спросит при открытии, и новые декоры появятся

PS
пароль тот же
 

vims

Member
Joined
Jan 15, 2007
Messages
100
Reaction score
22
Location
Барнаул
Всем, кто рисует в 3Д примитивах

Появилась мысль обмениваться не каталогами полностью, а какими-то отдельными элементами (так сказать 3д-моделями для КД), которые впоследствии каждый сможет вставить в свой рабочий каталог. Это могут быть конструктивные элементы каких-то систем (к примеру, сейчас дорабатываю гардеробные KOMANDOR AL54), наполнение для кухонных шкафов и шкафов-купе, элементы интерьера, бытовой техники и т.д. Проблему совместимости, думаю, можно решить используя для обмена родной @formes (в архиве весит всего 87 к): дописывая в него свои шедевры на основе готовых геометрических тел.

ПОЖАЛУЙСТА, выскажите свое мнение по поводу идеи.
 

Медвед

Member
Joined
May 27, 2007
Messages
5
Reaction score
2
Mobiscript-это не все в KD.
Есть еще и SDK. Вещь мощная и применяется как в тандеме с каталогами, так и без них. Многое позволяет развить.
Но это уже программирование... ;)
 

vims

Member
Joined
Jan 15, 2007
Messages
100
Reaction score
22
Location
Барнаул
Mobiscript-это не все в KD.
Есть еще и SDK. Вещь мощная и применяется как в тандеме с каталогами, так и без них. Многое позволяет развить.
Но это уже программирование... ;)

Афигеть новость:)
[:]|||||[:]
 

soffa

New member
Joined
May 30, 2007
Messages
4
Reaction score
0
Age
40
Location
Саратов
SOS афигенный касяк, кароче, стояла себе мирно, стояла КД4.53Е, с нормальным кряком, поставил по всем выше описанным правилам 5.0Е заработало, проработало день и накрылось, причем так накрылось, что не узнает содержимое папки "scenes", полный п..... кароче говоря.
и поновой установленная 4.53 тоже не узнает, умоляю, подскажите че делать, если я готовые проэкты потеряю, мне в пору вешаться без мыла.

заранее безмерно благодарен
 

bismebel

Member
Joined
Jul 28, 2006
Messages
191
Reaction score
102
Location
Россия
Mobiscript-это не все в KD.
Есть еще и SDK. Вещь мощная и применяется как в тандеме с каталогами, так и без них. Многое позволяет развить.
Но это уже программирование... ;)

Короче, как я вижу, здесь одни спецы:) Подскажите начинающему пользователю, как приспособить чужой каталог под свои нужды. Я тут прочитал, кто самое простое - зайти в мобискрипт и поменять константы. Но там их такое количество:( Как разобраться, что-же все-таки надо изменить и на какие характеристики изделия это изменение повлияет.
 

vims

Member
Joined
Jan 15, 2007
Messages
100
Reaction score
22
Location
Барнаул
SOS афигенный касяк, кароче, стояла себе мирно, стояла КД4.53Е, с нормальным кряком, поставил по всем выше описанным правилам 5.0Е заработало, проработало день и накрылось, причем так накрылось, что не узнает содержимое папки "scenes", полный п..... кароче говоря.
и поновой установленная 4.53 тоже не узнает, умоляю, подскажите че делать, если я готовые проэкты потеряю, мне в пору вешаться без мыла.

заранее безмерно благодарен

Не похоже это на 5.0Е, или снова пора бэкапник привязывать?
 

Медвед

Member
Joined
May 27, 2007
Messages
5
Reaction score
2
Афигеть новость:)
[:]|||||[:]

Ну не все такие типа продвинутые как ты

Добавлено позднее:

Короче, как я вижу, здесь одни спецы:) Подскажите начинающему пользователю, как приспособить чужой каталог под свои нужды. Я тут прочитал, кто самое простое - зайти в мобискрипт и поменять константы. Но там их такое количество:( Как разобраться, что-же все-таки надо изменить и на какие характеристики изделия это изменение повлияет.
прочесть инструкцию к mobiscript и практиковаться
 
Last edited by a moderator:

bismebel

Member
Joined
Jul 28, 2006
Messages
191
Reaction score
102
Location
Россия
Я тут недавно на тему наткнулся - Оптимизация и Автоматизация Мебельного Производства http://dumpz.ru/showthread.php?t=40269
Можно высказать все, что наболело;) Только вот плохо раскручена. Господа мебельщики - поддержим начинание г-на mamayov.
 

ezrer

New member
Joined
Sep 10, 2006
Messages
3
Reaction score
0
Age
69
Location
Kassel
Что нужно для получения прав на просмотр скрытого текста?

Добавлено позднее:

А с каким AUTOCAD работает KitchenDraw?

Добавлено позднее:

А где начинающему почитать про KitchenDraw?

Добавлено позднее:

А можно ли разрабатывать кухонные шкафы для встраиваемой техники?
 
Last edited by a moderator:
Top