Настройка и работа с Woody

Status
Not open for further replies.

serm

Member
Joined
Jul 23, 2007
Messages
9
Reaction score
0
По поводу перевода базы данных с Woody идет специальная утилита...

serm, Утилита называется Translator Assistant

Спасибо, конечно!
Но про утилиту я в курсе, именно с помощью нее и пытаюсь переключить.
Ругается, говорит "Ключ поиска не найден ни в одной записи".
Что характерно, у меня еще есть пустая база, так в ней все переключается . Вот я и предположил, что все дело в самой базе. Где взять нормальную? Или эту вылечить?
 

serm

Member
Joined
Jul 23, 2007
Messages
9
Reaction score
0
serm, к едрени фене снеси программу, почисть реестр и переустанови её..

Я это проделывал уже добрый десяток раз на двух машинах (Win XP Pro, Win 2000), везде одно и то же. С пустой базой ведь работает все нормально.
 

мамик

Member
Joined
Aug 23, 2005
Messages
65
Reaction score
21
Age
74
Location
г. С-П
Очередная бяка:mad: Строила до сих пор без использования многих функций-самое необходимое. Теперь же пытаюсь познать их и вот столкнулась с таким фактом. Деталь сложного профиля с использованием кривой Карбюзье. До этого такую деталь делала в мастер-детали. Сейчас пробую в мастер-чертежей. Контур нужный получила, но размеры не могу поймать. Как получить деталь не с дробными размерами. Просто редактирование размеров остаётся только на чертеже в виде надписей, деталь же остаётся в тех же кривых размерах. Ещё радиусы. В старом проекте проставлялись. А здесь ни в какую:(
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
мамик, перейди в редактор кривых и нижний дробный размер исправишь.. Радиусы на кривых Безье прога не ставит, только если сегмент линии у тебя "дуга".
 

мамик

Member
Joined
Aug 23, 2005
Messages
65
Reaction score
21
Age
74
Location
г. С-П
Да, как нижний размер менять, перемещая точку в редакторе кривых я поняла, но это получается методом тыка. Думала, что выделив размер и задав его значение, можно получить параметры детали. А вот такой момент, после изменения линии в кривую, в мастере детали контурные активные точки пропадают, так и должно быть?
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
У меня опорные точки пропадают в том случае если кривая которая описывает контур детали проходит не через них. Попробуй поставить по больше опорных точек, а потом построить деталь "по точкам", я делаю таким способном.
 

m_luda

New member
Joined
Feb 18, 2007
Messages
1
Reaction score
0
Age
74
Location
Украина г.Запорожье
Добрый день!
Ну кто то ответит как запустить Sawyer пролистал все страницы по этому поводу только вопросы а ответов нет,пишет "

*
Порядковый номер 11441 не найден в библиотеке DLL OTP701_INT15_AS.dll.
ОК"
 
Last edited by a moderator:

Mofo

Member
Joined
Aug 3, 2007
Messages
10
Reaction score
0
Wood 2.0 глюк с выбором языка БД

Во время установки проги выбираю язык установки русский, далее запускается утилита Выбор языка данных в БД и сообщает, что "не найден ключ не в одно из записей", после установки все детали естественно на английском.

Как можно исправить детали на русский ?
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
m_luda, видимо не все страницы прочитала.. ответ есть в теме или в ветке по программе.. смотри первый пост.


Mofo, Второй раз слышу и не верю.. региональные настройки машины на русский стоят?
 

Mofo

Member
Joined
Aug 3, 2007
Messages
10
Reaction score
0
m_luda, видимо не все страницы прочитала.. ответ есть в теме или в ветке по программе.. смотри первый пост.


Mofo, Второй раз слышу и не верю.. региональные настройки машины на русский стоят?

В настройках языковых стандартов стоит русский (XP SP2), когда ставил программу, нуно было ставить дополнительно MDAC и Jet40SP8_9xNT.exe ?
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
MDAC точно нужен. А вобще советую качнуть с сайта LugaRus, а "лекарства" к проге найдешь на этом же форуме 30 я станица :)
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
Возможно ли на габаритном чертеже проставить размеры до центра полок?
 

Mofo

Member
Joined
Aug 3, 2007
Messages
10
Reaction score
0
MDAC точно нужен. А вобще советую качнуть с сайта LugaRus, а "лекарства" к проге найдешь на этом же форуме 30 я станица :)

По-ходу MDAC 2.81 стоит, т.к у меня XP(SP2).
Дело похоже в woody.mdb, и когда запускаю "Выбор языка данных в БД" C:\Program Files\InteAr Ltd.\Woody 2.0\TrAss.exe, то по умолчанию стоит English и альтернативный Russian, при нажатии на кнопку switch, кричит "Ключ поиска не найден ни в одной записи".

Подскажите у кого как с этим обстаят дела и какой язык выбран в базе woody.mdb
 

TAPAKAH

New member
Joined
Jul 29, 2007
Messages
3
Reaction score
0
Спасибо за SP6 правда проблемка возникла после него не работает( сильно ругаетьси) может не чтот делаю
 

мамик

Member
Joined
Aug 23, 2005
Messages
65
Reaction score
21
Age
74
Location
г. С-П
У меня опорные точки пропадают в том случае если кривая которая описывает контур детали проходит не через них. Попробуй поставить по больше опорных точек, а потом построить деталь "по точкам", я делаю таким способном.
Спасибо. Я поняла, что габариты лучше не трогать при получении криволинейной формы:rolleyes: С этим вроде бы разобралась.

Но как добиться чёткой работы в мастере стыков:confused::confused: Сейчас поставила две боковины, полки, горизонты, сзади ДВП. Что-то в настройках неправильно? Ни один стык не могу выделить и откорректировать. Высвечивается только каждый элемент по отдельности:mad:.
Хотя, если открываю в этом же окне другой проект, стык одной боковины с полкой выделяется и я смогла поменять крепёж. Но в то же время другая( левая) сторона в этом же проекте НЕ ХОЧЕТ выделяться:(:mad::confused: И что интересно: в последнем случае выбор фурнитуры уже существенно ограничен:mad: Помогите мне пожалуйста:confused: Что я делаю не так? Так хочется нормальной работы: создал тумбу, открыл мастер стыков, выделил нужный стык и поставил нужную фурнитуру:rolleyes:
 

мамик

Member
Joined
Aug 23, 2005
Messages
65
Reaction score
21
Age
74
Location
г. С-П
Кажется кое-что поняла;) Выстроила абстрактную коробку по габаритным осям. Стыки появились. Если же я задаю свои оси и строю по ним, стыки не выделяются. Неужели в этом причина?!:rolleyes:
 

serm

Member
Joined
Jul 23, 2007
Messages
9
Reaction score
0
...когда запускаю "Выбор языка данных в БД" C:\Program Files\InteAr Ltd.\Woody 2.0\TrAss.exe, то по умолчанию стоит English и альтернативный Russian, при нажатии на кнопку switch, кричит "Ключ поиска не найден ни в одной записи".

Аналогичная проблема. Задавал вопрос здесь, но пока ответа не получил. Кроме того, у меня имеется пустая база, так в ней все переключается.
 
Status
Not open for further replies.
Top