Настройка и работа с Woody

Status
Not open for further replies.

мамик

Member
Joined
Aug 23, 2005
Messages
65
Reaction score
21
Age
74
Location
г. С-П
Ну, спасибище, Tolik_UA, так спасибище :) Вот отчётик Всё получилось :) А не будет с моей стороны слишком большой наглостью, если я попрошу помочь разобраться с работой якорей? Они очень помогают при работе в мастер-сцене?
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
По поводу якорей ничего не подскажу, никогда не возникало надобности.
Еще совет для тех кто пользуется 2.01.71 . При открытии и сохранении файлов программа обращается к тому месту которое прописано в настройках, для того что бы она постоянно обращалась к последнему месту сохранения (или открытия) файлов, надо создать "левую" папку, указать сохранение в ней, а потом закрыть программу и стереть ее :) сохранил себе таким способом уйму времени и нервов :)
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
А не будет с моей стороны слишком большой наглостью, если я попрошу помочь разобраться с работой якорей? Они очень помогают при работе в мастер-сцене?

Якоря нужны для точного позиционирования изделий. Составить кухню , накрыть общей столешницей или поставить общий цоколь очень трудно )) если не использовать якоря.
 

Mofo

Member
Joined
Aug 3, 2007
Messages
10
Reaction score
0
Хочу поблагодарить мамик за помощь с базой !

Столкнулся с некоторыми трудностями при работе с программой:
Собираю тумбу(X-500, Y-1100, X-1200), выставил дно, крышку, боковые стенки, собираюсь сзади сверху поставить внутреннюю силовую перегородку шириной 400мм (16мм тольщиной) вровень по задней стенке, как после этого донышко смещается вперёд, да ещё и укарачиваетя на 8 мм :(

Как можно сделать, чтобы не двигалось дно ?
 
Last edited by a moderator:

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
В тему задней стенки самый простой способ это сначала поставить ось на расстоянии 9 мм от края, и по этой оси проложить деталь что ды стык получился Т2 угол или немного сложнее, в настройках прикладных схем, раз и на всегда определить стыки задней стенки с другими деталями.
У меня тоже есть вопрос, кто работает с фурнитурой, как правильно поставить гардеробную штангу, что бы она не вылазила за пределы боковины, и можно ли как нибудь поменять параметры врезных раковин, и тех что у меня встречаются на практике, больше половины в базе нету.
 

мамик

Member
Joined
Aug 23, 2005
Messages
65
Reaction score
21
Age
74
Location
г. С-П
Еще совет для тех кто пользуется 2.01.71 . При открытии и сохранении файлов программа обращается к тому месту которое прописано в настройках, для того что бы она постоянно обращалась к последнему месту сохранения (или открытия) файлов, надо создать "левую" папку, указать сохранение в ней, а потом закрыть программу и стереть ее :) сохранил себе таким способом уйму времени и нервов :)
Создать папку, прописать путь и удалить её СОВСЕМ:confused:


Якоря нужны для точного позиционирования изделий. Составить кухню , накрыть общей столешницей или поставить общий цоколь очень трудно )) если не использовать якоря.
В том то и вопрос как? Свою кухню проектировала только для получения размеров под распил. Собирала в мастер-сцене без якорей. Только сейчас пробую постичь тонкости в работе Вуди. С якорями пока не всё понятно:( Как их ставить? На каком этапе?


У меня тоже есть вопрос, кто работает с фурнитурой, как правильно поставить гардеробную штангу, что бы она не вылазила за пределы боковины, и можно ли как нибудь поменять параметры врезных раковин, и тех что у меня встречаются на практике, больше половины в базе нету.
Размеры любого предмета можно менять
 
Last edited by a moderator:

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
Поставив штангу выдели ее - сможешь подвинуть или переверунуть на другую сторону. Также можешь вызвав контекстное меню редактировать длину штанги.
Добавить врезные раковины тоже просто. Дублируешь существующее крепление мойки, обзываешь как хочешь. В плоскостях редактируешь контур выреза. По аналогии можешь добавлять любую фурнитуру. Там ничего сложного. Немного есть в справке. Больше в книжке. ))

Добавлено позднее:

Только сейчас пробую постичь тонкости в работе Вуди. С якорями пока не всё понятно:( Как их ставить? На каком этапе? [/IMG][/URL]
Ставить якоря можно на любом этапе. Выделив изделие нажимаешь кнопку якоря(можно из контекстного меню) далее добавляешь один якорь по умолчанию ставит в точку 0,0,0. Добавляешь еще один меняешь нужную координату (в метрах).
Все у изделия теперь есть два якоря. теперь вызывая в новом проекте эту модель можешь стыковать ее при помощи этих якорей. чтобы в проекте изделия сами не крутились как тебе не нужно вызвав из контекстного меню Режим якорей отключи две нижние галочки.
 
Last edited by a moderator:

мамик

Member
Joined
Aug 23, 2005
Messages
65
Reaction score
21
Age
74
Location
г. С-П
Placard, Спасибо-преспасибо:) Ура, кажется получилось! Один проект вставила в другой без косяков и ещё Вот такой ещё вопрос. Если, скажем это кухня и надо всё собрать в новом помещении, каждому изделию надо задавать новые якоря? А стыковать их всё равно вручную?
 
Last edited by a moderator:

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
именно так.. и задавать по новой и стіковать вручную.. Только я якоря проставляю автоматом на всё изделие (8 штук) а стыкуется изделие к предыдущему по кнопкам Ф2 или Ф3 (посмотри в хелпе.. или в этом топике, я раньше писал)
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Большое человеческое спасибо Placard за совет, пока все нормально получилось :) А вот по поводу якорей не пойму зачем они нужны, я в мастере сцен по клавише F2 итак нормально все стыкую, правда на некоторых лезлиях приходится "перехватываться" ну это секунда делов. Напишите кто нибудь конкретный пример, который без якорей реализовать не возможно.
 

мамик

Member
Joined
Aug 23, 2005
Messages
65
Reaction score
21
Age
74
Location
г. С-П
Мальчики, ну научите меня, несмышлённую, как пользоваться F2, F3 и F8??? Чего-то по справке не въезжаю:( Заранее благодарю:p
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
по справке :
"F2" - позиционирование локатора в ближайшую точку на проекции: в вершины габарита изделия, в точки пересечения осевых плоскостей.

"F3" - позиционирование локатора в ближайшую точку в трёхмерном пространстве: в вершины габарита изделия, в точки пересечения осевых плоскостей.

"F8" - Парковка объекта(объектов) с использованием механизма якорей. По этой команде динамически перемещаемые объекты пристыковываются к статичным объектам посредством якорей, если таковые имеются в моделях.
:)
 

gr344r51

New member
Joined
Aug 18, 2007
Messages
1
Reaction score
1
Здраствуйте !

Добавлено позднее:

woody лучшая программа для проэктирования мебели. Вот.
 
Last edited by a moderator:

Mofo

Member
Joined
Aug 3, 2007
Messages
10
Reaction score
0
В тему задней стенки самый простой способ это сначала поставить ось на расстоянии 9 мм от края, и по этой оси проложить деталь что ды стык получился Т2 угол или немного сложнее, в настройках прикладных схем, раз и на всегда определить стыки задней стенки с другими деталями.


Я так понимаю нужно в настройках прикладных схем выставить клиренс для сыкуемых деталей, но значения почему-то не меняются, т.е захожу в настройки прикладных схем -> угол -> Бок ящика ДСП, Дно ящика ДВП: стоит клиренс Дно ящика ДВП 1мм, пытаюсь изменить на 0, нажимаю ок, открываю роверяю, опять 1
Что не так ?
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
Я так понимаю нужно в настройках прикладных схем выставить клиренс для сыкуемых деталей, но значения почему-то не меняются, т.е захожу в настройки прикладных схем -> угол -> Бок ящика ДСП, Дно ящика ДВП: стоит клиренс Дно ящика ДВП 1мм, пытаюсь изменить на 0, нажимаю ок, открываю роверяю, опять 1
Что не так ?

Настройки прикладных схем будут действовать для новых построений. в уже созданные изделия изминения не внесутся. А ящики к тому же строятся скриптами, возможно там тоже надо посмотреть.
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
За детали ящиков ничего не скажу, хотя скрипт правил( к примеру когда делаешь ящик глубиной 300 мм то боковина получается 297, поменял чтобы делал ее тоже 300) а с остальными деталями надо еще учитывать то, что две детали на каждый стык имеют 4 комбинации, 2 из них это левый и правый, и ведущая и ведомая деталь, надо вносить изменения во все стыки иначе прога может неприятно удивить, сделать деталь другого размера
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Подскажите если не секрет, кому сколько оплачивают за работу с Woody, на какую оплату ориентировочно договариваться с работодателем? Мне недавно пролили свет на мое темное существование, и предложили работу с окладом в 4 раза больше нежели есть сейчас. Помогите разобраться :)
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
Tolik_UA, делаю мебель руками )) сам.. но редко.. Чаще просто делаю проекты (картинка в 3д Макс + комплект документации Вуди+Сойер).. Картинка стоит $12-20, комплект чертежей стоит ~4% от стоимости заказа (стоимость рассчитываю сам).. Примеры работ начал выкладывать у себя на сайте, кому интересно - смотрите профиль.. Кроме того провожу эксперименты с удалённым проектированием, получается )))
 
Status
Not open for further replies.
Top