Настройка и работа с Woody

Status
Not open for further replies.

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
На заметку: woody работает на локальном диске, где находится только программа и рабочие файлы. Недавно чистил систему под корень, поставил программу снова на тот же диск где она жила и раньше, ну что бы все записи в новой системе были, а что бы не тратить время на настройки, залил из ранее заготовленного архива полностью содержимое диска с прогой, и все заработало как и ранее. Вот только библиотеку sx32w я так и не ставил, раньше она у меня жила на системном диске?!? Работает более устойчиво, ничего не просит, одно заметил, прога не делает записей в реестре когда "выдергивается", а это плюс :)
 

serzik172

Member
Joined
Aug 24, 2007
Messages
7
Reaction score
0
прочитал все 36 страниц. Вроде все работает но, ни как не могу в мастере деталей выделить деталь не нахожу кнопки выделить. Может подскажете, зарание благодарю.
 

serzik172

Member
Joined
Aug 24, 2007
Messages
7
Reaction score
0
new_bember

м..да ты прав, попробовал и вспомнил что читал о том что к тому же переместить + ctrl = копировать.
Спасибо. F-1 я понимаю=help?
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Народ, кто нибудь работает с гнутыми фасадами? Подскажите как создать модель такого фасада, чего лучше взять за основу?
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
Tolik_UA, за основу лучше брать оригинальные фасады, вернее их размеры.. потом лепишь модельку в 3д редакторе любом и затягиваешь в базу.. начиная со 107 билда модели гнутых фасадов присутствуют..
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
А можно ли конкретней написать каким редактором лучше воспользоваться, для базы я так понимаю при импорте нужен не только вид модели но и ее тех.характеристики? Признаюсь никогда не сталкивался со стандартными фасадами, у меня на производстве есть своя матрица, в которой делаем фасады нужных нам размеров.
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Tolik_UA, за основу лучше брать оригинальные фасады, вернее их размеры.. потом лепишь модельку в 3д редакторе любом и затягиваешь в базу.. начиная со 107 билда модели гнутых фасадов присутствуют..

Ребят а скажите тут в народе не у кого не водится версия "107"
 

tatoshka

New member
Joined
Jul 4, 2007
Messages
3
Reaction score
0
Доброго всем времени суток!
Наверняка все, кто использует Woody, затачивают базу данных проги "под себя". Может кто подели`ться такой-вот заточенной базой наиболее распространнёных материалов, фурнитуры и всего остального?
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Набросал модель в SolidWork сделал экспорт в файл .stl но при импорте этого файла в базу Woody успехом не обвенчался, модель изделия я так и не получил. Буду очень благодарен если подкинете готовый .obn файл :)
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Спасибо new_bember что откликнулся, но тот файл тоже стал коряво, при импорте получаю модель нулевых размеров, пробовал менять, ничего не получилось. А может чего то не так делал. Слепил сам модель фасада. Доступна корректировка по высоте и ширине, глубину подгоняю подборкой материала с шагом 50 мм. В мастере стыков доступно поставить из необходимого только ручки. Вобщем пока кроме визуализации больше толку нету. Подскажите у кого как обстоят с этим дела, можно ли их довести до полноценных фасадов с контролем размеров.
 

Gonduraz

New member
Joined
Sep 13, 2007
Messages
2
Reaction score
0
Location
Москва
Доброе утро, усем...!!!Господа ,возник следующий вопрос :(немного о проблемме-Woody пользуюсь уже года 2, но тут возникла ситуация с расширением БД и кое какими исправлениями,скачал SP6-установил,теперь Прога не запускается-пишет E0047 -- Hardware key not found)-енто чё ?...и что с этим делать? переустанавливать или как нить мона исправить ?
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Подскажите как можно экпотртировать из Вуди детали в DXF (только по отдельности каждую деталь по 1 шт.) эт нужно для фрезерования на ЧПУ, пробывал но все время получается все изделие целиком, или оператору ЧПУ можно все изделие подать сразу, а он там возьмет ту деталь которую нобходимо?!? И так еще для справки, сколько у кого в городе стоит погонный метр прохода, отверстие и т.д. на ЧПУ, это мне так для себя, просто вчера предложили услугу мне такую, вот хочу сравнить, хотя у нас в Харькове почти и не предоставляют таких услуг, те у кого есть ЧПУ пользуют только для себя и на лево не работают, а тут все предложили делать, а качество фигурных резов вчера смотрел (при мне сделали) аж афигел, не один спец в ручную и фрезером никогда так не смогет (торцом ДСП бумагу режет), а мне ведь частенько и количество одинаковых деталей нужно!

Добавлено позднее:

Доброе утро, усем...!!!Господа ,возник следующий вопрос :(немного о проблемме-Woody пользуюсь уже года 2, но тут возникла ситуация с расширением БД и кое какими исправлениями,скачал SP6-установил,теперь Прога не запускается-пишет E0047 -- Hardware key not found)-енто чё ?...и что с этим делать? переустанавливать или как нить мона исправить ?
А было такое, когдато, как лечить не знаю! Я тогда просто винду снес, поставил новую, и все заработало! кстати не зря говорят "не было бы счастья да несчастье помогло " у меня тогда с переустановкой винды за одно и другие проблемки с компом закончились! Только копию винды ставил чужую а не свою, кстати и еще простой способ как делаю, раз в 3-7 дней (зависит от кол-ва заказов и проектов к ним) делаю копию всей папки C:\Program Files\InteAr Ltd на другой диск, а когда чет с виндой не то, кароче после новой установки винды, ставлю woody, и даже не ставлю СП-6, перезаписываю по верх всего свои старые файлы из (другое место:\InteAr Ltd) и все работает, а главное быстро и эфективно без потери данных и настроек!
 
Last edited by a moderator:

Gonduraz

New member
Joined
Sep 13, 2007
Messages
2
Reaction score
0
Location
Москва
Спасипки!Проблеммку,вроде бы, решил переустановкой сразу двух вуди :своего с диска и крякнутый местный - получилось так:1.старая перестала открывать новые проекты,но осталась старая БД...2.новая открывает всё(даже появилась новая БД),но изменилась цветовая композиция (т.е. к примеру:серый цвет отображается как зеленый),исчезла структура (цветовая)древесины (ДСП-не кромированной и т.д.),а самое главное теперь не могу прикрутить "намертво" ,к примеру, полку к переборке (эксцентриком или конфирматом),млин...чё делать ?...:(:confused:
P.s. Смысла нет делать копию всей папки так часто,просто создаешь папочку на другом диске и сохр.там все свои проектики..., соответственно,после переустановки вуди они авто прописываются под него...
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
В тему станков с ЧПУ (сам наладчик с 5летним стажем), нужна кажедая деталь по отдельности, а точнее только ее контур в 100% масштабе. Некоторые системы работают только с линиями и дугами, поэтому dxf прорисованный сплайном тоже не прокатит :)
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Спасипки!Проблеммку,вроде бы, решил переустановкой сразу двух вуди :своего с диска и крякнутый местный - получилось так:1.старая перестала открывать новые проекты,но осталась старая БД...2.новая открывает всё(даже появилась новая БД),но изменилась цветовая композиция (т.е. к примеру:серый цвет отображается как зеленый),исчезла структура (цветовая)древесины (ДСП-не кромированной и т.д.),а самое главное теперь не могу прикрутить "намертво" ,к примеру, полку к переборке (эксцентриком или конфирматом),млин...чё делать ?...:(:confused:
P.s. Смысла нет делать копию всей папки так часто,просто создаешь папочку на другом диске и сохр.там все свои проектики..., соответственно,после переустановки вуди они авто прописываются под него...
Таке дело не только в проектиках, не знаю как у тебя там но у меня база заточенна под меня, знаю я ее почти как свои пять пальцев (разумеется то с чем приходится работать в реале), ну вот не хотелосьбы терять ее, или после установки все вспоминать и подстраивать ее под себя. Или ты имеешь в виду что прога у тебя изначально стоит не сис. диске? а по поводу глюков с текстурами, так ето так у всех у кого стоит СП6, старые проекты не хавает, в свое время при переходе с одной вуди на другую мне пришлось отказаться от всего наработанного ранее, думаю тут так многие поступили, и как писал один из уважаемых посетиелей этого форума (извеняюсь но не помню кто) "гараздо проще перересовать изделие по новой, нежели вспоминать чего ты там наваял год назад! Я уже вот и не помню чего рисовал и неделю назад, в каждом проекте куча доморочек которые просто от руки приходится писать прям на чертежах. Так что советую решить идти тебе смену Вуди (менять версии) или нет, просто смена грозит тем что ты потеряешь все свои проекты, (не окончательно но толку от них тоже много не будет)

Добавлено позднее:

В тему станков с ЧПУ (сам наладчик с 5летним стажем), нужна кажедая деталь по отдельности, а точнее только ее контур в 100% масштабе. Некоторые системы работают только с линиями и дугами, поэтому dxf прорисованный сплайном тоже не прокатит :)
Вот обьясню: я просто не понимаю в автокаде и т.д. Работаю только в Вуди, и не понимаю в dxf, скажи оператор ЧПУ сможет сам отделить нужную мне деталь, вогнать ее в размер, и сделать то что мне нужно на станке? И так для справки оператор немного знает Вуди, но я не уверен что на 99%, и станок у них MasterWood Project 1... дальше не помню, и если можно откликнетесь по ценам? (задавал вопрос в пред. посте)
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top