Настройка и работа с Woody

Status
Not open for further replies.

HOMASA

Member
Joined
Jul 6, 2007
Messages
91
Reaction score
48
Подскажите если не секрет, кому сколько оплачивают за работу с Woody, на какую оплату ориентировочно договариваться с работодателем? Мне недавно пролили свет на мое темное существование, и предложили работу с окладом в 4 раза больше нежели есть сейчас. Помогите разобраться :)


А сколько предложили, если не секрет.
Хочу сориентироваться, не мало-ли мне платят.
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
А КТО МОЖЕТ пролить свет на версию 107, ту которую предлогают в сети за деньги, это наверное чес??? такая хоть существует, и почему на офф сайте нечего про неё не чего нет???
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
Джекидс, на оффсайте после версии 71 (сервиспак 6) вообще про обновления писать перестали.. и тем не менее билд 2.01.107 таки да существует.. что-то там добавили по сравнению с 71 ченчлог выложу позже.. И вообще имею надежду что билд 107 вскоре станет доступен широким массам и не за деньги ))
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
Кстати о птичках.. в 124 билде появилась кнопка "CNC-Expert", есть упоминание и об одноимённой программе на сайте интеара.. А есть ли здесь счастливые обладатели этой программы? И вообще кто чего посоветует для создания моделей для ЧПУ станка?
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Кстати о птичках.. в 124 билде появилась кнопка "CNC-Expert", есть упоминание и об одноимённой программе на сайте интеара.. А есть ли здесь счастливые обладатели этой программы? И вообще кто чего посоветует для создания моделей для ЧПУ станка?

вот ка я делал с станком ЧПУ: брал модель изделия, допустим в ней 3 детали которые мы хотим сделать на станнке, добавлял новые оси около тех деталей которые нужно резать, затем сохранял этот файл в три отдельных фаила, типа Деталь№1, №2, №3, затем переносил детали на новые оси (те которые добавил ранее) а затем удолял из изделия все ненужные мне детали, так я получал только одну деталь и пересохранялся все под теми же: Деталь№1, №2, №3, потом просто делал экспорт в DXF и все! только есть пару минусов, так нельзя на станке отверстия под крепеж сделать, их там просто напросто нет, ведь деталь одна же остается, и соответственно нет никаких креплений, DXF получается тоже корявый, по нему резать на ЧПУ нельзя, детали бутут рубанные, их еще дорабанывать нужно, но это скорее не твоя забота, а забота работников станка ЧПУ. В моем случае это именно так и было!
А что тыт там говорил о о 107 версии что можешь выложить то???
И еще вопросик, а офф версия работает стабильно? или так же как и народная версия с грешками, интересно если купить ее у интеара, как часто обновки моно получать, или одновки с исправлениями тоже за деньги? Кто чего знает? (это из любопытства, столько лишних денег пока нет)
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
2 Джекидс, в данном случае с "рубаными" деталями это моя работа.. думаю вот, как получше её сделать...

Офф версия работает вполне стабильно (не менее стабильно работает и версия с эмулятором ключа), обновления получаешь бесплатно в течении года с момента покупки.. 107 версию выложить не смогу до тех пор пока кряк не появится в общем доступе, но уверен, что это время не за горами.. Кстати.. Счастливых обладателей дампов ключей от Вуди, Салона, CNC-Expret просьба стукнуть в ПМ
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
А можно ли поделится где взяли вообще информацию о новых версиях, где можно копнуть почитать, ведь новое это еще не значит что лучше. Сравнивая данный САПР с другими, которые вырисовывают контур с дискретой 0,001 мм так в них файл тумбочки весит метра полтора, так что не уверен что "движок" нашей программы сможет выдать такое качество с файла размером 15 кило. Для подачи чертежа на станок всегда пользовался Автокадом.
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Затронули за живое, ознакомился на сайте производителя, вот чего понял: CNC-Expert это вообще отдельная программа и никакого отношения к билду не имеет, существует уже относительно давно, думаю уже можно заниматся активным поиском взломаной версии. И если верить производителям, а описание очень похоже на правду :) , то эта программа таки способна быстро и оперативно с файла Woody составить пакет программ высокой точности обработки с учетом технологических ньюансов оборудования для каждой детали отдельно. Конечно "по нажатию одной кнопки" это преувеличено, но с экономить уйму времени на индивидуалке реально может. Сталкивался в работе с похожими программами, скажу оправдывают себя на все 300% .
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
CNC-Expert вроде недавно появился,я частенько по сайту интеара лажу, хотя может всчете времени сбился. new_bember а у тебя есть 107 версия или что по новее 71 версии? если есть мож выложишь? а то кто и поможет в в народ прогу вывести! и еще вопросик к new_bember и Tolik_UA какими прогами кроме вуди пользуетесь? и еще может подскажите как вы кухни и шкафы-купе по быстрому расчитываете (стоимость изделия)?
 

zasx

Member
Joined
Sep 22, 2006
Messages
49
Reaction score
17
Location
sse
Исправлено !!!
работаю пока в 2. 01.71
Вопрос к нашим метрам мебели.

Основная проблема в базах нету стандартный ТАНДЕМОВ, только ТАНДЕМБОКСЫ. это можно исправить? Есть ли ТАНДЕМЫ в 2.01.124 версии?

вторая и главная пробема это работа с шариковыми направляющими полного выдвижения.
нету их в в моей базе и все тут. (НAfele KEN не подходит), как и моделей ящиков с этими направляющими.
Предлагали вариант ставить роликовые направляющие, но выход это не очень нравиться потому что монтажные
отверстия в боковых стенках будут совсем другие. А в ручную навешивать шкафы с ручной разметкой - не очень улыбается на больших обьемах работ. Да и лишних и ошибится так легче наделать.
ОЧЕНЬНУЖНО хоть какое нибудь решение.
 
Last edited by a moderator:

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Уважаемые форумчане, подскажите на такой вопрос: где взяли информацию о существовании 2.01.107 и тому подобное? В выше изложенном посту указана как бы версия 0.71 только в случае если это 2.00.71 то это сервиспак 2.1 а если имелось в виду 2.01.71 то шестой, вот и путаница получается. У меня есть "демка" фирмовая не резаная версия 2.01.36 это 4й СП , так у нее в базе есть даже кресло, шахматы, чашка под кофе , модели окон дверей и т.д. Модели радиальных фасадов МДФ тоже там есть. Что касается ящиков, так там скриптов на Tandem десятка полтора(укажите куда я выложу все). Но в моей версии 2.01.71 этого нету. И я не думаю что это заведомо убрали производители, помоему наши версии сильно урезаны. Давайте попробуем с этим разобраться, укажите пожалуйста целиком кто на какой версии работает.
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Уважаемые форумчане, подскажите на такой вопрос: где взяли информацию о существовании 2.01.107 и тому подобное? В выше изложенном посту указана как бы версия 0.71 только в случае если это 2.00.71 то это сервиспак 2.1 а если имелось в виду 2.01.71 то шестой, вот и путаница получается. У меня есть "демка" фирмовая не резаная версия 2.01.36 это 4й СП , так у нее в базе есть даже кресло, шахматы, чашка под кофе , модели окон дверей и т.д. Модели радиальных фасадов МДФ тоже там есть. Что касается ящиков, так там скриптов на Tandem десятка полтора(укажите куда я выложу все). Но в моей версии 2.01.71 этого нету. И я не думаю что это заведомо убрали производители, помоему наши версии сильно урезаны. Давайте попробуем с этим разобраться, укажите пожалуйста целиком кто на какой версии работает.

Работаю в версии 2.01.71 СП6, в базе стульев и т.д. нет, скорее всего база тоже урезанная! в преддыдущей версии 2.0.36 была таже база, с обновлением СП6 почти не чего не изменилось (в базе) А инфу о новой 107 версии взял по моему тоже с этого форума, где-то обсуждалось но очень мало, все на уровне только обсуждения, и то только в 2-3 постах, можешь в инете посмотреть, там пираты за пенёнзы того добра навалом предлогают, правда ни одной ссылочки нет на скачивание новой версии, и демо даже НЕТ, я по тому и спрашивал на форуме существует ли она на самом деле.
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
"zasx"
Я вот сильно по поводу ящиков вообще не парюсь, вот биру тот ящик с которыми приходится работать 3-5 видов, я думаю больше и не нужно, делаю изделие ставлю ящики, если те направляющие меня не устраивают и в реальном изделии я ставлю другие направляющие, так для этого у меня и присутствует в сборочном цеху шаблоны на те "3-5 видов" напр. которые я использую в изделии, просто идея такая что шаблон заменяет разметку из Вуди на реальную разметку под ящик который я устанавливаю, шаблон из орг.стекла и подходит для всех стоевых левой и правой, вот только один нюанс, при пректировании я всегда ставлю уровень дна в яшике 10мм, стараюсь всегда использовать одни и теже ящики, просто разок сделать шаблоны, сделать контрольную сборку, убедиться что все сделанно верно и ВСЕ! Лично я ставлю только "дс" но роликах, "hettich" на роликах, "hettich" метабокс, "дс" полного выдвижения, и с шаблономи получается еще быстрее чем под разметку, так и ошибок меньше, и кривизны ящика нет, а если нужно поставить например тандем "hettich" или "Blum" так то под разметочку в ручную, но их же не так часто ставишь, вернее таких заказов на количество нет, к этим закам и подход другой.

Добавлено позднее:

q1204
а сам не скачивал? есть там чего новенького и нужного?
 
Last edited by a moderator:

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
Вовсе не орбязательна модель направляющих, как и любой другой фурнитуры, это только для виз. контроля - на самом деле достаточно создать набор необходимых для крепления отверстий, прописать правила и обзывай полученное крепление как хочешь
 

q1204

Member
Joined
Jul 9, 2006
Messages
218
Reaction score
170
Location
Cанкт-Петербург
q1204
а сам не скачивал? есть там чего новенького и нужного?
Скачал конечно…Любопытство человеческое - двигатель прогресса…
Новенького… Интерфейс и все мастера прежние, приемы работы те же. Добавлены модели ящиков для кухни у разных производителей, теперь они отсортированы и лежат по папочкам. Удобнее и быстрее искать. Добавили раздвижных дверей кажется… Давно смотрел.
Ну и наверное исправили всякие внутренние баги.
 
Last edited by a moderator:

zasx

Member
Joined
Sep 22, 2006
Messages
49
Reaction score
17
Location
sse
спасибо что помогли немного разобратся

Tolik_UA
ты прав я на самом деле имел ввиду версии 2,01,71 и 2,01,124. И базу просил от 2,01,124.
Дружище ты не мог бы кинуть базу от своей фирменной нерезанной демки 2,01,36 на http://ifolder.ru/ или http://depositfiles.com/ru/

q1204
ссылки что ты дал на рапиде удалили. ты не мог выложить свои базы на
http://ifolder.ru/ или http://depositfiles.com/ru/

ПОПРОбую прикрутить их к своей 2,01,71

Вовсе не орбязательна модель направляющих, как и любой другой фурнитуры, это только для виз. контроля - на самом деле достаточно создать набор необходимых для крепления отверстий, прописать правила и обзывай полученное крепление как хочешь
А как это делается? в специальном редакторе ?

Джекидс спасибо. ТАк, пока окончательно не разберусь, и буду делать.
 

q1204

Member
Joined
Jul 9, 2006
Messages
218
Reaction score
170
Location
Cанкт-Петербург
zasx,
Базы я с демо 2.01.124 отдельно не вырезал. У меня такие же как у всех. Пробовал прикрутить, но с налета не получилось. Потом. Будет время, попробую ещё раз. Поэтому вот тебе полный вариант демо 2.01.124.
Но будь внимателен. Эта штука устанавливается туда где стоит вуди C:\Program Files\InteAr Ltd\Woody 2.0. Сделай резервную копию или переименуй папку Woody 2.0. Иначе получится мешанина.
Woody 2.01.124 Демо
http://depositfiles.com/files/1942400 93мб
И в вуди есть возможность создавать ящики самому. Кнопка «Специальный сервис», вкладка «Создание ящика». Или это не подходит?
 
Last edited by a moderator:

zasx

Member
Joined
Sep 22, 2006
Messages
49
Reaction score
17
Location
sse
Интересно получается: беру базу от 2,01,124 и кидаю ее к 2,01,71.
В 2,01,71 эта база превращается в урезанную. Кидаю базу обратно в родную папку, с ДЕМО версией прграммы все открывается как надо: список ящиков по производителям. и . т.д

КАК то лечится?
 
Status
Not open for further replies.
Top