Настройка и работа с Woody

Status
Not open for further replies.

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
База отвечает только за материалы, а ящики создают скрипты которые находятся в woody script > box . За создание каждого ящика отвечают несколько файлов: изображение типа ящика, html файл с кратким описанием которое мы видим в проге, скрипт который создает ящик, скрипт несущий параметры ящика и материалы, и скрипт который проставляет крепления. Вот эти файлы тоже надо копировать в свою версию. Рекомендую воспользоваться Java Script для поиска имен нужных файлов, хотя можно и в .txt
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
В новой базе есть Komahdor "Lazurit" и ADS? и нельзяли все потроха от демо прикрутить к 71 версии? Если можно подскажите чего там тогда получится? И еще вопрос кто пользуется теми чертежами что дает Вуди на раздв. системки, или все делают на двери отдельный расчет, вот лично я в Excel (на профиля и нополнение)? я просто на 90% работаю с Komahdor "Lazurit" и "Agat" и те формулы что даны на офф саите Komahdor, выдают разные размеры от Вуди
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
под раум и стальной командор получилось подогнать размеры правя скрипты и значения в бд(параметр M_W и размер по Z для вертикального профиля к примеру). С средним профилем пока еще не заморачивался, хотя надо
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Столкнулся с такой проблемой, расход кромки в списке используемых материалов показывает правильно, а в спецификации показывает почти в два раза больше, тем более во всех одно и то же. Перезалил скрипты, не помогло. Подскажите у кого как с этим обстоят дела и как с этим бороться. Может кто знает какой из скриптов вынимает эти данные из проги, посмотрю еще там.
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
2 Tolik_UA, ищи в коэффициентах.. по идее в спецификациях расход множится на коефф. который выставлен в настройках "Списка используемых материалов"
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Вот интересный форум увидел, почитаите мож че полезного увидете, поделитесь потом а то сейчас и спатки пора, сам уже не могу читать
hххp://www.reng.ru/board/viewtopic.php?t=1425&postdays=0&postorder=asc&start=0
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
По поводу кромки, глухо. Глюк не с формулами. Их программа учитывает нормально, так как в списке используемых материалов показывает всегда корректный расход с учетом формул и тд. Но в спецификации для печати расход другой. Обратите на это внимание, у всех эти цифры разные или только у меня. Скажу что глюк происходит тогда когда в изделии присутствуют две детали одинаковых размеров и комкованию. Можно сделать такой эксперимент, создаем деталь, кромкуем а потом копируем на другую ось, в спецификации расход покажет в полтора раза больше.
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
не знаю сейчас проверил - у меня вроде нормально все. вообще при прямом копировании замечал такое иногда. но наоборот - в спецификациях было все ок, а в списке указывалась кромка только первой детали. поэтому копированием сейчас пользуюсь только для деталейсо сложным контуром которые создаю по точкам. А у тебя sawyer какое кол-во кромки показывает? Спецификациями штатными пользуешся? коэфиценты для кромки точно не указаны?
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
2 Джекидс, )))) боянчегЪ... давненько это было.. а то что на последней страничке написано, сейчас у барыг до 300 убитых енотов стоит..

2 Tolik_UA, билд какой? помнится мне были косяки и с учётом кромки и с учётом деталей.. Деталь делаешь невидимой, потом забываешь и на её месте рисуешь ещё раз ту же деталь.. Я так свой первый ноут купил ))) нарисовали заказ, слупили с заказчика аванс, а потом увидели что плиты заказать нужно в два раза меньше ))))
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Я работаю с 2.01.71, в тему плит, все ок, изощрялся как мог - все считает правильно, а вот с кромкой не лады, пока выяснил только одно скрипт как то по своему ее подсчитывает, но с откудова берет переменные хотел бы знать. Когда найду где была ошибка обязательно сообщу что бы другие не мучались :) сейчас активно подключаю новые модели с 3d-max получается отлично. Базу прикрутил себе с версии 2.01.117
 

dipdip

New member
Joined
Sep 30, 2007
Messages
3
Reaction score
0
123WWW,
1.А что было в том файле, что удален.
2.Можно ли это что-то еще раз выложить в другом месте, например на рапиде?
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Что-то я вижу мало внимания к форуму, или мало внимания к Woody, толи все проблемы у людей решились, толи смирились с ними. У меня вот какой вопрос: ведь Woody не может охватить все этапы производства, начиная с приема заказа, дизайна, и заканчивая изготовлением готовых изделий, какими прогами Вы пользуетесь еще? давайте делиться опытом, помогать друг другу, раскрывать потенциал наших рабочих лошадок?
 

123www

New member
Joined
Oct 8, 2007
Messages
2
Reaction score
1
dipdip

ТАМ ПРОЕКТЫ Woody КОТОРЫЕ СПРОЕКТИРОВАЛ "new_bember"

ПОСМОТРИ ПОСТ 446; 526; 558 .....
 
Last edited by a moderator:

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Работаю восновном только с Woody, иногда приходится в бой кидать тяжелую технику SolidWork когда надо что нибудь непростое точно расчитать, к примеру столешницу с криволинейным контуром и сильно жесткой посадкой(требованиям) и 3dm чисто для пополнения базы изделий. Для ведения заказов были идеи вести MS Project но ощутимой пользы не получил. Недавно общался с руководством фирмы которая работает на Basis и KitchenDRAW (помоему так это пишется) хвастались как быстро могут нарисовать стандартное изделие при клиенте а потом рассказали как еще добрая толпа конструкторов расписывает это дело (деталировку и комплектующие) еще долго и не интересно, а потом кроят в третьей проге. Нестандартные же первый шаг пропускают :) после того как показал им нашу прогу... Дальше слов не надо :) индивидуалку пока проще и культурнее ничем не сделаешь.
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
Работаю в Вуди и 3д Максе 7.0.. Как правило сначала рисую картинку (по возможности фотореалистичную) в максе, с практически точными размерами, после утверждения проекта с клиентом, делаю чертежи и деталировку в Вуди, потом карты раскроя и окончательную калькуляцию в связке Сойер+Эксель.. в цех карты раскроя и спецификацию обклейки, работникам чертежи (перспектива с нумерацией деталей и чертёж одной, двух боковин с расстояниями до отверстий..). Если заказ собираю сам, то и чертежи не печатаю..

2 123www, к сожалению архив утерян, по возможности сотворю новый и сообщу об этом..

2 Tolik_UA, Я как то мимо 3DM проехал :) Ты не мог бы его отдельно выложить?

В профиле написан мой сайт, там можно глянуть на картинки из макса, и в скором будущем, там же появятся проекты из вуди и подробный фак по сабжу..
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Tolik_UA, new_bember сенкс за поддержание темы!
Я вот работаю больше похожей по схеме new_bember-а, тоже вуди, тоже exel, и все теже чертежи 1-2 листа, хотя сейчас так приучил своих ребят что они и без чертежа стоевых работают, только перспектива+ особые пометки на чертежах, и вид с переди с размерами, и у них получается без ошибок. Макс и солид не юзаю, по тому что не умею, сейчас учиться некогда, хотя нужно, стожные изделия делаю чертеж в ручную, спецификациями из Вуди (фурнитура) почти не пользуюсь, только деталировка, ДСП количество м\кв. и кромки. Все остальные расчеты в exel, т.к. фурнитура в основном на 50% процентов стоит другая, схожая с базами Вуди, но все же не та, деталировку из вуди exel, затем по мылу в цех, там они втягивают в 2-D Plase и кроят, соер почемуто тоже не нравится, частенько приходится в ручную размеры править, а в exel мне проще, да и ошибок так тоже нет, там ведь деталировка просто копируется и вставляется. Правельно Tolik_UA сказал: Лучше Вуди под индивидуалку не придумаешь!
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Народ, кто понимает в программировании и скриптах, подскажите как правильно обойти эту ошибку, пока выяснил почему кромку считает не верно, логика разработчиков была такова, так как дверную обвязку и накладки вложили в раздел кромки, это линейнопротяженные детали, их спецификация указывает как количество одинаковых и указывает каких именно размером, а соответственно их общий расход не суммируется, та же процедура и с кромкой только в итоге мы получаем сумму всех отрезков. Тоесть, 2 кромки длинной в метр считает как 3 (это суммарная их длинна и так как начиная со второй детали их количество не равно 1 то вторую умножает на количество тоесть на 2). Это то что написано в моем скрипте. Подскажите, как эту калькуляцию прописать правильно, что бы не пострадали линейнопротяженные детали, так как если просто убрать количество повторяющихся деталей, то к примеру в шкафу купе я вместо 6 вертикальных обвязок увижу только одну, остальные такого же размера будут проигнорированны :-/
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Ну все, теперь я спокойно усну, оказывается все было просто. Разработчики сделали подстраховку когда делали прогу. В настройках спецификаций есть флажок автономерации деталей (правда зачем он там не написали) так вот ЕГО ТРОГАТЬ Н Е Н А Д О :) а то будет такой головняк как у меня, на ровном месте :)
 
Status
Not open for further replies.
Top