Настройка и работа с Woody

Status
Not open for further replies.
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
HOMASA
Спасибо большое! за ответ по поводу симетрии!!! а старае наработки исправить можно как нить (так чтоб с новой базой работали) , не в курсе?
 

HOMASA

Member
Joined
Jul 6, 2007
Messages
91
Reaction score
48
Развечто перерисовать заново (удалив все кроме осей). Или попробуй фурнитуру удалить, а потом симетрировать.

Добавлено позднее:

Не пойму, почему так все относятся к 3дм редактору. Это дополнительный модуль к вуди, а не подобие 3д макса. Ну как без него можно создать новый профиль фрезеровки или МДФ профиля. Другое дело пользоваться им надо научится.
 
Last edited by a moderator:
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
HOMASA ты правельно сказал юзать ЗДМ надо научиться, другое дело что еще не каждому это нужно, или не каждый хочет этому учиться. Хотя вот со своей стороны скажу что сам им не пользуюсь, т.к. не умею и нет в нем острой необходимости. Ну я так понял что 3ДМ-ом можно сделать (любую фурнитуру?) с нужными отверстиями и размерами, и втянуть к себе в базу?

Добавлено позднее:

И еще вопрос к тем кто разбирается в тонкостях вуди, что можно прикрутить к 71 версии от 124 кроме БД, если что можно, то ЧТО И КАКИЕ плюсы от этого будут при пользовании проги?
 
Last edited by a moderator:

HOMASA

Member
Joined
Jul 6, 2007
Messages
91
Reaction score
48
Джекидс,
В 3дм я создаю правильные контура фрезеровок и профилей, чтобы Вуди понимало на сколько надо деталь делать меньше. 3-х мерные модели создавать в 3ДМ пока сам не умею, так как делаю все следующим образом:
- в базе вуди ищу фурнитуру похожую на ту которую хочу создать (например опора Permo)
- смотрю как в ней расположена система координат (X,Y,Z) и где находится нулевая точка.
- создаю новое изделие с габаритами своей опоры (например 50х50х40), но так, чтобы нулевая точка координат находилась по центру опоры.
- создаю 2 детали, нижняя 50х50х30 и верхняя 10х10х10.
- в мастере кромкования с помощью фрезеровок делаю их круглыми.
- экспортирую изделие в формат .STG
- захожу в базу данных, дублирую опору, делаю модель автономной (чтобы оригинал не изменился), удаляю модель и импортирую свою модель .STG. При вопросе подстроить размеры чегото там, говорю нет.

Имеем модель новую со старыми дырками.
Надеюсь кто-то че-то понял.
 
Last edited by a moderator:

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
Фурнитуру рисую в автокаде (просто не знаю ни 3дм, ни 3дмах :) ) масштабом 1:1, переношу необходимую точку в координату0.0.0, экспортирую в 3ds. В базе вуди нахожу подобную моей фурнитурину, дублирую и переименовываю, делаю автономной визуал. модель. далее вставляю свою 3ds модель (если нужно передвигаю иповорачиваю ее относительно осей). Ищу подходящее крепление, опять же дублирую и переименовываю захожу в плоскости там меняю на нужные мне отверстия, удаляю старые фурнитурины и вставляю свою. В случае если новая фурнитура крепится также как и старая то можно просто добавить в существующее крепление новую фурнитуру. Делал так выдвижные корзины - галереи, газлифт, посудосушители и карниз, мойки врезные
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
2 Placard, поделись с лентяями креплениями )))) интересуют сушки и газлифт.. их можно экспортнуть в новую базу и она фигню весить будет..
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
Как создать пустую базу, с похожей структурой чтобы Вудя не ругалась :) ?
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Placard я себе качал прогу с ЛугаРус, так там в комплекте сразу идет и пустая база, теперь понимаю зачем :) Вот чего хотел спросить, ты непосредственно автокадом создаешь 3ds файл или используешь еще какую программу, у меня 2007 но такого формата при экспорте не нашел. Делаю полноценные модели комплектующих в SolidWork далее экспорт в stl(этот формат почему то неправильно читает Woody), потом этот файл 3dsmax конвертирую в 3ds и подключаю в базу, дальше дело за малым, разукрасить :)
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
Acad2007 не смотрел, сказать ничего не могу, в 2000 и 2004 вроде есть экспорт в 3ds. :)
В вуди возникают сложности с разукрашиванием моих моделей если необходимо нанести больше 1 цвета.
Пустой базы у меня нет, могу вечером выложить файлы 3ds
 

Wolfz

New member
Joined
Dec 1, 2006
Messages
3
Reaction score
0
Age
51
Location
Riga,Latvia
Доброго времени суток,
спасибо всем кто столь активно делится опытом освоения сего софта и конечно огромное спосибо людям сделавшим это доступным народу.
по поводу фурнитуры, я все рисую с нуля в 3дМаксе, создаю новый материал, создаю к нему крепление, делаю плоскости с дырками и радуюсь. но может кто подскажет как с одной базы (124) в другую (071) перенести материал вместе с креплением?
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
как с одной базы (124) в другую (071) перенести материал вместе с креплением?

переносишь нужное тебе крепление, и при запросе просишь скопировать необходимые материалы
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Не знаю как кто но я создаю новую фурнитуру только для того что бы сразу видеть подходит ли она мне по размерам и тд, к примеру врезные мойки самой разнообразной формы в мудреных кухнях. И только точные размеры и форма сдесь нужны, а по скольку я знаю то в 3д макс отклонение можно получить не маленькое, или я ошибаюсь? Поскольку эту прогу знаю поверхностно, в основном использую для конвертации :)
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
2 Tolik_UA, при желании в максе можно отрисовать что угодно с достаточно вісокой степенью точности.. я кухни там рисую с точность до миллиметра, типа короба, фасады, клиренсы все соблюдаю..
 

HOMASA

Member
Joined
Jul 6, 2007
Messages
91
Reaction score
48
Кто нибуть с Салоном+3Д работал?
Стоит покупать?
 

scientist74

New member
Joined
Oct 19, 2007
Messages
1
Reaction score
0
Господа.. а никто не подскажет. где взять новую версию базы деталей?
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Господа.. а никто не подскажет. где взять новую версию базы деталей?
Каких деталей? если БД материалов тогда вот:
Самая новая база есть в 124 демке, но вроде сильно нового там ничего не нашел, так что если дорог трафик то можно пока и обойтись старой, плюс переход с старой базы влечет некоторые трудности, пару примеров:
отсутствие цен, настройки, толщина некоторых материалов и т.д. вот мне больше всего досталось что при новой базе не симетрируются изделия (прогу глючит, даже с экспортируемыми материалами из старой базы), вот и все нароботки (например по офиске) приходится подключать старую базу! не всегда удобно и коректно!

Добавлено позднее:

HOMASA
Лично мое мнение по поводу 3-Д салона, то мне не понравилось, немного больше чем мастер сцены в вуди, а по сути теже яйца только в профиль, а если вуди работает не в серийке а по инд. заказу, то зачем покупать 3-Д салон, если один и тот-же шкаф или кухню можно и в мастере сцены разкидать и показать тоже самое клиенту, стены сделать и пол с потолком (если оч нужно), Я бы не покупал!
 
Last edited by a moderator:

HOMASA

Member
Joined
Jul 6, 2007
Messages
91
Reaction score
48
Приветствую! А может ли эта замечательная программка работать на Висте?

А это смотря какая версия программы

Добавлено позднее:

Джекидс,
Чесно говоря думал что Салон - это типо подобие Про100, только с файлами Вуди.
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top