Настройка и работа с Woody

Status
Not open for further replies.

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
Кстати вот что ответил саппорт интеарта на мое письмо :
Что касается технических вопросов, то мы занимаемся поддержкой только тех
клиентов, которые приобрели программы у нас непосредственно. А на остальные
вопросы мы с удовольствием ответим. Текущая версия программы Woody -
2.03.32. Обновления выходят приблизительно один раз в два-три месяца.
Документация по описанию изменений на настоящий момент имеется вплоть до
обновления SP8.3. На многие вопросы относительно наших программ Вы cможете
получить ответы, если посетите наш официальный сайт http://www.intear.com.ua


С уважением, Сергей Палиенко.
Менеджер отдела пользовательской поддержки.
Научная фирма "ИНТЕАР ЛТД"
и следующее
Добрый день.

На нашем сайте представлены возможности программы Woody2.0. Это актуальная
информация по программе этой версии. Отличия имеются в подверсиях программы,
обусловленные выходом обновлений, в которых были устранены, выявленные в
процессе работы, ошибки. Наиболее полное представление о возможностях
программы может дать её демо-версия, в которой сохранены все функциональные
возможности рабочей версии, кроме сохранения результата работы и вывода на
печать документации. А также демо-ролики, иллюстрирующие процесс
конструирования с "нуля".

С уважением, Сергей Палиенко.
Менеджер отдела пользовательской поддержки.
Научная фирма "ИНТЕАР ЛТД"
Следуещее мое письмо к пользователю лицензионной версии вуди дало такой ответ:
Работаем с лицензией, довольно давно. Версия самая последняя SP8.1. У нас полный програмный комплекс.

Из чего делаю такой вывод что саппорт не только сайт не обновляет. Но и покупателям не сообщает о обновлениях. Или я не прав?
 
Last edited by a moderator:

HOMASA

Member
Joined
Jul 6, 2007
Messages
91
Reaction score
48
Placard,
Ты абсолютно прав. Они никогда не беспокоят своих клиентов по пустякам. Да и в отделе поддержки там всего 2 человеки. Ито помоему поочереди.
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Я общался с фирмой которая еще года полтора приобрела себе лицензию 2.01.117 так они при запросе к разработчикам сначала получили диск с демо версией а потом заказали полную. Но та 124 ссылка на которую на десяток постов выше это порядочно порезаная, содержимое диска верит порядка 400 метров, начиная с базовой версии и все сервиспаки последовательно до последнего. Ну и еще куча роликов и документации.
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
всем привет, смотрю читаю и думаю что вывод проги в народ это сложное и долгое дело (и дорогое) , мысли у меня такие что прога дошла до определенной степени развития и все остановилось, возможно мы и останимся с 71 версией, и 124 демкой, или максимум КогдА нибууууууть 124 рабочей (это если повезет), вот и лезут мысли в голову о покупке лицензии, ну хош в кредит, деньги то не малые
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Признаюсь мне 71 й хватает выше крыши, только надо подкрутить что бы работала стабильно. А все остальное типа скрипты на ящики фурнитуру материалы я и сам сделаю. К примеру в 117 я ничего особо нового не нашел, только обновленная база материалов и некоторые окошки приняли более приятный вид :-/ скажу что за такую я 500 грн не дам. Другое дело если бы добавили новые функции конструктора, что то вроде макросов или интегрированного редактора фурнитуры, что бы без проблем создавать новые модели радиальных фасадов, резных или же комбинированных на шкафы купе, какие либо новые системы контроля гибко настаиваемые, что бы не было этой дурацкой болезни когда деталь меньше на 8 мм :) Меня как бы именно такие новшества интересуют.

Добавлено позднее:

Кстати харьковчанам, с 24 по 27 проходит выставка мебели и так же софта по мебели, узнал только вчера с пригласительной, так какой то экспоцентр возле метро Академика Павлова. Может кто будет загляните, поделитесь впечатлениями. У меня в харьков не получается, в разгар сезона.
 
Last edited by a moderator:
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Tolik_UA
Постораюсь заскочит на выставку, у меня вопрос к тебе, если покупаешь прогу, то обновки на Халяву всегда или только в течении года?

Добавлено позднее:

Да и в СП 8,3 вроде прибамбасов разных добавили, эт как в ПДФ-е написанно, читал?? Скажи лицензионка работает с ВЫЛЕТАМИ или без???

Добавлено позднее:

Правельно сказал: если подкрутить чтоб не глючила, да вопрос КААААААК????????? а то иногда меня глюки так доводят что монитор чуть в окно не летит!!!
 
Last edited by a moderator:

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Постараюсь поточнее выяснить что и чему насколько хорошо она работает и на чем работают сейчас. Так как эту инфу я получил еще с полгода назад когда еще сам не знал с какой стороны точно подойти к этой проге. Но вроде как бы стабильно работает, без подстав. Кстати о демо, не знаю как можно судить о стабильности ее работы, моя тоже может не вылетать целый день, а потом 10 раз за 5 минут и так уже одну мышу сломал :) особенно хорошо работает после новой становки дня 3 вобще забываешь об этом :)
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Tolik_UA
с глюками у меня тоже самое! 1к1 нужно искать проблему и способы ее устанения, только кто за такое возьмется?
 

HOMASA

Member
Joined
Jul 6, 2007
Messages
91
Reaction score
48
Привет всем!
Есть подозрение, что и 036 и 71 версии взломанные самими разработчиками. Вернее 036 практически не была защищена. Как сказали в офисе:
-Мы ее сильно не засчисчали, выпустили чтобы показать, вот она какая.

Что такое КЕЙГЕН для такого нужного софта. Версия 1,5 и та покруче защищена была.
А вот 71 (с приколами) похоже они сами в народ пустили. Иначе какой лучший способ ознакомить массы с таким продуктом и "заставить" не только учится, но и работать в нем. Да так работать, что и отказаться потом невозможно. А за неимением более стабильной Вуди в широких массах, любая контора со временем приобретет лицензию.
 
Last edited by a moderator:

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
2 Джекидс, обновы на шару в течении года с момента покупки.. дальше платить..


2 HOMASA, на счёт 36 билда ничего не скажу, а вот 71 был взломан.. Причём непосредственное участие в этом принимали и посетители этого форума.. "Приколы" в 71 билде появились именно от того что при взломе был подправлен ЕХЕ файл вуди.. в версии 71 которая работает с эмулятором ключа, этих приколов не наблюдалось.
 

HOMASA

Member
Joined
Jul 6, 2007
Messages
91
Reaction score
48
Нарыл на одном форуме:

Могу посоветовать простое и бесплатное решение, как получить рендер с тенями и отражениями из моделей от Вуди.

а) качните с сайта разработчиков Вуди демо-версию Салон+3Д (бесплатно) и установите
б) качните POV-Ray 3.6 с его офф. сайта (бесплатно) и установите
в) пропишите в настройках Вуди / Просмотр - опции: сохранять 3Д модель, сохранять палитру.
Дальше проектируем в Вуди 2.0, записываем wdm файл.
Запускаем Салон, импортируем или читаем wdm файл из Вуди.
Выбираем красивый ракурс. Делаем "Экспорт в POV файл".
Загружаем POV файл в ПОВ-Рэй, выбираем разрешение с АА, даём команду рендерить, игнорируем сообщение о попытке залезть в какой-то каталог за каким-то файлом, получаем картинку. Любуемся.
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
пробовал.. не впечатлило.. я в Максе это сделаю не намного медленнее, но в разы лучше.. ИМХО POV-Ray под виндой юзать - извращение страшное..
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Tolik_UA
Был у себя на выставке, Интеара и его представителей там не оказалось, т.к. выставка была по теме машиностроения, и к мебели отнасилась всего лишь несколькими выстовочными образцами по деревообработке разных станков. Вот с одной такой компанией удалось немного побеседовать, (они представляли Базиса Меб), оч хвалили Базиса, Сказали что Вуди отстой, (я правда за шашку не стал хвататься), но что в их словах может и было правда. Манагер сказал, мол: на итнеаре сейчас проблемы, ушли истенные разработчики ВУДИ, с обновлениями сейчас тоже проблемы, и будут всегда проблемы, и еще сказала что народ в киеве не может прикупить себе Вуди, и связанно это из-за проблем с разработкой программы! И похвасталася что клиенты шли покупать Вуди а потом все купили Базиса!
Вообщето скажу честно, что я тоже так иногда подумываю как HOMASA, по поводу разработчиков и 36 и 71 версии! В инете любые проги ломают, любые версии этих прог, не может же быть что у Вуди самая НЕРЕАЛЬНАЯ защита???!!! может у истенных ломателей пока ручки до вуди не добрались!
Или это уже плоды бурного воображения???
 
Last edited by a moderator:

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
По поводу Базиса, именно эта фирма мне и дала информацию о выставке, так же дали демо версия "семерки". Признаюсь не впечатляет. Я собираюсь и дальше работать с этой условно не стабильной программой. И все тоже мне грузили на счет разработчиков Woody но сказали что выставка будет именно по мебели :-/ У меня вот такой вопрос: если среди посетителей форума есть человек который может взломать прогу, почему бы тогда не скинуться ему за труды, что бы взломать корректно версию по новее, я к примеру согласен внести посильный вклад в это дело :) потому что у меня на производстве уже 2 машины и третья у меня дома которые работают абсолютно идентично от одной базы, с лицензией так не получится а точнее денег будет стоить немеряно, это за каждое рабочее место выложить по 8300 многовато.
 
Last edited by a moderator:
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Tolik_UA да скинуться можно! вот только найти человека нужно, который поломает коректно, да и скидываться я думаю должны только постоянные пользователи, такие как Tolik_UA, Джекидс, new_bember, Placard и еще некоторые, Лично я ЗА! и почему я так котегорично, относительно не всех форумчан, по тому что я не оч уверен в законности данной затеи! А базис меня тоже не впечатляет! лучше нестабильная но ВУДИ!!! кстати с 27 числа в Харькове будет еще одна выставка по мебели интерьеру и дизайну, мож там чего интересног будет, обязательно туда метнусь!
ВОТ ЗАБЫЛ, по поводу скинуться, вопрос еще в том поддержит ли нас форумчане, захотят ли они скинуться, как это организовать???? давайте думать и обсуждать!!!!!!! под лежачий камень вода не течет, и еще кто-то ведь когдато это уже делал за нас, может "и мы выполним долг перед отечеством"
 
Last edited by a moderator:

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Так у Базиса и стоимость 1800 убитых енотов за два модуля (мебель и раскрой) шкафы купе это отдельная стоимость, я даже цену не спрашивал. А у кого есть копия лицензии из последних полных версий, я могу пока только 2.01.117 нарыть.
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Я думаю для старта пусть каждый пробьет у себя в городе таких людей которые за эт возьмутся, покрутят прогу и заценят, сколько эт нам обойдется, ну что кто будем этим заниматься, или тему закроем??????

Добавлено позднее:

Tolik_UA
Мне сегодня базисЯ насчитали примерно на +\-3200 доларесов, так это без модуля ЧПУ
А демка не подходит (124) верно??

Добавлено позднее:

А эти с интеара могут выслать нам последнюю демо! ггг, ну мол если под покупателя зашифроваться!?!
 
Last edited by a moderator:

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
Предложение интересное, но где взять дистрибутив рабочий есть варианты?
 
Status
Not open for further replies.
Top