Настройка и работа с Woody

Status
Not open for further replies.

Spike_Manana

Member
Joined
Jan 17, 2007
Messages
26
Reaction score
0
Location
Рига, Латвия
Версия 2.01.71! Поставил версию ту что не урезанная (с диска больше ничего не инсталлировал) и пропатчил ее! Но на Висте чего то не пошла, захожу в программу, пытаюсь что то сделать, и все виснет! А на XP'шки все работает за исключением 3D редактора (кстати почему он не работает не скажете?).
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
HOMASA
да подобие проги Про 100, но только жалкое, я вот редко приминяю Про 100, только когда нужно набросать черновой проект, там хоть свои модели и материалы можно создать (в Про 100), а в салоне тоже как и в вуди бызы и обновления нужны всевозможные

Добавлено позднее:

Spike_Manana:
Если система установлена на компьютер с Windows NT/2000,
то при запуске программы 3DM будет сгенерирована ошибка -104.
Для устранения этой проблемы нужно сделать следующее:
- запустить 3DM из меню "Пуск\Программы\Woody 2.0\3DM". 3DM аварийно
завершится с кодом -104. В результате Windows NT/2000 автоматичес-
ки создаст PIF файл для 3DM;
- откройте меню "Пуск\Программы\Woody 2.0"и щелкните правой клавишой
мыши на пункте "3DM". В раскрывшемся меню выберите команду
"Свойства";
- на вкладке "Программа" включите флажок "Закрывать окно по заверше-
нии работы";
- на вкладке "Программа" в поле "Командная строка" добавьте пара-
метр /bk. Этот параметр заставит 3DM работать с клавиатурой через
BIOS, что повышает стабильность работы под Windows NT/2000;
- на вкладке "Экран" в группе "Режим" выберите радиокнопку "Полноэк-
ранный";
- закройте диалог, нажав на кнопку "OK".
Данные действия рекомендуется проделать и в других версиях Windows
для улучшения удобства работы с 3DM.
Читайте файлы "readme_rus.txt"
"3DM" в 36 версии вуди не работает, вернее не запускается, а в 71 версии он запускается из по проги непосредственно! только выше указанные деиствия проделать все равно нужно
 
Last edited by a moderator:

molodoj

Member
Joined
Aug 30, 2006
Messages
73
Reaction score
2
Location
Украина
подскажите какие ветки реестра убить чтобы
неубивая винду переустановить драйвер для вуди и саму вуди.

убить винду непредлогать
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Советую поставить RegCleaner , после деинсталяции проги и Sentinel System Driver через эту прогу удали все пути с такими же названиями, точно останется Woody без всяких признаков версии, это типа ключ на сколько я понял. Вытирается все под чистую, ничего сносить не надо
 

zasx

Member
Joined
Sep 22, 2006
Messages
49
Reaction score
17
Location
sse
Подскажите можно ли как то из 124 версии взять для 71 версии шкафы ТАндемЫ 550Н. ПРОБОВАЛ просто заменить папку box из woody script. ПРОГРАММА ругается и пишет про какие то ошибки в какой то линии и в итоге характеристики(длинна шкафчика, высота стеноки т.д) равны 0 и не изменяются....
 
Last edited by a moderator:

HOMASA

Member
Joined
Jul 6, 2007
Messages
91
Reaction score
48
Джекидс,
Ну ты умееш отговаривать.
Вообще этот Салон думал менеджерам нашим поставить. Он не сильно дорого стоит, зато головняка с меня снимается просто вал. Достали уже, нарисуй то, это. Впринципе, что касается офисов, то как не крути, в основном заказы состоят из шкафов, тумбочек, столов разной конфигурации. Забить им в базу по 100 вариантов хорошо отработанных изделий и пусть играются. Мне останется только распечатать чертежи и сделать карту. (ну, я так хотел бы)
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Ну я так и делаю, ведь шкафов, кухонь (индивидуальных) и т.д. на всех клиентов не нарисуешся, а по поводу отработанных изделий вот я тоже самое и в вуди мастером делаю, тоже самое получается что и салоном, есть праис, с картинками (отработанными в Вуди и ценами на эти изделия) клиент выбрал что там ему нужно, набросали примерно план комнат и размещение мебели, а в мастере сцены это потом не долго делать, кароче я все таки не покупал бы (но ет мое мнение) лучше подкопить и вуди ОФИЦИАЛЬНУЮ КУПИТЬ, поставил в офисе у себя и все легально, пусть технолог и играется с клиентами, так много зайцев убить можно, и технолог всегда при деле, прога официальная, обновки к ней всегда будут доступны, и делает она тоже самое что и Салон 3-Д, а если есть какието особенности почему нельзя вуди купмть для офиса, то может и есть смысл купить и Салон официально (для офиса) чтоб меньше за свою шкуру переживать, вот я думаю что офисная машина у тебя только с одним лицензионным Салоном будет тебе не оч сильно полезна, и тут если переживать за разные проверки по софту, то возникает вопрос: А все ли у тебя лицензионное стоит но машине???, а если ту купишь салон а все остальное у тебя будет крякнутое, так все равно накажут, и вот теперь подумай может стоит манагеров приучить к работе с мастером сцены в проге "ВУДИ" ?
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
речь шла не о высоких материях использования лицензионных программ, а о нужности/ненужности Салона.. ИМО Салон нужная хрень именно в мебельном салоне.. при наличии базы проектов, вероятность клиента "укатать" на что-то уже готовое, возрастает до 90%.. итак: Нужен. )))

Кроме того работать в ём намного проще чем в мастере сцены.. да и цены он просчитывает интереснее..
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
new_bember
Да речь не о высоких материях, но а очень не халявных ценах на данные продукты, так что пусть каждый решает сам, да и еслиб "3-Д салон" был в народе тогда и вообще речи о нем и не былоб, использовать или нет! вот еще момент, не помню в "3-Д салоне" можно прям в готовой сцене изменять цвета ДСП изделий (имеется в виду отдельно некоторых деталей) например все наработки сделаны из Бука а нам нужно тоже самое в яблоне локарно да еще и с фасадами другого цвета, а цвет тот еще и стоит дороже от основной ипользованной плиты в изделиях, а клиент дотошный в отношении цен, если в салоне так нельзя, то и где же прелести тогда данного прог. продукта, тогда может лучше и с мастером подучиться немного! Хотя 1630 грн, за салон и не много, но мне кажется что проги нужно покупать в определенном порядке, типа Вуди, Салон, и т.д. даже если купить салон, то оно может и хорошо, но вот на сколько он гибок в работе? вот в чем вопрос!, может получиться так что купишь салон, поработаешь, а потом снова вернешся к мастеру сцены, из-за отсутствия гибкости программы Салон 3-Д. и передет она из разряда нужных в разряд безполезных, а таких прог наверняка у каждого просто валом!
Только что посмотрел салон еще раз, вроде можно менять цвета в отдельности, да вот только глючит его с моими старыми проектами и новыми тоже, (рисованными на Вуди с 71 и 124 базой) цвета изделий все серые без текстур! Мне лично такого головняка не нужно, перерисовывать все по новой, для того чтоб манагеры игрались, пока все перересуешь так и состаришься и денег не заработаешь!
з.ы. Вы конечно не в штыки воспринимайте мой подход к Салону, это ведь сугубо мое мнение, которое я и не особо навязываю форумчанам, как сказал выше каждому решать самому, и для себя эту темку закрыл. Меня чесно говоря интересует наша Любимая и лучшая прога Вуди, и все что с ней непосредственно связанно! Будем ждать хороших новостей!
 
Last edited by a moderator:
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Placard, а чего можно!
new_bember можно под видом посторонних людей, тебя же или меня например не знают в лицо (на интеаре), пришел купил и в дамки, хоть обновления будем получать и ДЕЛИТЬ НА ВСЕХ регулярно! А кому на тачку оригинал поставим???
з.ы. Я так предпологаю что теперь Харьковчанам Вудика продовать пока не будут! ггг
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Веселую вы нынче тему подняли :) но мне вот чего хотелось знать, почему на сайте производителя нету никаких намеков о версиях выше 2.01.70 чего у них можно купить в настоящее время??? Я бы изначально взял бы у них последнюю демоверсию, чего вобщем то и хочу сделать, а потом делать вывод: лучше выложить 9 штук и работать спокойно или пользоваться благами "халявного" софта (к чему больше привык наш славянский народ) :)
 

zasx

Member
Joined
Sep 22, 2006
Messages
49
Reaction score
17
Location
sse
если хочешь я тебе могу дать 124 демку. Работает стабильно.
 

HOMASA

Member
Joined
Jul 6, 2007
Messages
91
Reaction score
48
Я бы изначально взял бы у них последнюю демоверсию, чего вобщем то и хочу сделать, а потом делать вывод: лучше выложить 9 штук и работать спокойно или пользоваться благами "халявного" софта (к чему больше привык наш славянский народ) :)

Ну так позвони им с спроси где можна скачать последнюю демку.
Мое мнение по поводу 9 штук: Если работаеш на дяду, то его можно уболтать купить, 9 штук при нормальной вуди отбиваются за 2-3 месяца (уже проверенно), при том разными способами. Ну а если чисто для своего пользования, то стоит взять программу в кредит, у них он очень лояльный.
Вуди - это твой напарник, которому ты доверяеш, но иногда проверяеш. При том этот напарник 70-80 процентов работы делает вместо тебя. И чем старше он становится, тем опытнее и сильнее. Но как можно доверять напарнику, который может во время работы куда-то исчезнуть или испортить всю работу. Тогда получается наоборот, 20-30 процентов делает он, а остальное доделуеш и переделуеш ты.
 
Last edited by a moderator:

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
HOMASA, а последней демки походу нету... мне неделю назад они выложили у себя на сайте демку.. я слил и оказалась всё та же 124 версия..
 

HOMASA

Member
Joined
Jul 6, 2007
Messages
91
Reaction score
48
HOMASA, а последней демки походу нету... мне неделю назад они выложили у себя на сайте демку.. я слил и оказалась всё та же 124 версия..

Странно. Там столько изменений, и не сделать демку. Не порядок, плохо работают. Надо жаловаться господину Сазонову.
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
если хочешь я тебе могу дать 124 демку. Работает стабильно.
Скорее не работает стабильно а показывает СТАБИЛЬНО, жалко что кряка на нее нет, будем ждать! Я не много знаю таких развитых форумов по проге Вуди, (как этот), кто знает может гдето в инете еще есть такие сильные ресурсы посвещенные нашему общему интересу, может там какая инфа есть еще? я тут смотрю здесь ведь одни и теже посетители, и подумал может мы отстаем гдето? Вопрос возник по тому что я частенько штурмую поисковики по проге, но всегда все пути ведут сюда, просто не всегда удается найти то что ищеш, может мы где недосматриваем, и еще вспомнил что кто-то на нами тут усмехнулся (ктото из непостояльцев) что народ уже давно более новыми версиями пользуется!
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top