Настройка и работа с Woody

Status
Not open for further replies.
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Нужно искать! давайте каждый займется поиском, кто что найдет-потом будем думать дальше, ГЛАВНОЕ не остовлять эту тему и не сидеть сиднем, и не ждать с моря погоды, думаю у нас все получится, темболее жостких временных рамок нет.
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
2 Джекидс, чего тут искать, чуть освобожусь и СП6 с эмулятором можно будет выпустить, сначала для узкого круга специалистов-форумчан, а потом и для широкой общественности, благо всё для этого нужное на каждом углу в инете валяется... а касательно версий новее 124-ой.. я думаю дело только за дистрибом.. Хотя гуру и 124-ю обещают вскоре на рассмотрение широких масс представить..

2 All кому-нибудь о чём-нибудь говорит окошко в Вуди: "Ошибка. Непредусмотренный формат файла."? Кто встречал - отзовитесь, как такую хрень поимели и как её избегали?
 
Last edited by a moderator:

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
2 All кому-нибудь о чём-нибудь говорит окошко в Вуди: "Ошибка. Непредусмотренный формат файла."? Кто встречал - отзовитесь, как такую хрень поимели и как её избегали?
бывает :(
после этого помогает только перестановка программы. И не надо больше открывать такие файлы
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
2 Джекидс, чего тут искать, чуть освобожусь и СП6 с эмулятором можно будет выпустить, сначала для узкого круга специалистов-форумчан, а потом и для широкой общественности, благо всё для этого нужное на каждом углу в инете валяется... а касательно версий новее 124-ой.. я думаю дело только за дистрибом.. Хотя гуру и 124-ю обещают вскоре на рассмотрение широких масс представить..
Твои б слова да бога, да поскорее осуществилось бы, если то что ты говориришь правда, то может пока и не стоит напрягаться, ведь для нас "неспециалистов по ломанию " это тоже будет не легко, просто оч хочется что-то по новее поюзать, ведь прога Вуди ОСНОВНАЯ, в которой здесь многие работают, но самое главное чтоб все новые версии работали стабильнее. New_bember если у тебя есть инфа по поводу новых вуди, поделись плиз в приват, любопытство просто раздирает!
 

HOMASA

Member
Joined
Jul 6, 2007
Messages
91
Reaction score
48
"Ошибка. Непредусмотренный формат файла."

Это скорее всего файл создан в версии новее чем та в которой пытаешся открыть.
 

new_bember

Member
Joined
Apr 18, 2004
Messages
558
Reaction score
258
Age
45
Location
Західна Україна
Если бы так... в одной версии рисуем и пытаемся открыть.. Закономерность возникновения этой дряни не уловил пока.. Бывает редко крайне.. но бывает..
 

Spike_Manana

Member
Joined
Jan 17, 2007
Messages
26
Reaction score
0
Location
Рига, Латвия
Версия 2.01.71 на Windows Vista

Здравствуйте! Извините за повтор но очень нужна информация!
Установил WOODY 2.0 (не урезанная версия) + патч Версия 2.01.71 (никаких дополнительных программ с диска не устанавливал) на Windows Vista! Программа запустилась, но при попытке что то в ней сделать, все виснет, не запускается даже Task Manager, приходится делать reset! Если кто то знаком с этой проблемой, пожалуйста поделитесь ответом! Заранее большое спасибо!
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Если бы так... в одной версии рисуем и пытаемся открыть.. Закономерность возникновения этой дряни не уловил пока.. Бывает редко крайне.. но бывает..

У меня прога за все время матюкнулать так один раз всего, я тогда рисовал 124 демкой, во время рисования взял временный файл (тот который она и создает) потом переименовал его расширение в .wdm, а затем открыл, вот тогда такой матюк и вышел! больше так не боловался!

Добавлено позднее:

Spike_Manana
Поставь себе винду ХР, проблем не будет, да еще и с другими прогами, причин может быть море! вот на пример версия 36 и 71 не работают с 7 эксплорером, вернее отчеты, а 124 демка уже работает с семеркой. Малоли что ей там (проге) нужно от винды, может то что прога требует от ХР, в висте нет, или есть но полностью не подходит! Не ломай себе голову сделай ХР и все проблемы решаться, также такие головняки могут быть и слюбыми другими прогами! я себе по этому ХР и оставил, и менять пока не собираюсь, я думаю что версии 36,71 и еще некоторые просто не расчитанны под Висту
 
Last edited by a moderator:

Spike_Manana

Member
Joined
Jan 17, 2007
Messages
26
Reaction score
0
Location
Рига, Латвия
Да, забыл указать, что не могу сменить Vista на XP, так как драйвера для ноута только под висту! :/ К сожалению!
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Spike_Manana
Да, вот это уже головняк уже поболее, у меня ноут LG E500, и таже самая фигня, хр работать может, но без половины драйверов, а это тогда не компьютер, попродуй установить какую нибудь прогу на висте для одновременной поддержки (загрузки) других операционок, загружай висту, потом ХР, потом пробуй Вуди, так сам не пробывал не знаю моно или нет, но все же попробуй.
 

Spike_Manana

Member
Joined
Jan 17, 2007
Messages
26
Reaction score
0
Location
Рига, Латвия
Да не, наврядле! ОС есть ОС, я просто хотел узнать, впринципе, может ли WOODY на Висте пахать! Очевидно что нет! Ладно, и на том спасибо большое!
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Ну то что прога не хочет работать под Вистой тут уж ничего не поделаешь, но что бы драйвера для ХРюши не найти... - разве что бук суперредкий, я на Samsung R40 ставил с Asus A6Rp, фирмы разные но комплектующие одинаковы :)
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Tolik_UA
Посмотрел я 117 версию, оч похожи с 124, да рботают вроде лучше 71, но ето же не ломанные, по ходу ломать екзешники нельзя, а только эмуль нужен, будем пробывать искать нужных людей
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
Джекидс, а почему твои знакомые не обновят вудю до новой? Они твои хорошие знакомые? :)
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Народ, кто уже научился делать комбинированые фасады на шкафах купе, подскажите как втиснуть еще деталь вовнутрь обвязки.
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Placard
Речь идет о демках. Еслиб у меня были знакомые у которых стоят офф версии проги, от и обновок былоб больше, хоть материала для расмотрения.
Tolik_UA
Я вот в Вуди делаю комб. двери с помощью мастера с цены и специального сервиса (создание вложенного ижделия), так получается только вузуализация. А вобще все расчеты по дверям в екселе, в итоге я получаю размеры наполнения дверей (не комб.) на практике наполнение ДСП получается больше по длинне и по ширине (чем стекло), затем создаю чертеж для комбинированных дверей, беру в вуди создаю ЗД модель с размерами заготовки ДСП (из екселя по высоте) а ширина равна количеству дверей*на ширину ДСП из екселя, потом можно делать все что угодно, либой рисунок в дверях и любой сложности, из разных марериалов и т.д. единственное нужно учитывать то что ширина ДСП и стекла иногда разная из-за уплотнителей, а в прочем для каждой системы свой особенности, и нужно учитывать толщину на соединительных планках обычно в каждой системе их 3 вида: ДСП/ДСП, ДСП/СТЕКЛО, СТЕКЛО/СТЕКЛО, и так почти исключены ошибки создания комб. дверей, лично сам ни разу не ошибался. И еще сам пока не пробывал, только что в голову пришло, и все что там появится моно еще и потарцевать нужными прифилями (это для визуализации), я обычно так и делаю (двери отдельным проектом) чтоб не запороть основной проект, и меньше вылетов с прогой, а то при частых переходах с одного мастера на другой прога чаще вылетает! а чтоб сделать сложные двери прям в готовом шкафу, таких переходов между мастерами будет очень много, да и с размерами могут быть ошибки. И еще совет на деталях из стекла и ДСП с двумя кос резами, лучше поварачивать структуру на 45 ГРАД, тогда Вуди меняет размер заготовки, и так экономится болше материала, т.е. меньше материала уходит в обрезки.
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
Уже писал что можно подогнать размеры и параметры профилей в БД вуди под ваши требования и делать все непосредственно в вуди, без обращения к книгам екселя. в ближайшее время постараюсь выложить пример
 
Joined
Oct 5, 2005
Messages
186
Reaction score
29
Age
40
Location
ХАРЬКОВ
Placard
Да подогнать то можно, но и формулу в ексель не сложно вбить, и работает тоже не плохо, но эксель это этап промежуточный, кто-то и на калькуляторе высчитает наполнение, речь о комбинированных дверях
 

Tolik_UA

Member
Joined
Jun 6, 2007
Messages
124
Reaction score
47
Location
Украина
Ура, я таки "сделал" их!!! В смысле двери :) размеры составляющих правда не попадают на 1-2мм но это в базе подгоню. Делал замещаюшую деталь, что бы обвязка оставалась всегда на месте, а потом внутри двери твори что хочешь :) Классная все же программа, большой respect всем кто внес ее в народные массы.
 

Placard

Member
Joined
Mar 7, 2004
Messages
201
Reaction score
60
Location
Томск
Для комбинированых дверей сделал средний профиль. Наношу его в мастере кромок на одну из деталей двери. Для того чтобы правильно делались размеры стекла и дсп пришлось создать три разных средних профиля.
 
Status
Not open for further replies.
Top