Свадебная фотография. Обмен опытом, советы, хитрости, общение

Imagemaker

Member
Joined
Nov 6, 2008
Messages
75
Reaction score
45
fotalex, размер файла это не проблема. Если вам жалко времени на копирование и отсылку файлов, то можно материально помочь )). За сколько вы их купили? давайте я часть этой суммы вам заплачу. Может из участников форума желающие найдутся поучаствовать.
 

fotalex

Member
Joined
Dec 15, 2008
Messages
43
Reaction score
86
Age
46
Website
www.fotalex.ru
Imagemaker у меня они на айфоне куплены в айтюнс. они там не картинками :( это как приложение к айфону и картинки там зашиты в программу... их проще купить в апсторе чем пытаться их оттуда выковырять :))
http://itunes.apple.com/WebObjects/MZStore.woa/wa/viewSoftware?id=309557895&mt=8

более того он в августе будет в москве и может вам интереснее будет с ним самим повстречаться и взять у него что захочется :) если интересно могу рассказать что и как.
 

Imagemaker

Member
Joined
Nov 6, 2008
Messages
75
Reaction score
45
fotalex, появились вопросы - если нет айфона - воспользоваться невозможно? У меня обычный комп, с WINXP. В каком виде можно купить картинки для него чтобы смотреть?

Можно поподробнее о том как вы купили? Заходил по ссылке, там нет прямой связи с картинками, только скачать приложение. Оно на стационарном компьютере работает?
Что такое апстор и как там купить?

Встреча с Гионисом это круто, если не трудно в двух словах расскажите ))
 
Last edited by a moderator:

yuroli

Member
Joined
Mar 31, 2008
Messages
51
Reaction score
18
Я тоже прошу рассказать, что можно, о встрече с Гионисом. Я с Украины и с ним встретиться нет никакой возможности. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
 

Feya

New member
Joined
Jul 14, 2009
Messages
1
Reaction score
0
более того он в августе будет в москве и может вам интереснее будет с ним самим повстречаться и взять у него что захочется :) если интересно могу рассказать что и как.
А можно подробнее???
 

Imagemaker

Member
Joined
Nov 6, 2008
Messages
75
Reaction score
45
Imagemaker у меня они на айфоне куплены в айтюнс. они там не картинками :( это как приложение к айфону и картинки там зашиты в программу... их проще купить в апсторе чем пытаться их оттуда выковырять :))
http://itunes.apple.com/WebObjects/MZStore.woa/wa/viewSoftware?id=309557895&mt=8

более того он в августе будет в москве и может вам интереснее будет с ним самим повстречаться и взять у него что захочется :) если интересно могу рассказать что и как.

Fotalex, общество заждалось ваших ответов!
Есть кто на зарегистрированный на mywed? могу там ветку создать, уверен найдутся знающие
 
Joined
Mar 19, 2009
Messages
172
Reaction score
337
Несколько дней назад видел в блоге Джиониса, что он проводит семинары в Москве 1 и 2-4 сентября. Подробностей не было. Сейчас найти не могу.
В сентябре приезжает Дэн Маргулис. Будет проводить мастер-класс.
 

Imagemaker

Member
Joined
Nov 6, 2008
Messages
75
Reaction score
45
Fotalex, общество заждалось ваших ответов!
Есть кто на зарегистрированный на mywed? могу там ветку создать, уверен найдутся знающие

Слабо поддерживается тема, никаких постов.

В этом сезоне впервые начал снимать, сейчас снято 7 свадеб.
Последнюю снимал 29го авг в паре с другим фотографом. Он снимает 4 года, дал несколько советов:
"Стараюсь поставить группу так как будто снимал репортажно - пусть смотрят в сторону и встать не в анфас.
Невеста - при фотографировании в группе, когда она просто стоит: попросить её приподнять ногу и отвести немного в сторону - чтобы обозначились линии, фактура платья.
Оставлять место для кадрирования
НА улице снимать на высоких исо чтобы выдержка была короткой.
полярик для погашения бликов."
 
Last edited by a moderator:

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
так еще бы никакх постов - сезон же :)
Насчет утверждения того фотографа - как то оч странно про высокое исо? с кадрированием и псевдорепортажем согласен.

Что значит Невеста - поднять ногу - залом платья, чтобы появились линии.
???
 

maxk

Member
Joined
Feb 4, 2008
Messages
48
Reaction score
12
странно про высокое исо
Тоже слышал про это. Так делают, если снимают в режиме приоритета (дырку пошире, исо повыше). Хотя сам не увлекаюсь. :)
 

Imagemaker

Member
Joined
Nov 6, 2008
Messages
75
Reaction score
45
Gunnar, расписал подробнее про залом платья в том же посте. Скажите как здесь фото выкладывать, я проиллюстрирую.
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Ура. я вернулся. 3 недели без инета - это ужас.
Теперь по теме : я тоже что то не понял, что то насчет открытых дырок и высокого изо - по логике и теории будет чистый белый кадр, красивый и светлый.
Тут фикс нацепишь днем и слишком светло : приходится экспозиции сильно в минус и дырку закрывать, иначе сильный пересвет. Хотя я не профи, может секреты какие непознанные???
p.s. как выкладывать фото : выкладываешь на радикал, ссюда ссылку с предпросмотром и все.
 
Last edited by a moderator:

maxk

Member
Joined
Feb 4, 2008
Messages
48
Reaction score
12
Magistr444
насчет открытых дырок и высокого изо
Ну, как мне объясняли это что-то вроде 400 ИСО и f 4,0, снимать на приоритете диафрагмы соответственно. Если погода пасмурная, то 800 ИСО. Мне этот прием не очень нравится, но раз человек 4 года так работает, значит что-то в этом есть...
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
Magistr444

Ну, как мне объясняли это что-то вроде 400 ИСО и f 4,0, снимать на приоритете диафрагмы соответственно. Если погода пасмурная, то 800 ИСО. Мне этот прием не очень нравится, но раз человек 4 года так работает, значит что-то в этом есть...

ну я не стал бы так однозначно прислушиваться к мнению человека - у меня коллега по цеху уже 15 лет в СВфото но до сих пор дырку ниже 4 не опускает...
А народ таки требует гламурятины - да же мои фишки с нестандартными ситуациями, игровыми сюжетами на свадьбах у же мало катят...
Народу подавай красивое боке на открытой дыре... да портретуру на шкурке - тады да - все супер...

самое интересное... это так из личного... ( для того ветка и создана)

купил себе для свадеб спецом репортажный Прозум 17-55/2,8 и дабы уйти от прошлогодней связки 2 камеры с фиксами на 50 и на 24 оба с дыркой 1,8... потусил 4 свадьбы с 300-кой и 17-55 имея в запасе и перестегивая на прогулке 85/1,8 и вернулся к двум камерам правда все никак широкоугольного фикса не приобрету себе...
ну не лежит у меня душа к этому 17-55 имеющему кстати странную особенность на дистанции съемки больше 2,5-3 метров неадекватно фокус ловить :(
 

maxk

Member
Joined
Feb 4, 2008
Messages
48
Reaction score
12
Gunnar
Так я и пишу, что не по душе сейчас мне такой метод съемки. :) Послушал совет, запомнил и отложил в копилочку знаний. :)
Мой Тамрон (17-50) на 3,5 нормально работает (это если ситуация требует открытой дыры), 3,2 ставлю если очень надо. 2,8 не практикую.
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
А мне вообще интересно : а кто то использует без дублирования открытые диафрагмы на свадьбе? Хотя у меня нет супер фиксов с дырой 1,2. Но свои фиксы на открытых редко использую. Зато очень часто использую 24-105 на максималке 4.
А то почитаешь на форумах - все только и снимают на 1,2 не больше. Дальше уже типа темно и не кошерно.
 

Imagemaker

Member
Joined
Nov 6, 2008
Messages
75
Reaction score
45
А мне вообще интересно : а кто то использует без дублирования открытые диафрагмы на свадьбе? Хотя у меня нет супер фиксов с дырой 1,2. Но свои фиксы на открытых редко использую. Зато очень часто использую 24-105 на максималке 4.
А то почитаешь на форумах - все только и снимают на 1,2 не больше. Дальше уже типа темно и не кошерно.


тот фотограф о котором я говорил, имеет 85\1.2 на "пятаке" и в помещении шарашит на 1.2. На улице может и прикрывает, но не сильно. Когда спросил про конкретную фоту на улице, она оказалась на 1.4.
Я лично не меньше 4.0.
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
У нас в городе небольшая радость - к нам приехал А.Медведев. Сегодня был вводный бесплатный семинар. Вообщем оказался другой человек, чем проскальзывает на форумах. Отлично пообщались, ответил на кучу вопросов, показал массу прекрасных фотографий и слайдшоу. Вообщем завтра все начнется. Для меня это первый МК, есть надежда - что он пройдет не бесследно. Надеюсь на фото пинок в нужном направлении.
 

darkad

Member
Joined
Aug 19, 2008
Messages
163
Reaction score
206
Видео камеру не забудь взять с тобой) Ну или хотя бы диктофон... Хотя бы ручку с бумажкой!)
 
Top