Свадебная фотография. Обмен опытом, советы, хитрости, общение

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Видеокамера сразу нет. Диктофон можно, ручку с бумажкой тоже можно. Смотрел несколько его МК, самое главное происходит не на разговорах - самое главное уже происходит на практике. Можно неделю рассказывать о свадебной фотографии, все вроде важно - а воспользуешься или нет большой вопрос. А вот понять практику и "увидеть" или почувствовать свет - это задача максимум на завтра. Хотя я лучше бы Гришиных послушал, хочу делать фото "вкусными". Но год назад у нас был Благов, я тогда даже не помышлял о какой-то фотографии. И сейчас Медведев. Не часто к нам заезжают и это обидно.
Кстати Медведев тоже говорил про сьемку на улице днем при iso 800, на светосильный фикс - достигается воздушность снимка. Сам пока не рисковал так.
 

AucT

Member
Joined
Apr 26, 2004
Messages
32
Reaction score
4
Age
50
Надеюсь на фото пинок в нужном направлении.

Надо сказать пинок очень солидный. Наш городок Медведев не посещал, но в интернете был камрип с его МК. И этого оказалось достаточно понять что я делаю не так.
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Снова с МК сегодня. Главное правило Медведева - правил не существует. Золотое сечение не всегда работает при сьемке людей. Нужно учиться снимать полу и в полный рост портреты людей, чтобы было взаимодействие их с окружением. Это уже 60-70% от самой сьемки. Остальное добивать репортажными кадрами.
А вот светопись думаю ему удалось нам дать, хотя закрепление всего этого займет не один день.
Прикол с МК. Снимаем модель. Он снимает, нам объясняет - нас человек 20 за ним наблюдаем и слушаем. Подходят 2 тетки, мы типа с администрации, что тут делаете и кто вы. Мы объясняем, у нас МК вот фотограф с Питера - мы слушатели, жители города, люди, человеки, фотографы (наконец). Получаем ответ : "Фотографы - это ни о чем. Кто вы конретно?". Когда услышали, что мы фотографируем свадьбы. Спросили : "А вы зарегистрированы". Получив ответ "Да", дали нам добро продолжать наш МК". "Спасибо им за это большое". Шуток они не понимали и были настроены очень серьезно.
 

jam-iny

Member
Joined
May 20, 2008
Messages
29
Reaction score
6
Age
40
Ребята, я не знаю как вы там снимаете на зажатых дырках, но для художки далее 2.8 не закрываю в диапазоне до 135 и до 4 от 125 и длинней. Открытая дыра для того и нужна, чтобы отсекать лишнее, работать без вспышек и потом не маяться с ретушью ) В свое время даже на Олимпус Е-500 снимал без вспышки 70% действ, теперь с д700 - 95%. Если сюжет неконтрастный, то 50/1,4 и 85/1,4 зажимаю до двух и получаю оно! )
 

Imagemaker

Member
Joined
Nov 6, 2008
Messages
75
Reaction score
45
как бы то не было с 1.2 все равно как будто более художественно получается :) http://awedding.ru/wp-content/gallery/0006/wedbuket_024.jpg


Imagemaker у меня они на айфоне куплены в айтюнс. они там не картинками :( это как приложение к айфону и картинки там зашиты в программу... их проще купить в апсторе чем пытаться их оттуда выковырять :))
http://itunes.apple.com/WebObjects/MZStore.woa/wa/viewSoftware?id=309557895&mt=8

более того он в августе будет в москве и может вам интереснее будет с ним самим повстречаться и взять у него что захочется :) если интересно могу рассказать что и как.

Fotalex, общество заждалось ваших ответов!
Есть кто на зарегистрированный на mywed? могу там ветку создать, уверен найдутся знающие


Алекс, раз уж вы появились, можно узнать то что вы предложили рассказать? см.выше.
 

Imagemaker

Member
Joined
Nov 6, 2008
Messages
75
Reaction score
45


На 1.2. Того самого фотографа. ОБрабатываю, по exif в помещении 1.2 или 1.6
 

fotalex

Member
Joined
Dec 15, 2008
Messages
43
Reaction score
86
Age
46
Website
www.fotalex.ru
К великому сожалению из за непоняток с организацией Джерри уже приехал и уехал. На майведе уже есть ветка с фото и отчетом. Была общая встреча всех желающих. Если есть впросы буду рад ответить или можно почитать обсуждение на майведовском форуме.
 

гид

New member
Joined
May 30, 2006
Messages
2
Reaction score
0
Age
65
Location
Сумы
К великому сожалению из за непоняток с организацией Джерри уже приехал и уехал. На майведе уже есть ветка с фото и отчетом. Была общая встреча всех желающих. Если есть впросы буду рад ответить или можно почитать обсуждение на майведовском форуме.

Если можно-ссылку дайте пожайлуста
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Есть еще видео с сотового со встречи с Jerry Ghionis во время катания на кораблике. [ame="http://rutube.ru/tracks/2341568.html?v=97d1d2a7fa9473dbf472272389922188"]Здесь посмотреть[/ame].
Там Jerry Ghionis отвечает на вопросы о своей работе в дружеской обстановке. Хронометраж - 45 минут.
Себе я его скачал.
 

NastasiaZ

Member
Joined
Jan 27, 2009
Messages
31
Reaction score
13
мы сделали на первых парах сами свет, купили в Кастораме лампу и аккумулятор, сняли несколько свадеб таким светом - результат очень понравился, вспышка явно проигрывает (даже с зонтом)
А так как понравлось снимать светом, заказали видеосвет Lowel, на следующей недели придет.Яхууу!
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Вам нужно в этой теме отписаться http://www.dumpz.ru/showthread.php?t=50634&page=3 только с подробностями
М.б. кого то еще вдохновите на подобное.
p.s. А видесвет - это хорошо. Только снимать удобнее не одному и синий фон в идеале убирать. Хотя сам не снимал, но наслышан много.
 

yakkii

Member
Joined
Mar 23, 2009
Messages
25
Reaction score
1
По моему лучше купить светодиодный свет на 50 ватт. Китайцы такой делают. Преимуществ много - легкий, комплекта из 6 АА аккумуляторов хватает на весь день. И цветовая температура - 5000 К.
 

Gunnar

ex-Team DUMPz
Joined
Sep 16, 2005
Messages
245
Reaction score
295
Age
45
Location
Ростов-Папа
По моему лучше купить светодиодный свет на 50 ватт. Китайцы такой делают. Преимуществ много - легкий, комплекта из 6 АА аккумуляторов хватает на весь день. И цветовая температура - 5000 К.

картинки примеры ссылки де купить?
Или Ахтунг Партизанен?
 

Ehndrju

Member
Joined
Oct 21, 2009
Messages
37
Reaction score
5
Age
41
Приветствую вам единомышленники!
Меня интересует мнение. Какой комплект нужно для съемки хороших фото. В плане чтобы было достаточно удобно, чтобы снимки по качеству не были похожи на то что получается сейчас на неплохих мыльницах. Вобщем, кто бы что с собой взял на съемку свадьбы в пределах разумного. Пыху, какую, сколько почему именно эту и зачем столько штук. Какой объектив, сколько почему именно его и т.д.
Я пользуюсь китовым набором + пыха и штатив. Картинка получается не очень интересная. Не хватает художественности чтоли или как сказать. И вот думаю то ли во мне проблема, то ли меня тормозит мой китовый набор.
Выскажите каждый свое ИМХО кто бы с чем ходил снимать свадьбы?
P.s. Наборы типа Canon 1D Mark даже китовый + куча всяких светов не интересует.
Больше интересует, если отталкиватся от мысли: денег нету, но если край надо то взял бы вот это...
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Какой у вас kit? Какой системы? От этого многое зависит и советы тоже.
Но в любом случае, если kit перестал устривать нужно найти универсальный обеъктив который бы стал устраивать. Или несколько.
Тот же 50/1,8 в сочетании 17-55/2,8 дали бы не плохой результат для кропа. Тут и ширик и потретник. Ну или вместо 50/1,8 взять 85/1,8
Я начинал снимать свадьбы с 450D + 50/1.8 + 24-105/4L + 580 EXII. Теперь у меня : смотри подпись. И не решил еще, что лучше и что важнее. Сам в постоянном поиске лучшей оптики и процесс думаю бесконечен.
 

Ehndrju

Member
Joined
Oct 21, 2009
Messages
37
Reaction score
5
Age
41
у меня Canon 500D+Canon EF-S 18-55 f/3,5-5,6mm IS
Думаю к чему стремится дальше. И стоит ли? Может сперва нужно с китом научится делать снимки как следует а потом уже смотреть на что то другое, а может я уже лучше китом и не сделаю... вобщем я потерялся.
Раньше думал об Canon EF 70-200 f/4 USM, с ним не нужно тыкать фотоаппаратом людям в лицо... Теперь стал задумываться что может быть у CANON EF 50 mm f/1.4 USM картинка будет более волшебная?
 

Magistr444

Member
Joined
Jul 4, 2008
Messages
406
Reaction score
297
Location
Россия, Красноярск
Вы писали про сьемку свадеб. С одним 50/1,4 будет сложно снять свадьбу, прогулку реально - а всю свадьбу сложно. И kit не поможет, т.к. темный. Единственное, если использовать его как ширик на 18 (будет 29 на кропе) и 80 фокусного, но постоянно переставлять муторно.
А так кто вам мешает снимать на kit`е, я тоже раньше снимал. Но как купил 50/1,8 - закинул этот kit подальше и практически его не трогал. А потом взял 24-105/4L и проблема широкого угла решилась. А сейчас на ФФ это реально широкий угол и мне это нравится, даже мирюсь с тем, что он темноват.
А 70-200/4L - это хорошое стекло, но скорее всего уже не мое. По мне лучше брать фикс 135/2L - реально "красивое" стекло, картинки с него сказочные. ИМХО.
p.s. Я вот кстати заводил раньше тему про то - стоит ли мне менять мой 50/1,8 на 50/1,4. И многие сказали, что нет смысла, т.к. они практически дают одинаковую картинку, тем более на кропе. Перечитал мои полугодовые опусы и убедился, что большинство советовали все же 50/1,4.
Сами почитайте : http://www.dumpz.ru/showthread.php?t=50565
 
Last edited by a moderator:
Top