Procast. Работа и обсуждение. Часть 3

Hammer574

Member
Joined
Nov 10, 2008
Messages
151
Reaction score
16
Age
38
ProCAST 2014.5
Новая версия графического ядра Visual-Environment 10.0.4., русскоязычный интерфейс (немного смешной), поддержка многостадийных расчетов и другие изменения.
Читать по ссылке ниже.

http://castsoft.ru/Soft/PC/PC_new20145.htm

чет гугл пишет осторожно вредоносное ПО. может где еще есть?
 

Krendus

Member
Joined
Jun 22, 2010
Messages
63
Reaction score
11
Age
53
чет гугл пишет осторожно вредоносное ПО. может где еще есть?
Просто в ссылке указана переадресация через anonym.to:"
http://anonym.to/?http://castsoft.ru/Soft/PC/PC_new20145.htm".
уберите ее
 

avmon

Member
Joined
Nov 18, 2008
Messages
357
Reaction score
85
Проверил ссылку, все правильно. Это форум своевольничает и сам приписывает.
 

Krendus

Member
Joined
Jun 22, 2010
Messages
63
Reaction score
11
Age
53
Проверил ссылку, все правильно. Это форум своевольничает и сам приписывает.
На мой взгляд, серьезных "пряников" в 2014.5 не увидел. Может потому, что промежуточная версия... Интересно, говорится, что:
"Для задач, где вход потока задается условием Pressure, например в литье по выжигаемым моделям, рекомендуется снизить параметр сходимости PCONVTOL до 1e-04 для лучшей сходимости."
Может это повлияет на расчет ЛГМ ?, или вот это: "Метод дискретизации EBFEM, представленный в ProCAST 2013.0 и расширенный в версии 2013.5, улучшен в плане точности, устойчивости и скорости."?
 

Hammer574

Member
Joined
Nov 10, 2008
Messages
151
Reaction score
16
Age
38
я разговаривал тут на семинаре с представителем делкама. Так он вообще не в курсе проблем с выжигаемыми моделями. Еще сказал шо у них уже 2015 версия тестится с русскоязычным интерфейсом. Ждем Jonny. Когда он там все это "богатство"
 

avmon

Member
Joined
Nov 18, 2008
Messages
357
Reaction score
85
На мой взгляд, серьезных "пряников" в 2014.5 не увидел. Может потому, что промежуточная версия... Интересно, говорится, что:
"Для задач, где вход потока задается условием Pressure, например в литье по выжигаемым моделям, рекомендуется снизить параметр сходимости PCONVTOL до 1e-04 для лучшей сходимости."
Может это повлияет на расчет ЛГМ ?, или вот это: "Метод дискретизации EBFEM, представленный в ProCAST 2013.0 и расширенный в версии 2013.5, улучшен в плане точности, устойчивости и скорости."?

Да, вроде бы с ЛГМ должно быть лучше. По крайнем мере на нем моя задача сосчиталась от начала до конца.
В последних версиях вообще серьезных пряниов не наблюдалось. Вероятно, потому что ESI сосредоточилось на других задачах, например, вливание QuickCAST-а в VE. ИМХО.

Добавлено через 7 минут
я разговаривал тут на семинаре с представителем делкама. Так он вообще не в курсе проблем с выжигаемыми моделями. Еще сказал шо у них уже 2015 версия тестится с русскоязычным интерфейсом. Ждем Jonny. Когда он там все это "богатство"

Интересная информация. Надо будет узнать в ESI когда планируется выход...

Upd: Первые свежие впечатления от VE 10.0.2. Модель не собралась (Assembly). Назначить вручную ребра сопряжения тоже не удалось. В VE 9.6.1. собралось "без вопросов".
 
Last edited by a moderator:

LOGGY

Member
Joined
Dec 6, 2010
Messages
22
Reaction score
11
Подскажите, пожалуйста, как решить следующую проблему.
В Visual-Cast создал сетку, задал параметры.
Запускаю процесс расчета, выдает следующую ошибку

C:\Program Files (x86)\ESI Group\ProCAST\2014.0\bin\procastDMP.exe solver not found in the solver path

Error in the Batch file creation.


Visual-Cast 9.6
ProCast 2014 поставил, ломал по инструкции.
Система на компе х64
 

mdmitry

Member
Joined
Feb 12, 2011
Messages
134
Reaction score
5
Location
Нижний Новгород
Опять ошибка как #279, но сейчас выдало ошибку не на многоцикловой задаче, а на обычном литье в хтс. При этом этот проект при разных других параметрах я считал уже раз 6...В чем причина?? Помогите, пжл!!!


becdeb2da936fe91283294b3b81d74b0.jpg
 

Krendus

Member
Joined
Jun 22, 2010
Messages
63
Reaction score
11
Age
53
При этом этот проект при разных других параметрах я считал уже раз 6...В чем причина??
Ну так определите, при изменении какого параметра вылетает расчет...
А вообще-то, сложновато лечить по фотографии.
 

mdmitry

Member
Joined
Feb 12, 2011
Messages
134
Reaction score
5
Location
Нижний Новгород
Опять ошибка как #279, но сейчас выдало ошибку не на многоцикловой задаче, а на обычном литье в хтс. При этом этот проект при разных других параметрах я считал уже раз 6...В чем причина?? Помогите, пжл!!!

После полной перестановки и удаления все из реестра проблема почему-то сама прошла...
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Upd: Первые свежие впечатления от VE 10.0.2. Модель не собралась (Assembly). Назначить вручную ребра сопряжения тоже не удалось. В VE 9.6.1. собралось "без вопросов".

Походу в августе-сентябре 2014 видел уже VE 10.1 RC1
 
Last edited by a moderator:

LOGGY

Member
Joined
Dec 6, 2010
Messages
22
Reaction score
11
С установкой разобрался.
Все заработало, посчитал простой пример литья в ПГС.
На данный момент столкнулся со следующей проблемой:

Создаю поверхностную сетку, при проверки находит плохие элементы, нажимаю автокорект и все зависает.
Пробовал размеры ячейки менять, метод построения, а результат такой же.
 

Hammer574

Member
Joined
Nov 10, 2008
Messages
151
Reaction score
16
Age
38
Вопрос к знатокам - как задать поворот кокиля на определенный угол в процессе заливки? Чет крутил, вертел так и не нашел. В мануале ничего нет.
 

Krendus

Member
Joined
Jun 22, 2010
Messages
63
Reaction score
11
Age
53
Я слабо знаком с кокильным литьем, может попробовать использовать BC Rotation? Во всяком случае, я пробовал BC Translation (Velocity vs. Time) - домены отливки, формы едут...
 
Last edited by a moderator:

mdmitry

Member
Joined
Feb 12, 2011
Messages
134
Reaction score
5
Location
Нижний Новгород
Всем привет!! Никак не могу разобраться как создать результат усадочной пористости, когда по отливке сечение плавно скользит...
 

Krendus

Member
Joined
Jun 22, 2010
Messages
63
Reaction score
11
Age
53
Всем привет!! Никак не могу разобраться как создать результат усадочной пористости, когда по отливке сечение плавно скользит...
А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать (Кличко Виталий Владимирович)
Хотелось бы услышать чуть более конкретный вопрос.:)
 

Polymet

Member
Joined
Nov 5, 2010
Messages
250
Reaction score
107
Location
Россия
CAFE

Вопрос к знатокам - как задать поворот кокиля на определенный угол в процессе заливки? Чет крутил, вертел так и не нашел. В мануале ничего нет.
Я слабо знаком с кокильным литьем, может попробовать использовать BC Rotation? Во всяком случае, я пробовал BC Translation (Velocity vs. Time) - домены отливки, формы едут...
1. Можно конечно через <Rotation>, но будет проще напрямую:
<Visual-Cast9.6> => <Cast> => <Gravity Vector/Tilt> => жмешь кнопку <Tilt> и в выпадующем меню
заполняешь табличку, там же справа от строки "Axis of rotation" жмешь кнопку <Axis> и назначаешь
ось поворота.

2. CAFE
Всех заинтересованных, чтобы "освежить" тему, отправляю к своему посту #801:
http://dumpz.ru/showthread.php?t=54467&page=41
Помнится спрашивал avmon(a), как с этим ограничением в ProCAST2014.0 но он почему-то не ответил.
Видно тема его не очень интересовала или было "не до этого" :(.
Но наконец-то у меня самого "дошли руки" и проверил сам. К "вящей" и "общей радости" могу доложить, что это ограничение или "снято" полностью или, по крайней мере, сильно "раздвинуто" (см. "кино")

"Искомый" файл *_cagl.v весит ~750Mb.
Для желающих перепроверить и "поупражняться" с модулем CAFE файл VDB лежит здесь:
http://rusfolder.com/43062501
 
Top