Procast. Работа и обсуждение. Часть 3

Krendus

Member
Joined
Jun 22, 2010
Messages
63
Reaction score
11
Age
53
Согласен, что малясь кривовато, но не знаю как еще объяснить=)) Сделать требуется вот так:
https://yadi.sk/d/3xpHlostesJjb
Попробуйте вот так: в contour panel выбрать тип результата shrinkage porosity, а в боксе picture types указать slice и нажать на пиктограмму справа: далее добавить сечение, в котором вы хотите видеть результаты и перейти на вкладку Scan, где указать нужное вам кол-во "нарезок". Нажмете play и получите результат.
А вообще-то, все это очень доступно расписано в хелпе.
 

mdmitry

Member
Joined
Feb 12, 2011
Messages
134
Reaction score
5
Location
Нижний Новгород
Попробуйте вот так: в contour panel выбрать тип результата shrinkage porosity, а в боксе picture types указать slice и нажать на пиктограмму справа: далее добавить сечение, в котором вы хотите видеть результаты и перейти на вкладку Scan, где указать нужное вам кол-во "нарезок". Нажмете play и получите результат.
А вообще-то, все это очень доступно расписано в хелпе.

Сделал как написано, но в сохраненном видео файле плоскость не двигается, хотя я поставил 100 в нарезке и при нажатии нажатии проиграть в самой программе плоскость проходит. В чем проблема?
 

stjonny

New member
Joined
Mar 14, 2011
Messages
4
Reaction score
0
Господа! Как промоделировать затвердевание отливки в ПГФ, при этом отливка никак не сообщается с атмосферой, то есть нет ни выпоров, ни стояка.

В окне HTC менеджера пустота, что я делаю не так? Отливку загружаю в формате IGS, форму делаю через basic shapes.


43173668_3_1370136.png
 
Last edited by a moderator:

grekbig

Member
Joined
Dec 7, 2013
Messages
12
Reaction score
0
форму делаю через basic shapes
а после того как тела создавали делали сборку (assembly) и пересчитывали объемы (compute volume)?
 

LeodVin

Member
Joined
Jun 24, 2012
Messages
6
Reaction score
0
Всем доброго времени суток.
Может кто-нибудь помочь? Дело в том, что провел расчеты в PROCast 2013, все данные выведены в файл *g.unf. Запустил visual viewer (cast) 9.6, но при попытке открыть данный файл он выдает ошибку: Failed to load file. Что не так?
 

grekbig

Member
Joined
Dec 7, 2013
Messages
12
Reaction score
0
Всем доброго времени суток.
Может кто-нибудь помочь? Дело в том, что провел расчеты в PROCast 2013, все данные выведены в файл *g.unf. Запустил visual viewer (cast) 9.6, но при попытке открыть данный файл он выдает ошибку: Failed to load file. Что не так?
а все файлы расчета находятся в одной папке? visual cast и visual viewer это не одно и тоже. если открываете unf файл из visual cast то ничего не выйдет, сверху слева в applications надо выбрать visual viewer.
можно из visual cast открыть vdb файл, а после через applications -> visual viewer, автоматически откроется результат расчета
 

LeodVin

Member
Joined
Jun 24, 2012
Messages
6
Reaction score
0
а все файлы расчета находятся в одной папке? visual cast и visual viewer это не одно и тоже. если открываете unf файл из visual cast то ничего не выйдет, сверху слева в applications надо выбрать visual viewer.
можно из visual cast открыть vdb файл, а после через applications -> visual viewer, автоматически откроется результат расчета

Все файлы расчета находятся в одной папке. Файл g.unf запускаю в visual viewer. При открытия файла vdb в visual cast с последующим переходом visual viewer программа вылетает.
 

avmon

Member
Joined
Nov 18, 2008
Messages
357
Reaction score
85
Вообще, файл *g.unf содержит в себе только сетку, расчетных полей в нем нет. Видимо, либо остальные файлы отсутствуют, либо запись шла с ошибкой. Например, кончилось место на диске, диск был недоступен и т.д.
 

Polymet

Member
Joined
Nov 5, 2010
Messages
250
Reaction score
107
Location
Россия
Да вроде же состоялась беседа )))

"Непонятки". Выходит беседа - "незавершенкой" оказалась :(.
Вопрос был поставлен здесь (#163)
http://dumpz.ru/showthread.php?t=63133&page=9
а ответа не припомню. :ugu:
Или что-то пропустил?
 
Last edited by a moderator:

avmon

Member
Joined
Nov 18, 2008
Messages
357
Reaction score
85
Да, что-то я пропустил... или не знал что ответить... Ну не помню я )))
 

LeodVin

Member
Joined
Jun 24, 2012
Messages
6
Reaction score
0
Всем доброго времени суток. Нужна помощь. Возникают проблемы с заданием материала в модуле visual cast. При попытке назначить материала на тело отливки и форму программа выдает сообщение: Fatal Error at file "", line 0, column 0
Message: An exception occurred! Type:RuntimeException, Message:The primary document entity could not be opened. Id=. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Помогите плиз.
 

ALLonlyforME

Member
Joined
Sep 17, 2012
Messages
28
Reaction score
0
Всем привет! Установил VE 10.0 и появилась следующая проблемка. Когда закрываю проект во вьювере и перехожу на вижуал-каст и пытаюсь открыть другой проект - зависает программа. Такая проблема и на VE 9.6. Хотя проблема не критична, но хотелось бы все равно понять причину.
 

sentetsu

Member
Joined
Jul 17, 2014
Messages
14
Reaction score
1
Подскажите пожалуйста, как интерпретировать значения пористости (shrinkage porosity), которое выводится в процентах.
И такой же вопрос по критерию Нияма. Почитал пару статей по нему, но пока вопрос остается открытым. Заранее благодарен.
 

mdmitry

Member
Joined
Feb 12, 2011
Messages
134
Reaction score
5
Location
Нижний Новгород
Ребят, помогите, пжл. Такая проблема: требуется посчитать отливку с фильтром, я все сделал:
https://yadi.sk/d/iAXdq33Hg4oUj
но смотрю результаты, струя металла пролетает фильтр и не меняет скорости, ведь такого быть не должно!!
2fa394e7ecdd2bb11524f88db7ebc132.gif


Что я делаю не так??
 

Polymet

Member
Joined
Nov 5, 2010
Messages
250
Reaction score
107
Location
Россия
Ребят, помогите, пжл. Такая проблема: требуется посчитать отливку с фильтром, я все сделал:
https://yadi.sk/d/iAXdq33Hg4oUj
но смотрю результаты, струя металла пролетает фильтр и не меняет скорости, ведь такого быть не должно!!
Что я делаю не так??
А чему ты удивляешься? Ты выбрал материал фильтра "Sedex 10PPI", для которого <Surface Area> = 393.701 1/m.
Если бы выбрал, например, "Filter High" (<Surface Area> = 20000 1/m), то и результат бы получил желаемый:
 

mdmitry

Member
Joined
Feb 12, 2011
Messages
134
Reaction score
5
Location
Нижний Новгород
А чему ты удивляешься? Ты выбрал материал фильтра "Sedex 10PPI", для которого <Surface Area> = 393.701 1/m.
Если бы выбрал, например, "Filter High" (<Surface Area> = 20000 1/m), то и результат бы получил желаемый:
Спасибо большое!=)) Вопрос тогда такой, есть ли данные для фильтров фосеко и хотя бы для фильтра 20 ppi??

Возникли вопросы по ошибке:
707028955b06517189dd2661f6210f35.jpg

Я не совсем понимаю: твердое тело вот оно, но его нет...сетку строю уже 2 день...=(((
 
Last edited by a moderator:

Polymet

Member
Joined
Nov 5, 2010
Messages
250
Reaction score
107
Location
Россия
Спасибо большое!=)) Вопрос тогда такой, есть ли данные для фильтров фосеко и хотя бы для фильтра 20 ppi??

Возникли вопросы по ошибке:
Я не совсем понимаю: твердое тело вот оно, но его нет...сетку строю уже 2 день...=(((

1.Данные для фосеко - "секрет фирмы" :(. Но ты же, вроде, пользуешь Магму - там разве нет? Для фильтра 20 ppi - "здравый смысл" подсказывает, умножь на 2 ;)
2. Выложи исходник.
 

mdmitry

Member
Joined
Feb 12, 2011
Messages
134
Reaction score
5
Location
Нижний Новгород
1.Данные для фосеко - "секрет фирмы" :(. Но ты же, вроде, пользуешь Магму - там разве нет? Для фильтра 20 ppi - "здравый смысл" подсказывает, умножь на 2 ;)
2. Выложи исходник.

Выложить исходник, к сожалению, не получится - это секрет фирмы=(( В магме все такие вещи скрыты и не доступны для просмотра=((
Как создавать оболочку для литья по выплавляемым моделям??
 
Last edited by a moderator:

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
Для практикующих..
на рутрекере появился ProCAST 2014.5 и хотфикс для Visual Environment 10.0 (поднимает до VE 10.0.1)
 
Top