Procast.Работа и обсуждение. Часть2

Status
Not open for further replies.

Polymet

Member
Joined
Nov 5, 2010
Messages
250
Reaction score
107
Location
Россия
Вот мой пример для формы по альфа-сет процессу.
В твоем примере BC Displacement ни к чему не привязано, т.к. Area - 0.00. Это так и должно быть? Что-то сомнительно. Уточни. И еще у тебя материалу формы присвоено Elastic, а не Vacant, как для обычной песчаной формы. Так тоже должно быть? Если да, то объясни, пожалуйста почему.
 
Last edited by a moderator:

kalyanl

New member
Joined
Feb 15, 2011
Messages
4
Reaction score
0
Ребят, подскажите где скачать программу ProCAST. В шапке Downloads не находит залитые файлы. И с какой версии лучше начать новичку?
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Ребят, подскажите где скачать программу ProCAST. В шапке Downloads не находит залитые файлы. И с какой версии лучше начать новичку?
Что значит, не находит?:eek: Ты думаешь, что само должно находить.Во дают. Всякое видал, но такое... Попробуй хотя бы почитать, что там написано. А насчет версии, так последнюю ставь(2010).
 
Last edited by a moderator:

kalyanl

New member
Joined
Feb 15, 2011
Messages
4
Reaction score
0
Ёёё. Попробуйте сами почитать. В ссылках ошибки: h-ttp вместо http. Вот в чем проблема. Спасибо за раздачу, буду ознакомляться...
 

jonny

Member
Joined
Feb 15, 2005
Messages
1,845
Reaction score
3,723
kalyanl,
Твои вопросы относятся к Варезнику и его ссылкам- будь добр именно там их и задавать- здесь ветка Программы

P.S. Походу и в Правила форума загляни.. "h-ttp вместо http" это не ошибка, а способ выкладывания ссылок в некликабельном виде
 

kalyanl

New member
Joined
Feb 15, 2011
Messages
4
Reaction score
0
Спасибо за умные и четкие высказывания
 

avmon

Member
Joined
Nov 18, 2008
Messages
357
Reaction score
85
В твоем примере BC Displacement ни к чему не привязано, т.к. Area - 0.00. Это так и должно быть?

Так и должно быть, поскольку условие задается в узле, а не на поверхности. А площадь узла это 0, однозначно.

(написал наобум, не проверяя, но кажется очень убедительно :D)
 

Hammer574

Member
Joined
Nov 10, 2008
Messages
151
Reaction score
16
Age
38
я просто зафиксировал крайние узлы формы, чтоб она никуда не "сбежала". По модели на материал формы могу сказать так. Вакант и риджит в принципе не оч корректны для песчаных форм нужно что то другое вот я и взял наиболее простую для учета формы.
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Степан23 а зачем виртуалку используешь? Я твой пример просмотрел бегло, может из-за нее такой трабл? Попробуй с реальной формой посчитать, тем более твоя задача немного ресурсов компа сожрет. Я с виртуальной формой вообще перестал считать. Да, и размеры виртуальной, должны быть больше, выбирай с размером Default x1. Наверное, ты пытаешься все сделать, как в моих видео-примерах? Я их сделал для тех кто только начал работать с Procast, чтоб знали на какие кнопки тыркать, ну и для понимания идеологии программы. А глубокого смысла в них нет;).
 
Last edited by a moderator:
Joined
Nov 26, 2010
Messages
36
Reaction score
2
to Kendys
Ранее решал задачу без виртуалки, та же тенденция образования раковины в верхней части отливки. (
Я с параметрами не накосячил?

Эта же задача с реальной формой - разницы не вижу. Раковина образуется примерно при 50% твердой фракции. Все, Кроме этого участка, соответствует отливке (на практике).
 
Last edited by a moderator:

REDShade

New member
Joined
Dec 24, 2010
Messages
2
Reaction score
0
Помогите прлиз!Хочу скачать Ansys Icem Cfd 10 и не получается пишет что надо одно сообщение!как его мне получить или как?
 

Polymet

Member
Joined
Nov 5, 2010
Messages
250
Reaction score
107
Location
Россия
Так и должно быть, поскольку условие задается в узле, а не на поверхности. А площадь узла это 0, однозначно.

Узлы не обнаружил т.к. сработал стереотип - в мануале для песчаной формы узлы фиксируются на отливке.
Поэтому форму я вырезал ножницами и естественно ничего не обнаружил.
Теперь по существу способа Hammera - считаю, что для песчаной формы он не вполне годится.
Его форму по Alfa-set условно можно назвать полужесткой (Elastic), а не абсолютно податливой (Vacant).
Результаты моделирования с его формой и моделью показали:
http://ifolder.ru/22078253
1. Характер распределения напряжений и деформаций очень похож на распределение в жесткой форме (Rigid),
только меньшие по абсолютным величинам.
2. Рис. 1-4 свидетельствуют, что принципиальной разницы в распределении деформаций и напряжений при фиксации
только 8 угловых узлов формы и различных сочетаний фиксации поверхностей формы НЕТ.
На рисунках распределение деформаций по оси X на шаге 370 - во всех случаях они примерно одинаковы. Прошу заметить,
что во всех сочетаниях фиксации поверхностей эти 8 узлов тоже фиксируются, т.к. принадлежат им.
И вот вопрос, Hammer, а если форма цилиндрическая, то какие угловые узлы ты будешь фиксировать ;)?
Вывод - для полужесткой формы надо фиксировать поверности так же, как и предлагается в мануале Прокаста для
жесткой формы - например, верх и низ. А вот для формы Vacant этот способ не годится.
Для Vacant надо фиксировать узлы или элементы на отливке. Пробовал разные сочетания. Оптимальным посчитал
вариант на рисунках 5 и 6. Почему? Да потому, что результат очень схож с Магмой (есть и другие соображения). А раз
столь разные пакеты дают схожий результат, то вероятность того, что это ближе к истине - выше
(p и d файлы прилагаются там же). Теплофизические х-ки формы оставил Alfa-set, а вот в Stress форму заменил
на Vacant.
P.S.Эти мои рассуждения для "салаг" (сам такой), т.к. "дембеля", думаю, давно пришли к аналогичным выводам:D.
 
Last edited by a moderator:
Joined
Nov 26, 2010
Messages
36
Reaction score
2
Никто не сталкивался с ошибкой в Visual-CAST (6.5) "Unable to load the file" при открытии файлов *g.unf ?
версия 5.5 открывает без проблем
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Никто не сталкивался с ошибкой в Visual-CAST (6.5) "Unable to load the file" при открытии файлов *g.unf ?
версия 5.5 открывает без проблем
А Visual-CAST с менеджера Procast у тебя запускается?
 
Joined
Nov 26, 2010
Messages
36
Reaction score
2
to Kendys
возвращаясь к моей задаче: при подпрессовке через параметр GATENODE и номером узла в "проблемной" части (верхней) отливки результат более похож на реальность.
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
to Kendys
возвращаясь к моей задаче: при подпрессовке через параметр GATENODE и номером узла в "проблемной" части (верхней) отливки результат более похож на реальность.
Степан23 я б довно ответил на твой вопрос, если бы ты сделал скриншот твоей проблемы. Твой пример с очень мелкой сеткой, для того чтоб просчитать время надо, которого нет. Так же в твоем примере мне не понравилось значение DTMAX=0 и сетка, которая в одних местах очень крупная в других, слишком мелкая. Старайся делать более равномерную.
 
Joined
Nov 26, 2010
Messages
36
Reaction score
2





направление гравитации ------------------>>>>>>
 
Last edited by a moderator:
Status
Not open for further replies.
Top