Procast работа и обсуждение

Status
Not open for further replies.

Stas_man

Member
Joined
Mar 11, 2010
Messages
34
Reaction score
2
Age
43
C формой и без параметра wall вообще ничего не получилось.
Промоделировал 11 кадров, 3 из которых - начало вдижение струи, а остальные - просто пустая картинка, так что что-то нужно менять в моих настройках, а вот что ...?
И с температурой какие-то проблемы. Мне индикатор показал 22000 С.
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
C формой и без параметра wall вообще ничего не получилось.
Промоделировал 11 кадров, 3 из которых - начало вдижение струи, а остальные - просто пустая картинка, так что что-то нужно менять в моих настройках, а вот что ...?
И с температурой какие-то проблемы. Мне индикатор показал 22000 С.
Cкидывай теперь p.dat и d .dat. У тебя там много чего подправить надо.По памяти: Венты надо по отдельности поставить. Не помню, но один из параметров равен 7, такого значения в помине нет. И случайно, не забыл ли ты коэффициенты теплопередачи между доменами установить, наверное поэтому температуру такую выдает.
Я с виртуальной формой твой расчет запустил все нормуль, только заливка с большими волнами, думаю из-за виртуальной все это. И надо будет поварьировать FLOW параметрами.Так что, ждемс....
Расчет довольно интересный получается.
Добавил позже:
Да, я не прав NNEWTON=7, все правильно.
И вообще, если делать как в хелпе написано, то какие-то не реальные результаты получаются.
Буду разбираться, если что выгарит, отпишусь.
 
Last edited by a moderator:

dartshadow

Member
Joined
Oct 13, 2009
Messages
77
Reaction score
5
to Kendys

Попробовал поставить у себя задачу Stas_man, что то она у меня на 4 проца не пошла... запускается только на 1-м.
Мне вот интересно вы на скольких процах запускали?
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
to Kendys

Попробовал поставить у себя задачу Stas_man, что то она у меня на 4 проца не пошла... запускается только на 1-м.
Мне вот интересно вы на скольких процах запускали?
На одном.Reservoir не распараллеливается.
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
А что это значит?
и как это исправить?
Только время, наверное исправит. Может в будущих версиях и распараллелят просчет с Reservoir . А сейчас пока прийдется одним ядром довольствоваться.
To Stas_man так получилось у тебя или нет? Если нет, скинь в parasolide или step, можно еще сеткой поварьировать.
 

Stas_man

Member
Joined
Mar 11, 2010
Messages
34
Reaction score
2
Age
43
Нет, у меня так ничего и не получилось
Посылать модель нет пользы, т.к. я думаю, что проблема не в сетке, а в задаваемых свойствах (как run parameters так и свойства самой смеси, я не уверен и в них). Перепробовал моделей 10, задувал каждую раз по 20 меняя свойства. Все одно и тоже. То струя рвется, то нет физики. Например, при старых параметрах (пример, который я тогда вылаживал) рвется струя. Но если изменить PINLET на 1, то струя остается цельной, но в начале процесса на задувном канале образуется большая "капля" песка. Т.е. ничего хорошего.
Если бы где-ть найти хотя бы 1 пример полностью нормальной задувки ....
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Нет, у меня так ничего и не получилось
Посылать модель нет пользы
Смотри сам, тебя никто не принуждает.;)
 
Last edited by a moderator:

Stas_man

Member
Joined
Mar 11, 2010
Messages
34
Reaction score
2
Age
43
так а зачем же тебе именно моя?
Можно взять вооще любую, только к ней сверху резервуар припоять (отдельным элементом) и получится тот же стержень.
Меня в принципе волнует не конкретно моя отливка, а параметры заливки (Flow).
Так что если есть желание поэкспериментировать можешь взять одну из своих простых засыпать. Надеюсь у тебя что-ть получится, потому что я уже замучался (процессы эти к несчастью не очень быстрые, комп постоянно занят).
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
To Stas man:
Добрался до твоей отливки, пришлось самому модель построить на глаз. Габариты примерно одинаковые. Вообщем скидываю p.dat , d.dat.
http://ifolder.ru/17423265
Использовал форму. Термический расчет отключен. На параметр LVSURF не обращай внимания, делал же на глаз.
Такая задувка, по моему мнению, более реалистичная.
Вообщем, посмотришь, отпишешься.
 
Last edited by a moderator:

goga-108

New member
Joined
May 2, 2010
Messages
1
Reaction score
0
всем привет =)
расскажите плз как настроить подпрессовку в ProCAST, а то я что-то не совсем понимаю как он её учитывает и учитывает ли вообще ;(
 

dartshadow

Member
Joined
Oct 13, 2009
Messages
77
Reaction score
5
Вопрос относительно переменной скорости заливки через стопор.
У меня получается что для отливки которая должна заливаться минимум 45 секунд, заливается за 1 секунду.
В чём может быть причина?

ЗЫ
to Kendys это из той же серии, что я вам высылал ранее, только деталь другая, более крупная.
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Вопрос относительно переменной скорости заливки через стопор.
У меня получается что для отливки которая должна заливаться минимум 45 секунд, заливается за 1 секунду.
В чём может быть причина?

ЗЫ
to Kendys это из той же серии, что я вам высылал ранее, только деталь другая, более крупная.
Ты не используешь форму.И температурный расчет отрублен.Хотя на моих отливках такой лажи нет. Скидывай P.dat и d.dat, посмотрю.
 
Last edited by a moderator:

Snezhana

Member
Joined
May 9, 2010
Messages
11
Reaction score
0
Непрерывная разливка стали + ЭШП

Доброго времени суток,

ProCast месяц как поставила на комп. Разбираю прогу сама по tutorialу.

Подскажите пожалуйста, можно ли рассчитать тепловую сторону процесса непрерывной разливки стали (заготовка - цилиндр) с внутренними источниками тепла. Точнее через покровный шлак в кристаллизаторе подается электрический ток.
 

alexandrdm

Member
Joined
May 7, 2010
Messages
16
Reaction score
0
Age
39
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста кто нибудь занимался проектированием процессов литья по газифицируемым моделям? Если да, то помогите ссылкой на пошаговое руководство.
У меня стоит ProCast 2009.1.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Вопрос относительно переменной скорости заливки через стопор.
У меня получается что для отливки которая должна заливаться минимум 45 секунд, заливается за 1 секунду.
В чём может быть причина?

ЗЫ
to Kendys это из той же серии, что я вам высылал ранее, только деталь другая, более крупная.
У тебя явный косяк с размерностью. У тебя на впуске скорость 330 м/с:eek:.
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста кто нибудь занимался проектированием процессов литья по газифицируемым моделям? Если да, то помогите ссылкой на пошаговое руководство.
У меня стоит ProCast 2009.1.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Вот бери киношку. Автор Mag1969. Ему адресуй спасибки.
http://ifolder.ru/17656577
ЗЫ Ссылку добавил в шапку.
 
Last edited by a moderator:

dartshadow

Member
Joined
Oct 13, 2009
Messages
77
Reaction score
5
У тебя явный косяк с размерностью. У тебя на впуске скорость 330 м/с:eek:.
блин в том-то и вопрос где именно, у меня уже глаз замылен...
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
блин в том-то и вопрос где именно, у меня уже глаз замылен...
Inlet задан не правильно.
Скинь свои скорости на впуске, посмотрю.
 
Status
Not open for further replies.
Top