Procast работа и обсуждение

Status
Not open for further replies.

alexandrdm

Member
Joined
May 7, 2010
Messages
16
Reaction score
0
Age
39
Kendys
IR45 Открывай Media Player Classic

Переустановил k-lite видео пошло но воспроизводит 1 кабр в секунду такое изначально видео или у меня всетаки что то с кодеком.
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Kendys
IR45 Открывай Media Player Classic

Переустановил k-lite видео пошло но воспроизводит 1 кабр в секунду такое изначально видео или у меня всетаки что то с кодеком.
Сейчас посмотрел, точно 1 кадр в секунду. Но все равно все понятно.
Вот еще скидываю по ЛГМ с картинками http://ifolder.ru/17660939.
 
Last edited by a moderator:

dartshadow

Member
Joined
Oct 13, 2009
Messages
77
Reaction score
5
Kendys
IR45 Открывай Media Player Classic

Переустановил k-lite видео пошло но воспроизводит 1 кабр в секунду такое изначально видео или у меня всетаки что то с кодеком.

Это скорее всего сделано для экономии места.
 

alexandrdm

Member
Joined
May 7, 2010
Messages
16
Reaction score
0
Age
39
Спасибо за инфу!
Но возник еще вопрос.
Создал 3д модель с литниковой системой (Компас 3д) сохранил файл в .x_t и .igs(просто продублировал). Открыл в MeshCast проверл сетку(все ок), построил сетку (ошибок не выдал), создал оболочку (выделил заливочное отверстие-без оболочки) потом ее проверил ( пишет проверить точки которые создают заливочное отверстие), в чем может быть причина? файлы сеток:http://ifolder.ru/17670454
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Спасибо за инфу!
Но возник еще вопрос.
Создал 3д модель с литниковой системой (Компас 3д) сохранил файл в .x_t и .igs(просто продублировал). Открыл в MeshCast проверл сетку(все ок), построил сетку (ошибок не выдал), создал оболочку (выделил заливочное отверстие-без оболочки) потом ее проверил ( пишет проверить точки которые создают заливочное отверстие), в чем может быть причина? файлы сеток:http://ifolder.ru/17670454
Во-первых у тебя все в дюймах. См. видео внимательно.Поэтому сетка такая крупная.
Во- вторых, даже используя то что есть, при нажатии Fix intersections все проходит без проблем.
 

alexandrdm

Member
Joined
May 7, 2010
Messages
16
Reaction score
0
Age
39
Я наверно надоел с глупыми вопросами, заранее извиняюсь!
запускаю datacast и procast в окне пишет что не может окрыть исходный файл с чем это может быть связано (unable to open formatted input file "имя файла"p.dat)?
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Я наверно надоел с глупыми вопросами, заранее извиняюсь!
запускаю datacast и procast в окне пишет что не может окрыть исходный файл с чем это может быть связано (unable to open formatted input file "имя файла"p.dat)?
Если расчет идет, то не обращай на это сообщение внимание.
 

alexandrdm

Member
Joined
May 7, 2010
Messages
16
Reaction score
0
Age
39
Если расчет идет, то не обращай на это сообщение внимание.

Судя по всему расчет не идет, Последняя строка в окне "Нажмите любую клавишу для продолжения".
 

Andrey112

Member
Joined
Feb 25, 2008
Messages
109
Reaction score
29
Age
27
alexandrdm

Попробуй выйти и снова зайти в директорию с файлами моделирования в File Manager'е. Мне помогает.
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Судя по всему расчет не идет, Последняя строка в окне "Нажмите любую клавишу для продолжения".
Значит в имени файла есть пробел или в пути к нему. И в названиях желательно чтоб было все прописано латиницей.
 
Last edited by a moderator:

dartshadow

Member
Joined
Oct 13, 2009
Messages
77
Reaction score
5
Эх чую на мой вопрос забили...

to alexandrdm
а на счёт имени в пути и имени файла не должно быть пробелов, точек (я обычно вместо точек и пробелов пользуюсь знаком "_") и конечно русских названий.
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Эх чую на мой вопрос забили...
Не забил:). У тебя очень крупная сеткая на входе.Должна быть достаточно мелкой. Скорее из-за этого так переклинивает. Если просчет получится слишком затянувшимся, тогда устанавливай параметры для больших отливок в Run parameters. И в самом начале у тебя скорости идут сначала с очень мелким шагом, постарайся сделать этот шаг более или менее равномерным.Stress запускай не во время заливки, а только в тепловом просчете.
ЗЫ Проверку сетки в Meshcaste произвел? У меня смутные сомнения, что сетка объемная делалась не в Meshcaste.
Провека Flow Check много ошибок выдает на отливке.
 
Last edited by a moderator:

alexandrdm

Member
Joined
May 7, 2010
Messages
16
Reaction score
0
Age
39
Не забил:). У тебя очень крупная сеткая на входе.Должна быть достаточно мелкой. Скорее из-за этого так переклинивает. Если просчет получится слишком затянувшимся, тогда устанавливай параметры для больших отливок в Run parameters. И в самом начале у тебя скорости идут сначала с очень мелким шагом, постарайся сделать этот шаг более или менее равномерным.Stress запускай не во время заливки, а только в тепловом просчете.
ЗЫ Проверку сетки в Meshcaste произвел? У меня смутные сомнения, что сетка объемная делалась не в Meshcaste.
Провека Flow Check много ошибок выдает на отливке.

Импорт 3D осуществлял из Компас-3D. Из за этого может быть сетка крупная? Просто в мешкасте 3д редактор для меня малость сложный.
 

dartshadow

Member
Joined
Oct 13, 2009
Messages
77
Reaction score
5
to Kendys
То есть предлагаешь мне на форму задать сетку поменьше?
А на счёт инлета у меня такая же мысля возникала. Ты имеешь в виду сделать шаг в одну секунду к примеру?
Короче попробую.
Кстати при заливке у меня стопорится на той модели в районе 40-60% заливки.
И ещё вопрос где именно выставить в "ран параметрс" чтоб стресс считался только при термическом расчёте.

ЗЫ на счёт объёмной сетки ты прав.

ЗЫЫ в МешКасте получилось замешить парты только по отдельности, всё вместе не хотело.
 
Last edited by a moderator:

Andrey112

Member
Joined
Feb 25, 2008
Messages
109
Reaction score
29
Age
27
dartshadow

Попробуй запустить расчёт без стресс модуля (только заполнение формы), после этого в прекасте включить стресс. ну и наверное запустить повторно datacast с параметром (-u). Правда это всё моё ИМХО, потому что стресс запускаю только с термической задачей (без заполнения формы) т.к. приходится моделировать крупное литьё.

alexandrdm

У тебя, как правильно заметил Kendys в имени файла присутствует пробел (obolochka sborka_shell), вот он и портит всё.
 
Status
Not open for further replies.
Top