Procast работа и обсуждение

Status
Not open for further replies.

alexmtftlp

Member
Joined
Dec 24, 2005
Messages
91
Reaction score
6
Location
Москва
Держыте wincast2005 _http://rapidshare.com/users/AMC0N4

Пробовал устанавливать WinCast 2005, работает! Правда функциональность не проверял. Сначала после установки модули WinCast 2005 не хотели запускаться, выдавая сообщение о том, что кокой-то DLL файл не найден. Причина в том, что для запуска модулей необходимо наличие драйверов ключа аппаратной защиты (CbSetup-MarxCryptoBoxInstaller), ну а дальше просто патчим файлы. Видел проекты, выполненные в WinCast, не очень нравиться КЭМ, используемая этой программой (плохая апроксимация сложных поверхностей). Да и вообще процесс построения сетки сводиться к тому, что отливка делиться на определенное количество слоев, в каждом слое генерируется сетка (иногда и сручной доработкой). Слишком трудоемко по сравнения с генерацией сетки для ProCast. Сам, конечно WinCast-ом не пользовался и не разбирался в нем. Может кто-то имел подобный опыт, удостоен ли WinCast должного внимания? Пока к меня такое впечатление, что лучьше ProCast для моделирования литья программы нет, т.к. он универсален и подход к моделированию литейных процессов, реализованный в нем мне по душе!
 
Last edited by a moderator:

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Братцы, может хто сподобится слепить АВИшку по ПРОКАСТУ-как всё это делается, а я выкину АВИшку генерации сетки в ГИПЕРМЕШЕ 8.0
Надеюсь все будет придельно ясно.
http://www.rapidshare.ru/297737
Если кто сможет перезакиньте ссылку.
Скину потом в avi формате.Хотелось бы услышать критику.Скоро с рапидой подружусь.


То alexmtftlp:Точно незнаю с какой версии Procasta картинка в шапке, но явно что-то старенькое:)
 
Last edited by a moderator:

mag1969

Member
Joined
Mar 24, 2006
Messages
192
Reaction score
48
Age
55
Location
Челябинская обл
KENDYS: Скину потом в avi формате.Хотелось бы услышать критику.Скоро с рапидой подружусь.


Субтитры бы есчё!
 
Last edited by a moderator:

pavel_2005

Member
Joined
Apr 21, 2007
Messages
78
Reaction score
17
Location
Россия
Народ идея с записью конечно хороша, но ё-моё - интернет, блин, не халява (мне из дома обходится около 2 руб. за Mb), а размер avi'шек не слабый.
Хотя вот сейчас склепал простенький пример - да еще в архиве , да еще не на полный экран. Вообщем, не так страшен чёрт...:)
Лежит тут http://slil.ru/24465684, в нем
1 - импорт в ansys icem cfd файла parasolid (из solidworks), генерация сетки, сохранение в формат patran.
2 - импорт в meshcast, затем в precast.
3 - задание двух плоскостей симметрии (представлена одна четвертая отливки обод), создание виртуальной формы.
4 - задание материалов, граничных условий (охлаждение на воздухе верхней части стояка), гравитации, начальных температур, общих параметров запуска.
5 - просмотр результатов (динамики затвердевания, распределения усадки).
Текст Forever ! :)

Глупый вопрос: в чем открыть swf файлы ?

За Wincast спасибо - будем пробовать (мне показалось или в Wincast ограничение на количество элементов ?).
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Народ идея с записью конечно хороша, но ё-моё - интернет, блин, не халява (мне из дома обходится около 2 руб. за Mb), а размер avi'шек не слабый.

Таже проблема.

И ,вооще, надо слепить ужатое видео по всем основным видам литья.
Задолбала тихорская работа в Procaste:mad:
Думают все умеют, но каждый может совершать ошибки.А программа довольно творческая и подход может быть разный.
To pavel_2005:
Посмотрел твое видео, делаем почти одинаково.Только гравитацию можно вручную не писать.Можно нажать мышкой по координате и автоматически напишется 9,8.При повторном нажатии изменится на -9,8.Мелочь, но приятно:)
 
Last edited by a moderator:

mag1969

Member
Joined
Mar 24, 2006
Messages
192
Reaction score
48
Age
55
Location
Челябинская обл
Таже проблема.

И ,вооще, надо слепить ужатое видео по всем основным видам литья.
Задолбала тихорская работа в Procaste:mad:
Думают все умеют, но каждый может совершать ошибки.А программа довольно творческая и подход может быть разный.
Согласен, готов выкинуть работу в ПОЛИГОНЕ по ЛВМ и ПГС
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Согласен, готов выкинуть работу в ПОЛИГОНЕ по ЛВМ и ПГС

Кидай на слил или рапиду.Ужимай по самое нихачу(без фанатизма, конечно):).Буду искать пока отливки по-проще.
Примеры потом в шапку закину.
 
Last edited by a moderator:

mag1969

Member
Joined
Mar 24, 2006
Messages
192
Reaction score
48
Age
55
Location
Челябинская обл
Кидай на слил или рапиду.Ужимай по самое нихачу(без фанатизма, конечно):).Буду искать пока отливки по-проще.
Примеры потом в шапку закину.
В папке будет пример создания титров к АВИшке - здорово экономит метры - а способ наипростейший.
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Кто-нибудь сравнивал результаты Полигона и ProCast?
mag1969 скинет примеры, вот и начнем сравнивать.По крайней мере Procast мне еще не выдавал неправильных результатов(стучу по дереву).
 

pavel_2005

Member
Joined
Apr 21, 2007
Messages
78
Reaction score
17
Location
Россия
То mag1969
Согласен, готов выкинуть работу в ПОЛИГОНЕ по ЛВМ и ПГС
Без вопросов. Кстати, если есть сам ПОЛИГОН - просим в СТУДИЮ !

То Kendys
...надо слепить ужатое видео по всем основным видам литья.
Поддерживаю.
Одно но - я вылетаю с работы (осталось 10 дней отработки), проработал 2 года, а теперь цех будет заниматься реконструкцией, а вот я ...
Всё в этой жизни временно :)
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
То Kendys

Поддерживаю.
Одно но - я вылетаю с работы (осталось 10 дней отработки), проработал 2 года, а теперь цех будет заниматься реконструкцией, а вот я ...
Всё в этой жизни временно :)
Ну, если ты в CAE системы полез, то работу найдешь быстро.
Я работаю конструктором.В начале проектировал только формы по пластмассе.Сейчас переключился на металл и резину.Всегда использовал CAE системы.Так работая на хозяина, которого волнует лишь результат, понял без CAE- никак.Пару раз, другие конструктора завалили формы стоимостью около 25 тыс.без использования CAE систем и все кердык.:(
Так после того попробуй, даже с могучим опытом, поработать на частника ,без знаний CAE?
 
Last edited by a moderator:

pavel_2005

Member
Joined
Apr 21, 2007
Messages
78
Reaction score
17
Location
Россия
Так работая на хозяина, которого волнует лишь результат, понял без CAE - никак
Золотые слова. :)
Как говорил сатирик Задорнов: "Ёрш твою медь !".
Ладно, все, прекращаю флуд.
 

mag1969

Member
Joined
Mar 24, 2006
Messages
192
Reaction score
48
Age
55
Location
Челябинская обл
То mag1969

Без вопросов. Кстати, если есть сам ПОЛИГОН - просим в СТУДИЮ !

У соседей я выкладывал ПОЛИГОН V11,
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=24795&start=40
ссылки уже наверное битые - пол года прошло - перезалью и дам адрес топика (господа, напоминаю, что это
не раздел ВАРЕЗНИКА!)
PS: по сравнению результатов предлагаю - прогнать одинаковую модель
(песчаная форма, заливка 1600 без подкачки, ковш поворотный, сталь 12Х18Н9ТЛ)- у кого есть красивая геометрия скинте в ПАРАСОЛИДЕ - заодно и АВИшку слеплю.
 
Last edited by a moderator:

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
PS: по сравнению результатов предлагаю - прогнать одинаковую модель
(песчаная форма, заливка 1600 без подкачки, ковш поворотный, сталь 12Х18Н9ТЛ)- у кого есть красивая геометрия скинте в ПАРАСОЛИДЕ - заодно и АВИшку слеплю.
Было бы лучше использовать реальную отливку с реальной оснасткой.
Я думаю различия будут, а вот в какую сторону в худшую или нет?
 
Last edited by a moderator:

mag1969

Member
Joined
Mar 24, 2006
Messages
192
Reaction score
48
Age
55
Location
Челябинская обл
Было бы лучше использовать реальную отливку с реальной оснасткой.
Я думаю различия будут, а вот в какую сторону в худшую или нет?
Тогда я выкину свою геометрию в ПАРАСОЛИДЕ(реальную)-песчаная форма,
заливка 1580, стопорный ковш(5т),сталь 25Л. Ссылки у соседей на полигон живые
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Тогда я выкину свою геометрию в ПАРАСОЛИДЕ(реальную)-песчаная форма,
заливка 1580, стопорный ковш(5т),сталь 25Л. Ссылки у соседей на полигон живые
Скидывай на рапиду и авишку этой отливки (с титрами).Самому даже интересно стало.
Прямо как: Procast против Полигона.
Ваши ставки господа:D
 

mag1969

Member
Joined
Mar 24, 2006
Messages
192
Reaction score
48
Age
55
Location
Челябинская обл
Скидывай на рапиду и авишку этой отливки (с титрами).Самому даже интересно стало.
Прямо как: Procast против Полигона.
Ваши ставки господа:D
Идея Полигона взята с Прокаста, к бабке не ходи, ну а кто лучше - только Шрек2 был лучше Шрека, больше я у клонов этого не наблюдал
 
Status
Not open for further replies.
Top