Procast работа и обсуждение

Status
Not open for further replies.

ximiks

Member
Joined
Sep 14, 2005
Messages
82
Reaction score
23
Location
Украина
Народ у меня комп
Core 2 Duo 4300 - 1.8GHz 2MB
2048MB DDR2 PC6400
Radeon x850 Pro 256Mb/256Bit она даже обделывает GeForce 7950GT 256Mb/256Bit по производительности и стоит дешевле (покрайне мере где я доставал).
На блок питания неследует желеть детьги и взять по больше 400W у меня 550 W.

Так вот я етот проц Core 2 Duo 4300 - 1.8GHz разогнал до частоты 3,8 GHz салидно знаете. Комп летает что зверь. Без разгона вентилятор даже некрутится рывками работает 10-15 оборотов отдых 3 минуты.
На работе купили AMD 4800+ АМ2 2,4GHz я его смог разогнать всего до 2,96 GHz. На одних и тех же частотах процессора Core дает выиграш от 3 до 40% последнее декодировка видео. Всердее по CADам ето выиграш 23%. А ANSYS 37%. Только в играх AMD дал более лудшие результаты дето 3-7%.
Вывод покупать Core необезательно самый дорогой.
Согласен с alexmtftlp оперативы брать 2 гектара, чтоб проц мог работать лудше да ето один из выходов увеличения производительности компа. Как мне так я скажу "пригодиться".
Напоследок скажу что стоит Windows 64х ХP. Vista полное гомно нет там хорошего кроме ресурсо емких программ.
 

mag1969

Member
Joined
Mar 24, 2006
Messages
192
Reaction score
48
Age
55
Location
Челябинская обл
В данном примере моделировалось ли заполнение металлом полости формы?
В ПОЛИГОНЕ нет полной задачи, модуль гидродинамических расчётов работает обособленно (в 11 версии и ниже - "Фловвижн". в 12.0 и выше модуль "Фурье")-вот такая недоделочка, блин
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
В ПОЛИГОНЕ нет полной задачи, модуль гидродинамических расчётов работает обособленно (в 11 версии и ниже - "Фловвижн". в 12.0 и выше модуль "Фурье")-вот такая недоделочка, блин

Что-то немного непонял.Расчет на наличие пор может производиться без гидродинамического расчета? Или же в первую очередь гидродинамический, а затем поры?
 

mag1969

Member
Joined
Mar 24, 2006
Messages
192
Reaction score
48
Age
55
Location
Челябинская обл
Что-то немного непонял.Расчет на наличие пор может производиться без гидродинамического расчета? Или же в первую очередь гидродинамический, а затем поры?
Фундрикадовцы говорят - без разницы, кристаллизация и гидродинамика -
работают отдельно: и что считать в первую очередь - не имеет значения, т.е. 2 отдельно работающих модуля, причём "Фурье" построен на концепции
"конечных разностей" и объём из "МКЭ" перестраивает под себя в "МКР"
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Фундрикадовцы говорят - без разницы, кристаллизация и гидродинамика -
работают отдельно: и что считать в первую очередь - не имеет значения, т.е. 2 отдельно работающих модуля, причём "Фурье" построен на концепции
"конечных разностей" и объём из "МКЭ" перестраивает под себя в "МКР"

Честно говоря, очень странный подход и абсолютно не логичный. А результаты в Полигоне хоть близки к реальности? И хотелось бы сравнить время просчета Procasta и Полигона.
P.S. А кто такие эти Фундрикадовцы? Может скинешь какую ссылку о чем они там толкуют? Довольно странные парни..........
 

pavel_2005

Member
Joined
Apr 21, 2007
Messages
78
Reaction score
17
Location
Россия
А кто такие эти Фундрикадовцы
http://www.poligonsoft.ru/ - программа Полигон, http://www.focad.ru/ - Общество с ограниченной ответственностью «Фокад».
Довольно странные парни..........
Это между прочим отечественная разработка. Как говорится НЕ ТРОНЬ МОЁ САМОСОЗНАНИЕ !
Ну а если честно - еще пару лет назад ребята уверяли что без расчетов по гидродинамике можно обойтись (наверное не от хорошой жизни).
 

alexmtftlp

Member
Joined
Dec 24, 2005
Messages
91
Reaction score
6
Location
Москва
Так это получается, что при моделировании кристаллизации и пористости не учитывается распределение температурных полей на конечный момент заливки? Так это же тогда полная фигня, например моделируем литье в кокиль, и на конечный момент заливки кристализуется часть металла тонкостенной отливки за счет высокой скорости охлаждения. На начальный момент кристаллизации мы имеем какое-то распределение температурных полей и твердой фракции по объему отливки. Как учесть этот фактор? Ведь разница в данном случае будет большая! И зачем тогда нужен расчет заливки - посмотреть поля скоростей и последовательность заполнения формы металлом? Так это что, они нас за идиотов держат, реализуя такой подход к моделированию гидродинамики, кристаллизации и пористости, и утверждая, что так и должно быть!
На мой взгляд, такая концепция по моделированию гидродинамики, кристаллизации и пористости связана с тем, что разработчики Полигона пока не смогли реализовать полную задачу.
А в 12 версии как это реализовано!? Есть ли она где-нибудь?
 
Last edited by a moderator:

mag1969

Member
Joined
Mar 24, 2006
Messages
192
Reaction score
48
Age
55
Location
Челябинская обл
Так это получается, что при моделировании кристаллизации и пористости не учитывается распределение температурных полей на конечный момент заливки? Так это же тогда полная фигня, например моделируем литье в кокиль, и на конечный момент заливки кристализуется часть металла тонкостенной отливки за счет высокой скорости охлаждения. На начальный момент кристаллизации мы имеем какое-то распределение температурных полей и твердой фракции по объему отливки. Как учесть этот фактор? Ведь разница в данном случае будет большая!
На мой взгляд, такая концепция по моделированию гидродинамики, кристаллизации и пористости связана с тем, что разработчики Полигона пока не смогли реализовать полную задачу.
А в 12 версии как это реализовано!? Есть ли она где-нибудь?
Совершенно верно - при моделировании кристаллизации в кокиль приходится искусственно занижать температуру начала кристаллизации, или завышать температуру нагрева кокиля, что-бы получить более точную картину усадочных дефектов, что касаемо ЛВМ и ПГС - результаты нормальные (сам потом резал отливки и проверял), в 12 версии из нововведений - расчёт с помощью "Интеловских" баз - % на 40 шустрее,
свой модуль "Фурье", раньше модуль гидродинамических расчётов у них был от фирмы "Тесис" - СПб, по прежнему нет полной задачи.
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Совершенно верно - при моделировании кристаллизации в кокиль приходится искусственно занижать температуру начала кристаллизации, или завышать температуру нагрева кокиля, что-бы получить более точную картину усадочных дефектов, что касаемо ЛВМ и ПГС - результаты нормальные (сам потом резал отливки и проверял), в 12 версии из нововведений - расчёт с помощью "Интеловских" баз - % на 40 шустрее,
свой модуль "Фурье", раньше модуль гидродинамических расчётов у них был от фирмы "Тесис" - СПб, по прежнему нет полной задачи.

Честно говоря, ты в правильную тему зашел.И хотелось бы без фанатизма развивать тему Полигона.Кокиль-это частное,а как же на счет нестандартного литья? По-моему мнению перспектив 0 в этой проге.
И я думаю здесь собрались явно не дураки. Только лишь совместными усилиями будет сила!!!!!!
И ,вообще, в шапке, название темы обо всем говорит.....

Хотелось бы узнать, после скачанных AVI-шек хоть толк есть?Скоро попробую с титрами и новый пример:)
P.S. Хочется показать нестандартное литье ,но объем большой получается, может что-нибудь придумаю(просто этапов целая куча, да и технология не в моей компетенции, секрет фирмы,понимаешь:cool:).
 
Last edited by a moderator:

alexmtftlp

Member
Joined
Dec 24, 2005
Messages
91
Reaction score
6
Location
Москва
alexmtftlp-твою 3Д взял за основу - держи АВИ (ЛВМ) с субтитрами, как её прогнать в полигоне, попозже сделаю пример загрузки данных в "Фловвижн"-гидродинамический расчёт.
http://rapidshare.com/files/36862768/LWM_POLIGON.ZIP.html

А что получилось по результатам пористости? В ProCast я результат знаю, а вот с Полигоном пока нет времени разбираться. Интересно, в чем же разница?
 
Last edited by a moderator:

mag1969

Member
Joined
Mar 24, 2006
Messages
192
Reaction score
48
Age
55
Location
Челябинская обл
А что получилось по результатам пористости? В ProCast я результат знаю, а вот с Полигоном пока нет времени разбираться. Интересно, в чем же разница?
Да,блин не шарю я в
Прокасте-химия мне нужна, не смог я из прокастовской базы вытащить
хим состав твоей стали, расшифруй по основным элементам, и я прокатаю в Полигоне, а то я брал сталь 14Х18Н4Г4Л
 

alexmtftlp

Member
Joined
Dec 24, 2005
Messages
91
Reaction score
6
Location
Москва
Да,блин не шарю я в
Прокасте-химия мне нужна, не смог я из прокастовской базы вытащить
хим состав твоей стали, расшифруй по основным элементам, и я прокатаю в Полигоне, а то я брал сталь 14Х18Н4Г4Л

Может лучьше я выложу свойства сплава и формы в зависимости от температуры, ну ели надо, то и хим состав.
 

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
В Femape сетку без вопросов научился строить , а вот с экспортом в Procast -беда:eek:Может кто чем поможет?
 

alexmtftlp

Member
Joined
Dec 24, 2005
Messages
91
Reaction score
6
Location
Москва
и химию тож

Лови http://slil.ru/24511677. Все внутри архива.

Добавлено позднее:

В Femape сетку без вопросов научился строить , а вот с экспортом в Procast -беда:eek:Может кто чем поможет?

Проблему эту можно решить зная в каких форматах можно сохранять в Femape. Как этот пакет в построении сетки, заслуживает ли внимания? Хотелось бы узнать поподробней!
 
Last edited by a moderator:

Kendys

Member
Joined
Jul 1, 2006
Messages
581
Reaction score
156
Age
46
Location
Минск
Проблему эту можно решить зная в каких форматах можно сохранять в Femape. Как этот пакет в построении сетки, заслуживает ли внимания? Хотелось бы узнать поподробней!

Пока нравится.Но выводы пока рано делать, пока с экспортом не разберусь.По-крайней мере есть автоматическое сглаживание, это прыятно:).Движок сильный.
P.S. А с совпадающей сеткой в Procaste так и не разобрался:(
Простые сборки без вопросов строятся, а как на сложные перехожу-беда.
И сохранял как деталь- не помогает.
To alexmtftlpМожет скинешь какую-нибудь сборочку в парасолиде(сложненькую), может поможет.Юник5 не могу скачать-лимит в скачке.
 
Last edited by a moderator:

alexmtftlp

Member
Joined
Dec 24, 2005
Messages
91
Reaction score
6
Location
Москва
To alexmtftlpМожет скинешь какую-нибудь сборочку в парасолиде(сложненькую), может поможет.Юник5 не могу скачать-лимит в скачке.

Так давай пророаботаем это на твоем каком-нибуль примере, а то у меня сложненького пока нет ничего на примете.
 
Status
Not open for further replies.
Top